8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отправляют на сдачу диплома без его предзащиты. Не владеют никакой информацией

Здравствуйте. При подготовке к сдаче диплома в ВУЗе обращаясь к методистам и руководителям по диплому, постоянно никто не владеет информацией. Затрудняются отвечать на вопросы по оформлению. Близится время сдачи диплома, но никто не называет ни даты сдачи ни даже предзащиты. Однако сегодня сообщили что до 15 числа (тоесть через неделю) надо уже сдать сшитый диплом. 22-го числа защиты. Тоесть процесса предзащиты так же не будет. На сколько правомерноа такая постановка дел, или же это попросту халатность руководства и сотрудников университета?

09 июня 2015, 16:12, Александр, г. Самара
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Александр!

1) Что касается «предзащиты» — то этот вопрос решается ВУЗом самостоятельно. Как правило, каждая выпускающая кафедра проводит предзащиту самостоятельно и независимо от других кафедр.

2) Что касается не информирования Вас о сроках проведения ГИА — то тут уже есть нарушение. Так, в соответствии с п. 14 Положения об итоговой аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации, утв.Приказом Минобразования России от 25.03.03 г. № 1155, порядок проведения государственных аттестационных испытаний разрабатывается высшим учебным заведением на основании настоящего Положения и доводится до сведения студентов всех форм получения образования не позднее чем за полгода до начала итоговой государственной аттестации.

Поэтому требуйте от руоковдства ВУЗа предоставления Вам полной информации.

09 июня 2015, 17:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Жена не дает общаться с ребенком по телефону и по скайпу не дает никакой информации о нем.я на долгое время
Жена не дает общаться с ребенком по телефону и по скайпу не дает никакой информации о нем.я на долгое время уехал на заработки через 3месяца только буду дома.что делать.говорит про алименты в браке за то что якобы буду отправлять деньги своим родителям.такого и в мыслях не было.все переписки с ней об этом есть.говорит за это ты не будешь видеть ребенка и не будешь получать никакой инфорации пока неприедешь
25 февраля, 06:53, вопрос №2994191, Айдар, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Я купила путевку в компании Qnet, в договоре не было никакой информации о том, что проезд не включен в стоимость.Хочу отказаться, как это сделать, не знаю.Помогите,., пожалуйста.Спасибо
Здравствуйте.Я купила путевку в компании Qnet,в договоре не было никакой информации о том,что проезд не включен в стоимость.Хочу отказаться,как это сделать,не знаю.Помогите,.,пожалуйста.Спасибо.
24 февраля, 06:28, вопрос №2993211, Нина Сергеевна, г. Москва
1 ответ
Страхование
На звонки все сотрудники росгостраха как роботы отвечают " сроков нет ждите" все.не отказывают и не дают никакой информации
Добрый день, куда обращаться , если росгосстрах выплатил не полную сумму страховки при расторжении договора (Навязан при кредитовании) ?, Было составлено уже 2 жалобы, все сроки прошли. На звонки все сотрудники росгостраха как роботы отвечают « сроков нет ждите» все...не отказывают и не дают никакой информации
06 ноября 2020, 08:16, вопрос №2904670, Олеся, г. Саратов
1 ответ
Защита прав потребителей
После покупки в интернет-магазине и оплаты 100% стоимости менеджер не дает никакой информации
После покупки в интернет-магазине, и отплаты стоимости в 100%, менеджер не дает никакой информации о расположении товара, способе доставки, сроках доставки. Номер телефона у них всегда занят. Что делать в таком случае? Есть подозрения о мошенничестве.
15 июля 2018, 11:21, вопрос №2052876, Александр, рп. Снежногорск
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сдача экзамена в ГИБДД - Правила разворота
Прошу комментарии по ситуации. Спасибо При сдаче экзамена в городе выполняя команду «на данной дороге выполните разворот» мною было принято решение развернуться на ближайшем по ходу движения перекрестке (см. приложенную схему, СПб, перекресток ул. Комунны и пр Энтузиастов, при движении по ул. Коммуны со стороны пр. Ударников) ввиду того, что линии разметки на дороге были заметены прошедшим снегом и оценить, где сплошная линия или прерывистая, было не возможно. Включив левые сигналы поворота, заняв левую полосу перед перекрёстком, немного ближе к правой разметке, чтобы обеспечить достаточный радиус для разворота, я остановилась на красный сигнал светофора перед перекрестком, дождалась включения зеленого сигнала и выехала ближе к центру перекрестка, пропуская встречный транспорт. На стороне встречного движения в левой полосе остановились два а/м, намеревавшиеся повернуть налево (сигналы поворота), за ними на достаточно большом расстоянии не было ТС, а также правая полоса была свободна. Я приняла решение вывернуть руль и приступить к развороту. Начав движение, я заметила, что с прилегающей территории со стороны встречного движения, начал движение автомобиль ауди, при этом на тот момент не было ясности о его дальнейшем намерении, поэтому оценив свою скорость начатого движения (а также указанного автомобиля и то, что он может произвести быстрый разгон), дорожную обстановку, не создавая помех ТС на левой полосе встречного движения, я выкатывалась на левую полосу, чтобы обеспечить достаточную видимость действий указанного ТС, при этом не заезжая и не высовываясь на правую полосу, что не создает помех движущемуся по ней ТС и не меняет его траектории движения. Двигаясь с малой скоростью и адекватного оценивая свои действия (придерживая сцепление и начиная плавно выполнять торможение) Инспектор ГИБДД произвел очень резкое нажатие педали тормоза со своей стороны, при этом выполнив резкое движение туловищем, что привело к ситуации, при которой он создал неоправданную провокационную помеху мне и моим действиям и резкой остановке (При последующем обсуждении этого момента, как я поняла, инспектор согласился с моими аргументами и пришел к выводу, что предпосылок к этому не было, и это было чисто его субъективное мнение, поэтому в экзаменационной карточке пункт о «вмешательстве инспектора в управление» не был отмечен, по крайней мере при мне). При этом я, полностью осознавая свои действия и уверенность в управлении ТС, расценила его действия, как недоразумение в данной ситуации, и спокойно завершила маневр под мигающий зеленый сигнал светофора (что также не противоречит ПДД), не создавая помехи никому из участников движения. Как только я выехала с перекрестка, инспектор указал место и дал команду дословно «остановиться сразу после остановки МТС», на мое возражение, что там нет 15 метров, он сказал «останавливаемся!», расценив эту команду как очередную провокацию при сдаче экзамена, противоречащую ПДД, я выдержала 15 метров и только потом произвела остановку. После чего мне было сказано «не сдала». На мой вопрос о причине, мне было сказано, что я нарушила правила разворота. Я с данной ситуацией я не согласна, о чем сказала инспектору и попросила разъяснить ситуацию. Попросила указать пункты правил ПДД, которые я нарушила в данном случае. Инспектор сказал, что у него еще 40 человек и у нет времени на подобные разъяснения. На мою неоднократную просьбу указать пункты правил, что я нарушила, мне было предложено только «ознакомиться дома с ПДД» и, судя по всему, самой выбрать то, что по ЕГО мнению я нарушила. Такое поведение инспектора не приемлемо, потому как он, высказывая обвинение в нарушении, и как должностное лицо при исполнении также обязан в таком случае разъяснить все пункты. Но вместо этого мне неоднократно было предложено покинуть а/м. Также Инспектор сказал, что он принципиальный человек и дальше разговор продолжать не будет. В карточке мне выставили 6 баллов – «нарушение правил разворота» 5 баллов + «не уверенно пользуется органами управления ТС, не обеспечивает плавность движения и торможения» 1 балл – при этом правила разворота не нарушены (о чем ниже согласно ПДД), а плавность движение и торможения в полной мере мною была соблюдена, и данный пункт нарушил своими действиями инспектор. В результате, при таких действиях инспектора, его принципах и субъективно необоснованном нежелании продолжать экзамен мне ничего не оставалось, как принять решение об обжаловании результатов экзамена. Я попросила представиться (т.к. ранее он этого не сделал) и предъявить значок (жетон) и его номер. В ответ мне было сказано, что мне будет достаточно его имени, и у него нет никакого значка. Да, возможно, назвав жетон значком, я допустила ошибку, но смысл это не меняло. В итоге в этой просьбе мне было отказано. Тогда я попросила предъявить документы, чтобы хотя бы записать номер удостоверения, потому как обращаться с жалобой, ссылаясь на некоего Фамилия И.О., бессмысленно. А учитывая, что в первый раз сдачи экзамена я не записала никакой информации о другом инструкторе, в этот раз я хотела точно понимать, с кем мне предстоит дальнейшее обсуждение. Инспектор предъявил документы только после моей многократной просьбы, что опять же вызывало у меня только недоумение, ведь это совершенно не противоречит законодательству РФ. Возвращаясь к указанной ситуации согласно ПДД правила разворота регламентируют пункты 8.8 и 8.11, при этом пункт 8.5. регламентирует расположение ТС при развороте, а пункт 13.4 разворот на регулируемом перекрестке. Таим образом: п. 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении – что было сделано. П. 8.8. регламентирует разворот вне перекрестка, что в данном случае не применимо. П. 8.11 регламентирует места, где разворот запрещен – все пункты были соблюдены, в том числе видимость дороги была не менее 100м, длинная прямая дорога в обе стороны, хорошо просматривалась. П. 13.4. (Регулируемые перекрестки) При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. – что было сделано. В общем понятии и согласно Общим положениям ПДД термин «Уступить дорогу (не создавать помех)» - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществляя какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движение или скорость. Согласно ПДД, при развороте место остановки для пропуска встречных транспортных средств водитель выбирает, исходя из необходимости уступить им дорогу. Таким образом, не обязательно останавливаться у осевой линии дороги (согласно пункту 8.5 Правил), если встречные ТС с крайней левой полосы поворачивают налево (о чем говорили действия – остановки для пропуска встречных ТС и левых сигналах поворота) и если встречное транспортное средство движется по крайней правой полосе своей проезжей части и маневр поворота (разворота) не окажет влияния на его скорость или траекторию движения, т.е. не создаст помех. Помех создано не было, траектория движения встречных ТС не изменена
15 марта 2014, 21:23, вопрос №396885, Евгения, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 09.06.2015