Не оплачивают больничный лист

Добрый день! Подскажите как быть в сложившейся ситуации. С августа 2014 г по май 2015г я находилась на больничном. Проблем с оплатой больничных не было пока не закрыли офис в моем городе, с февраля я отправляла больничные листы ценным письмом на Почте России. 3 апреля мною был отправлен больничный лист за февраль, 14 апреля он поступил в почтовое отделение г.Челябинск, в течении месяца он находился на почте, т.к. никто из сотрудников его не получил. 15 мая был возврат этого письма, 24 мая я его получила и снова отправила, соответственно за все эти действия я оплачивала из своего кошелька. 30 мая он снова поступил в почтовое отделение Челябинска, 3 июня я позвонила в бухгалтерию сообщила чтобы забрали письмо и наконец-то оплатили мне больничный лист за февраль, но по сей день письмо находится на почте и никто его не забирает. Есть какие либо сроки оплаты больничных? И стоит ли мне обращаться в какие либо органы, т.к. сотрудники бездействуют?

, Татьяна, г. Ишим

Здравствуйте, Татьяна!

Есть какие либо сроки оплаты больничных? И стоит ли мне обращаться в какие либо органы, т.к. сотрудники бездействуют?
Татьяна

Да, больничный оплачивается в течение 7-10 дней с момента получения работодателем. Предполагаю, что почту намеренно не получают. Напишите жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию.

Письмо с больничным листом также можно отправить курьерской почтой, в таком случае отказаться от получения будет сложнее.

Желаю удачи!