8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Оплата сверхурочной работы во вредных условиях

Здравствуйте. Я работаю в противотуберкулезном диспансере врачом. Работа во вредных и опасных условиях. На выплачивается 55% за риск заражения микобактериями туберкулеза, т.е. за опасные условия, и 25% за вредные условия. Последняя надбавка постановлением ПРФ упразднена.

Кроме того, я дежурю врачом по стационару, т.е. исполняю обязанности сверх установленной нормы труда. Оплата времени дежурства идет как за сверхурочные. И это правильно.

А сегодня узнал, что врачам, которые дежурят по стационару, не будет выплачиваться надбавка за опасные и вредные условия труда.. Якобы, такое разъяснение дала местная трудовая инспекция: за сверхурочные, согласно ТК, вредность не платится.

Разве это так? Исполняя обязанности дежурного врача противотуберкулезного стационара, я продолжаю работать в тех же условиях. Ставок врачей-дежурантов у нас, как и везде, нет. Правомочны ли действия администрации диспансера по отмене выплаты надбавки за вредность за часы дежурства, т.е., по сути, сверхурочную работу. Спасибо.

09 июня 2015, 17:38, Владимир, г. Калининград
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно ст. 147 ТК РФ

Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере.

Согласно ст. 152 ТК РФ

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере.

Таким образом, я считаю, что разъяснения инспекции труда основаны на неверном толковании закона.

Оплата сверхурочной работы должна исчисляться исходя из размера заработка в пределах рабочего времени.

09 июня 2015, 17:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Правомочны ли действия администрации диспансера по отмене выплаты надбавки за вредность за часы дежурства, т.е., по сути, сверхурочную работу. Владимир

нет, действия администрации диспансера не правомерны, т.к. согласно ТК РФ, за сверхурочную работу обязаны платить

Статья 152. Оплата сверхурочной работы
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 152]
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.
Статья 147. Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 147]
Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере.
Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.
Конкретные размеры повышения оплаты труда устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, либо коллективным договором, трудовым договором.
Якобы, такое разъяснение дала местная трудовая инспекция: за сверхурочные, согласноТК, вредность не платится. Разве это так?
Владимир

не имеют право отменить

Минимальный размер компенсационных доплат и надбавок гарантируется государством и обязателен для применения.

Вы вправе обжаловать решение ГИТ в суд. порядке

09 июня 2015, 17:57
0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Вообще я бы Вам рекомендовал для начала получить письменный ответ от администрации диспансера относительно отмены надбавки. ля этого следует написать заявление в двух экземплярах и на втором получить подпись, расшифровку и должность принявшего работника и дату получения. В запросе следует испросить именно письменного ответа. После получения можно его проанализировать и уже с достаточным обоснованием обращаться в суде. Я предполагаю что уже при подготовке ответа на Ваш запрос у администрации возникнут непреодолимые сомнения в необходимости отменять надбавки, как правильно заметили коллеги, это решение не является правомерным.

09 июня 2015, 18:13
0
0
0
0
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Мое мнение, что вам положены и сверхурочные и доплаты за вредные условия труда. Вообще, не понятно, как трудовая инспекция может отметить то, что установлено трудовым кодексом. Нет у них полномочий отменять законы и подзаконные нормативные акты. Неправомерное урезание зарплаты. Подавайте претензию.

Статья 147. Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере.
Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.
Конкретные размеры повышения оплаты труда устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, либо коллективным договором, трудовым договором.

Статья 154. Оплата труда в ночное время

Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Минимальные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

Статья 350 Трудового кодекса РФ: Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. В

зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством Российской Федерации.

Медицинским работникам организаций здравоохранения, проживающим и работающим в сельской местности и в поселках городского типа, продолжительность работы по совместительству может увеличиваться по решению Правительства Российской Федерации, принятому с учетом мнения соответствующего общероссийского профессионального союза и общероссийского объединения работодателей.
Отдельным категориям медицинских работников может быть предоставлен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. Продолжительность дополнительного отпуска устанавливается Правительством Российской Федерации.
(часть третья введена Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
В целях реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в экстренной или неотложной форме медицинским работникам медицинских организаций с их согласия может устанавливаться дежурство на дому.
Дежурство на дому — пребывание медицинского работника медицинской организации дома в ожидании вызова на работу (для оказания медицинской помощи в экстренной или неотложной форме).
При учете времени, фактически отработанного медицинским работником медицинской организации, время дежурства на дому учитывается в размере одной второй часа рабочего времени за каждый час дежурства на дому. Общая продолжительность рабочего времени медицинского работника медицинской организации с учетом времени дежурства на дому не должна превышать норму рабочего времени медицинского работника медицинской организации за соответствующий период.
Особенности режима рабочего времени и учета рабочего времени при осуществлении медицинскими работниками медицинских организаций дежурств на дому устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

09 июня 2015, 18:32
0
0
0
0
Игорь Сульдин
Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

Я поискал нормативный акт, на кой могла бы ссылаться инспекция и ничего не нашел. Но вы не заключали договор на выполнение работы по совместительству? В таком случае отказ в выплате вам сверхурочных будет обоснован.

Если же нет, то администрация просто не хочет вам платить сверхурочные. Это доказывается и сверхурочные взыскиваются.

Все же советую вам обратиться в трудовую инспекцию, как и когда и были ли вообще такие разъяснения и на каком основании теперь перестали платить сверхурочные, кем издана такая норма если она существует.

09 июня 2015, 20:02
0
0
0
0
Игорь Игоревич Митрохин
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Владимир. В соответсвии с Трудовым кодексом РФ работник имеет право затребовать полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте, включая реализацию прав, предоставленных законодательством о специальной оценке условий труда. Данное право содержится в ст. 21 и иных статьях Трудового кодекса РФ.

Владимир, Вам необходимо в письменной форме (направив желательно почтой письмо с уведомлением работодателю) запросить информацию об условиях труда по Вашим должностям в Вашей организации. Работодатель обязан в 30 дневный срок предоставить ответ на Ваш запрос (ссылать нужно на Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

Если ответа на запрос не дали, тогда жалуйтесь в прокуратуру.

Затем с данным ответом идете в государственную инспекцию труда с заявлением о проведении проверки в отношении условий труда в Вашей организации.

Если данное действие будет выполнено коллективно, будет весьма эффективный результат.

Якобы, такое разъяснение дала местная трудовая инспекция: за сверхурочные, согласноТК, вредность не платится.
Владимир

Как указали уважаемые коллеги. Выплата сверхурочных должна производиться независимо от условий труда.

Часто в ходе проверок устанавливается, что в нарушение ст.152 Трудового кодекса РФ работникам не оплачивается сверхурочная работа. В нарушение ст.147 Трудового кодекса РФ не произведена доплата за работу с вредными условиями труда.

За нарушение законодательства о труде работодатель несет административную ответсвенность по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ. Кроме того если проверкой прокуратуры будет установлено, что не оплачивались деньги длительное время на виновных лиц может быть возбуждено уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ.

10 июня 2015, 00:50
0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Нам выплачивается 55% за риск заражения микобактериями туберкулеза, т.е. за опасные условия, и 25% за вредные условия.
Последняя надбавка постановлением ПРФ упразднена........-
?? тут неясно каким постановлением упразднена надбавка есть действующий документ — Приказ Минздрава РФ, Минобороны РФ, МВД РФ, Минюста РФ, Минобразования РФ, Минсельхоза РФ и
ФПС РФ от 30 мая 2003 г. N 225/194/363/126/2330/777/292 «Об утверждении
Перечня должностей, занятие которых связано с опасностью инфицированиямикобактериями туберкулеза, дающих право на дополнительный оплачиваемый отпуск,30-часовую рабочую неделю и дополнительную оплату труда в связи с вреднымиусловиями труда»

посмотреть можно тут — Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12131187/#block_93#ixzz3cdepF4Cw

текст приказа
-действующий согласно него -

3. Дополнительная оплата труда
устанавливается работникам, предусмотренным настоящим Перечнем, учреждений
(организаций) и структурных подразделений, осуществляющих оказание
противотуберкулезной помощи больным туберкулезом, в размере не менее чем 25 процентов должностного оклада (месячной тарифной
ставки) в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 18 июня 2001 г. N
77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской
Федерации».

4. На основании настоящего Перечня руководителем учреждения (организации) утверждается перечень сотрудников и работников учреждения, которым с учетом
конкретных условий работы (лечение, проведение диагностических мероприятий,
экспертизы, непосредственное обслуживание больных туберкулезом, контакт с
больными туберкулезом и инфицированным микобактериями туберкулеза материалом, другие мероприятия) производится дополнительная оплата труда в размерах, предусмотренных в пункте 3 настоящих примечаний, в том числе и за каждый часработы в условиях, предусмотренных Перечнем.

т/образом не ясно почему у вас отменили 25% надбавку за вредные условия труда. У вас должен быть коллективный договор или иной документ которым утвержден перечень работников имеющих право на даннуюдоплату — попросите его в отделе кадров и ознакомитесь с ним — ваше праводоплата 25 % у вас должна быть если ее упразднили — незаконно — можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой..
Правомочны ли действия администрации
диспансера по отмене выплаты надбавки за вредность за часы дежурства, т.е., посути, сверхурочную работу ???
— действия администрации не правомочны — очевидно просто хотят сэкономить фонд оплаты труда — вам обязаны оплачивать сверхурочную работу в повышенном размере + как минимум должны начислять 25% к окладу за фактически отработанные вами
сверхурочные часы именно во вредных условиях. Это вытекает в том числе из требований ст. 219 ТК РФ-
в ней сказано что только
в случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда, подтвержденных результатами специальной оценки условий труда или заключениемгосударственной экспертизы условий труда, гарантии и
компенсации работникам не устанавливаются. — у вас наверняка нет такого документа где сказано что у вас безопасные условия труда /т/о доплата должна быть ..
А сегодня узнал, что врачам, которые
дежурят по стационару, не будет выплачиваться надбавка за опасные и вредныеусловия труда… Якобы, такое разъяснение дала местная
трудовая инспекция: за сверхурочные, согласноТК, вредность не платится.??
это утверждение — из разряда одна бабушка сказала такого
разъяснения быть не может если есть пусть покажут текст ...
10 июня 2015, 06:56
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как получить оплату сверхурочных, если выполняешь обязанности работника на длительном больничном?
Здравствуйте. Я уже более 2 месяцев выполняю обязанности за работника. ушедшего на долгий больничный (установили доплату в размере 20% от моего оклада 11285). Так как объем работы большой, и я не успеваю за 8 часовой рабочий день выполнить и свою и её работу, приходится задерживаться на работе нередко на 5 и более часов, такое может быть подряд несколько дней. С работодателем разговаривала, говорит, что найти работника на срок больничного невозможно (оплата труда якобы копеечная, никто не пойдет), точнее они даже не пытались, но самое важное, что на предприятии нельзя сверхурочные работы (компания принадлежит управляющей компании). Они меня уговорили, чтобы я писала заявления на предоставление отгулов за работу по совместительству, якобы что эти отгулы будут оплачиваемые. Но я не очень доверяю, потому что меня уже "обманывали". В прошлом году была подобная ситуация, мне нужны было 2 дня, хотела взять отгулы, специально считали сколько раз мне приходилось задерживаться на работе, написала заявление. На следующий день прихожу, мне говорят "Бери за свой счет 2 дня, не положено отгулы давать за сверхурочную работу". Не хочу остаться ни с чем, потому что как я понимаю отгулы если не отгуляешь, они пропадут и не оплатят. Как привлечь работодателя в этом случае к оплате сверхурочных работ? И как сделать, чтобы оплатили дни за прошлые месяцы вместо отгулов?
15 июня 2018, 14:02, вопрос №2025969, Екатерина, г. Саранск
1 ответ
Защита прав работников
Как должна оплачиваться замена за второго воспитателя, как сверхурочная работа или нет?
Здравствуйте, меня зовут Виктория. Я работаю в детском саду воспитателем. Мне, как и моим коллегам, очень часто приходится работать за второго воспитателя (больничные, отпуска, декрет - причин много для не выхода на работу). Но не в этом дело. Вопрос встал с оплатой за замену. Воспитатель должен работать в неделю 36 часов, дополнительное время это уже (как я считаю) сверхурочное время. "Статья 99 ТК РФ. Сверхурочная работа С ТК РФ (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период." Но заведующая утверждает, что это просто замена за второго воспитателя и оплачивается, как замена, а не как сверхурочное время. "Статья 152 ТК РФ. Оплата сверхурочной работы ТК РФ (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере." Подскажите, пожалуйста, как должна оплачиваться работа за второго воспитателя. Я живу и работаю в Ялте Крым, с законами РФ не совсем ещё знакомы. Кто прав, кто нет не можем понять. Звонить на горячую линию, нет смысла, так как ответ придёт из нашего управления. Спасибо
06 марта 2017, 09:56, вопрос №1562211, Виктория Архипова, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Бухгалтерский учет
Оплата сверхурочной работы и в выходной день
Я работаю на предприятии с тяжелыми и вредными условиями труда. График 5/2. В связи с этим продолжительность рабочего дня составляет 7.2 часа (36-часовая рабочая неделя). При расчете оплаты труда за работу в выходной день в августе месяце наш расчетчик считает так: 1) Высчитывает стоимость одного рабочего часа в данном месяце (августе) 14 136 (оклад+надбавка за условия труда) : 184 (кол-во рабочих в августе при 40-часовой рабочей неделе) = 76,83 2) Высчитывает стоимость одного рабочего дня 76,83 * 7,2 = 553,18 3) Работа в выходной день оплачивается в двойном размере 553,18 * 2 = 1 106,36 Я считаю, что расчетчик допускает ошибку в расчете стоимости одного рабочего часа, т.к за основу берет 40-часовую рабочую неделю, при том, что у нас 36-часовая рабочая неделя. Когда я задала этот вопрос расчетчику, она ответила, что такая методика расчета. Правомерна ли эта методика и данный расчет?
07 октября 2016, 16:52, вопрос №1400681, Елена Михайловна, г. Москва
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Оплата сверхурочной работы врачам
Вопрос об оплате за сверхурочную работу врачам в бюджетном ЛПУ (поликлиника). При расчете оплаты за сверхурочную работу, в полуторном и двойном размере по отношению к базовой ставке, получается дискриминация работников, нарушение принципа равной оплаты за равный труд. Это происходит в связи с тем, что полный размер заработной платы по основной ставке включает в себя повышающие коэффициенты за стаж, врачебную категорию, а также стимулирующие выплаты. В итоге - суммарная зарплата за работу в основное рабочее время равна приблизительно 3,5 базовых ставок, а зарплата за сверхурочную работу будет равна только 1,5-2 базовым ставкам. Вопрос в том, - имеет ли работник ( врач) право требовать оплаты за сверхурочную работу не с повышающим коэффициентом Х 1,5-2, а с коэффициентом Х 4-5, если это не записано в коллективном трудовом договоре? В случае отказа администрации от справедливой оплаты за сверхурочную работу - имеет ли право врач отказаться от этой сверхурочной работы, не будучи при этом обвиненным в отказе от оказания медпомощи пациентам? Актуальность вопроса заключается в том, что во многих поликлиниках администрация /вероятно/ намеренно сокращает численность врачей, принуждая оставшихся врачей к сверх-интенсивной работе, с сокращением времени осмотра каждого пациента в 2-3 раза и к сверхурочной работе. Сверхурочные работы при этом вообще не фиксируются, а врачи получают доплаты только за количество осмотров. Предположительно, здесь у администрации ЛПУ имеются финансово-экономические мотивы для поддержания постоянного дефицита кадров в 50-70%
06 сентября 2015, 13:04, вопрос №966474, Михаил Баскаков, г. Ростов-на-Дону
12 ответов
Трудовое право
Оплата сверхурочной работы
Может ли организация не оплачивать сверхурочную работу и выходные дни, если не было составлено приказа на работу в выходные дни, но работник отработал? Правомерно ли это?
08 декабря 2014, 08:20, вопрос №645725, Арина, г. Гагарин
7 ответов
Дата обновления страницы 02.12.2015