8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не оплачивают больничный лист

Добрый день! Подскажите как быть в сложившейся ситуации. С августа 2014 г по май 2015г я находилась на больничном. Проблем с оплатой больничных не было пока не закрыли офис в моем городе, с февраля я отправляла больничные листы ценным письмом на Почте России. 3 апреля мною был отправлен больничный лист за февраль, 14 апреля он поступил в почтовое отделение г.Челябинск, в течении месяца он находился на почте, т.к. никто из сотрудников его не получил. 15 мая был возврат этого письма, 24 мая я его получила и снова отправила, соответственно за все эти действия я оплачивала из своего кошелька. 30 мая он снова поступил в почтовое отделение Челябинска, 3 июня я позвонила в бухгалтерию сообщила чтобы забрали письмо и наконец-то оплатили мне больничный лист за февраль, но по сей день письмо находится на почте и никто его не забирает. Есть какие либо сроки оплаты больничных? И стоит ли мне обращаться в какие либо органы, т.к. сотрудники бездействуют?

, Татьяна, г. Ишим
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Есть какие либо сроки оплаты больничных? И стоит ли мне обращаться в какие либо органы, т.к. сотрудники бездействуют?
Татьяна

Да, больничный оплачивается в течение 7-10 дней с момента получения работодателем. Предполагаю, что почту намеренно не получают. Напишите жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию.

Письмо с больничным листом также можно отправить курьерской почтой, в таком случае отказаться от получения будет сложнее.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Вправе ли работодатель не оплачивать больничный лист, полученный во время отпуска?
Добрый день, подскажите пожалуйста в праве ли работодатель не оплачивать больничный лист, полученный во время отпуска без сохранения заработной платы? Спасибо
, вопрос №2053246, Олег, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Кто сейчас оплачивает больничный лист: работодатель или страховой фонд?
Я была на больничном ,а теперь работодатель заявляет что ему проще мне выплатить зарплату чем оплатить больничный имеет ли он право не оплачивать больничный лист
, вопрос №2037105, Алефтина, с. Целинное
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли не оплачивать больничный лист в данном случае?
Нахожусь на больничном 5 месяцев. Работаю охранником. Вчера получил от начальника уведомление о том, что меня отстранят от работы и не будут оплачивать больничный лист всвязи со статьёй 76 кзот. Перенёс операцию на позвоночник. Больничный будет ещё долго
, вопрос №1956837, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли не оплачивают больничный лист ссылаясь на ФЗ № 255?
Здравствуйте! Работаю в сфере образования и меня с 05.02. отстранили от работы без оплаты, потому что у меня нет прививки от гриппа. Я с 05.02. пошла на больничный с заболеванием почек, теперь мне отказываются оплачивать больничный лист ссылаясь на ФЗ № 255 Правомерно ли это?
, вопрос №1164041, Светлана, г. Томск
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли право организация не оплачивать больничный лист по уходу за ребёнком отцу?
Имеет ли право организация не оплачивать больничный лист по уходу за ребёнком отцу, если он просидел на больничном более 60 дней?
, вопрос №996338, Марина, г. Астрахань
1 ответ