8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ко АП 12 26 ч 1

Посоветуйте пожалуйста, что делать в следующей ситуации: друг попал в аварию в 11 часов дня (машина вьехала в штакетник частного дома)

был выпивший, поэтому за рулём была девушка трезвая, но прав нет. Живём в деревни и в это время сотрудника ДПС не было он летел в это время в самолете. Машину доставили в полицию, друг приехал в полицию вечером к 8 часам совершенно трезвый, на этот момент сотрудник ГАИ уже был. Этот сотрудник уговорил его подписать чистый протокол, уверяя что

дальше его кабинета он не уйдёт, на

следующий день этот же сотрудник вручил повестку по статье 12. 26 ч 1 . хотя в аппарат он дышал и есть свидетели которые видели друга трезвым в этот момент. Что делать теперь?

09 июня 2015, 15:44, lina, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Сейчас необходимо идти в суд, снимать копии с материалов дела и либо выкладывать тут для оценки и консультации, либо нанимать юриста, который специализируется на данных делах.

Статья тяжелая и по ней очень трудно что то отбить. Можно, но трудно

Для этого надо видеть все материалы дела

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

09 июня 2015, 16:55
0
0
0
0
lina
lina
Клиент, г. Москва

а в суде нам не разрешат снять копии? или имеют права отказать. сложность что это деревня и юристов вообще нет, суд 17 июня.

10 июня 2015, 02:47

Разрешат. Отказать не могут.

10 июня 2015, 04:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Не явился на суд по ст 12 26 ч 1 КоАП РФ, а дело еще на рассмотрении, чем это обусловлено?
здравствуйте,попал под 12.26 ч.1,на суд вызывали 20.12.2018,на заседание я не ходил,сегодня увидел что на сайте мировых судей мое дело еще на рассмотрении,в связи с чем это может быть,и могут ли мне присудить там несколько суток административного ареста?Спасибо
10 февраля 2019, 10:47, вопрос №2255308, Владимир, г. Минеральные Воды
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как сдать водительское удостоверение в ГИБДД, если лишен прав по ст. 12.26 ч.1., а прав на руках нет?
Добрый день! По ст. 12.26 ч.1 брата лишили прав на 1,9 месяцев (почему-то в постановлении написано, что назначено наказание в минимальном размере), нужно сдать водительское удостоверение в ГИБДД. Но дело в том, что брат на момент остановки его сотрудниками ГИБДД водительского удостоверения на руках не имел и не имеет, потому что закончился срок предыдущего лишения прав, а брат не успел сдать экзамен по теории вождения и получить удостоверение в ГИБДД. Как поступить в этом случае: заявить в ГИБДД, что водительское удостоверение находится у них и не последует ли за этим изменения статьи наказания? Или лучше заявить об утрате удостоверения? Заранее спасибо! С уважением, Елена
04 мая 2017, 19:01, вопрос №1629587, Елена, г. Москва
5 ответов
Административное право
Можно ли избежать наказания по ст.12.26 ч.1, если в протоколе инспекторов ДПС допущены ошибки?
можно ли избежать наказания по ст.12.26 ч.1?в протоколе ДПС допущены ошибки,в названии населённого пункта где было совершенно адм,нарушение,неверно указано отчество,авто передано лицу не вписанному в полис ОСАГО.Напишите пожалуйста ответ на e-mail provinik@yandex.ru
12 сентября 2016, 10:32, вопрос №1374653, влад, г. Самара
3 ответа
Административное право
Переквалификация ст.12.26 ч.1 на 12.26 ч.2 мировым судьёй
29.05.2016 меня задержали пьяным на мотоцикле. В протоколе написали ст.12.8 ч.1. 29.06.2016 был суд. Лишили на 1,6 месяцев плюс 30.000 штрафа. 16.06.2016 отказался от прохождения на опьянение. В протоколе ст.12.26 ч.1. Суд будет 4 июля 2016. Может ли судья переквалифицировать статью с первой части на вторую. На момент составления протокола по ст.12.26 ч.1,я,получается ещё не был лишён прав.
29 июня 2016, 13:49, вопрос №1299500, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ст 12.26 ч.1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как действовать.18.06.14 меня остановили в Москве и составили протокол по ст 12.26 ч.1.Сам я прописан в респ. Марий Эл, но права получил в мос.обл.После составления протокола гаишник шепнул на ушко типа отправь ходатайство по месту прописки, а там что нибудь придумаешь(так я и поступил).01.08.14 дело пришло по месту прописки и лишили на 1,5.Прошло уже прилично времени и в/у я соответственно не сдал.На днях я начал пробивать себя по базе через знакомых ГИБДДшников, оказывается что по базе я не числюсь лишенным.Стоит ли мне чего то опасаться?Да, и еще когда пробивали сказали что постановление от 18.06.14 висит в базе
22 октября 2014, 23:20, вопрос №593621, Александр, г. Подольск
9 ответов
Дата обновления страницы 10.06.2015