8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение пособий по рождению

Здравствуйте, мы проживаем в Сочи и ждем двойню. Хотели бы знать наши права и обязанности?????? По рождению, пособия и т. Д. И т. П.Спасибо заранее ...

, Анатолий, г. Москва
Екатерина Диковская
Екатерина Диковская
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, мамы двойняшек отправляются в отпуск на две недели раньше, чем другие беременные, то есть на 28 неделе. Послеродовой отпуск у Вас тоже будет больше на 40 дней (всего 110 дней). Отпуск по беременности и родам будет составлять 194 дня, и за каждый из них Вы получите пособие. Единовременное пособие выплачивается за каждого ребенка, как для работающей, так и для неработающей мамы. Пособие по уходу за детьми до 1,5 лет (для работающей мамы)

До 2007 года маме, заботящейся за двумя или тремя детьми, выплачивалось такое же пособие, как маме с одним ребенком. Но в 2007 году внесли поправку в этот закон и теперь мамы с двойней получают пособие больше.
Размер такого пособия определяется так: 40%заработка при одном ребенке, 80% заработной платы – при втором. Но, в любом случае, пособие не может превышать заработную плату мамы.
Материнский капитал при рождении двойни Назначается за количество детей, а не за количество родов. Поэтому если у Вас родилось двое детей, значит их уже двое, поэтому даже если роды первые, Вам полагается материнский капитал. + еще полагается пособие от губернатора, но в каждом городе своя сумма. В Москве например 100 000 дают, а в глубинке 1000 руб..

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Получение пособия по рождению ребенка при временной регистрации
Здравствуйте, у нас сложилась такая ситуация .Родился первый ребенок ,нужно оформлять пособия на рождение ребенка +по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я ,как мама не работала до рождения ребенка .Имею постоянную прописку в г.Пермь . С мужем не зарегистрированы в браке ,но он установил отцовство ,проблема такая ,муж имеет постоянную прописку в Калужской области ,а проживает в Перми .Официально не трудоустроен.На получение пособия нужны справки с его постоянной регистрации ,что он там не состоит на учете по безработице и нужна справка из соцзащиты ,что он как отец не получал пособие на рождение ребенка. Возможности ехать туда нет. Можно ли сделать мужу временную прописку в Перми , чтобы эти справки ему получить в Перми. Или при получении пособий обязательное условие, получение справок с постоянной прописки?
, вопрос №2436295, Елена, г. Пермь
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я претендовать на получение пособия при рождении первого ребенка без постоянной регистрации?
Здравствуйте! Я гражданка РФ. Могу ли я претендовать на получение пособия при рождении первого ребенка, если у меня нет никакой постоянной регистрации? Т.е. в паспорте в графе "место жительства" пустая страница, но есть временная регистрация в данном регионе. И нужна ли для получения пособия до 1,5 лет и при рождении первенца регистрация ребенка? Заранее спасибо!
, вопрос №1981172, Дарья, г. Калининград
1 ответ
Пенсии и пособия
Каков порядок получения пособия по рождению ребенка до 1, 5 лет?
Здравствуйте. Меня зовут Виталий и у меня такой спор с женой, которая беременна. Так как она безработная, сможет ли она насчитывать на пособия по рождению ребенка, которое выплачивается до 1.5 лет. Или сможет ли она получать пособие, если за полгода до рождения ребенка встанет на учет в центр занятости населения. Или прошу подсказать решение получения пособия. Немного о жене, работать она не может(или не хочет) из за недомогания, так как на сроке в 14 недель. Я работаю с оф. зарплатой в 30000. заранее благодарю.
, вопрос №1928156, Виталий Савиных, г. Челябинск
3 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли подать иск в суд, если муж препятствует получению пособия?
Здравствуйте, мой муж отказывается давать документы на получения пособий до 1.5 года,и для получения единовременного по рождению.Можно ли на него подать заявление в суд о том что он препятствует получению пособий?
, вопрос №1807475, Дарья, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Обязательно ли прописывать ребенка при рождении, для получения пособия?
Здравствуйте . В МФЦ для получения пособия при рождении второго ребенка , требуют справку о регистрации ребенка по месту жительства , на мой вопрос (по телефону) - на статье какого закона основано это требование ответили - на федеральном законе , статью назвать не смогли . Я знаком со ст 19.15.2 прим. 1 КОАП РФ, Могут ли действовать, не смотря на эту статью, областные и т. п. законы , акты обязывающие прописывать ребенка для получения пособия ? С уважением , Андрей.
, вопрос №1388820, Андрей, г. Ульяновск
1 ответ