8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украинское консульство в Москве

Здравствуйте. Может ли украинское консульство в Москве сменить фотографию в украинском паспорте при достижении 25 лет?

09 июня 2015, 15:32, Евгений, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Да, вы можете поменять паспорт в украинском консульстве

09 июня 2015, 17:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Через посольство Украинское в Москве или как?
Подскажите пожалуйста, как можно подать на развод гр. Украины в РФ в одностороным порядке? Через посольство Украинское в Москве или как? Жена отказывается подать на развод, мстит. Спасибо
25 января, 06:10, вопрос №2968898, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Невозможно выйти из украинского гражданства после получения российского
Будучи гражданином Украины я уехал в поисках лучшей жизни в Португалию без оформления выезда на ПМЖ, после того как мой отец принял российское гражданство, я обратился в Консульский Отдел Посольства РФ в Португалии с заявлением о принятии в гражданство РФ на основании п. а) ч.1 ст. 14) Федерального Закона “О гражданстве Российской Федерации”. В конце концов 21.06.2016 г. я получил заветный российский паспорт с письменным обязательством предоставить документ, подтверждающий выход из украинского гражданства в течение одного года. Я ни на миг не забывал о данном мной обязательстве и, как только представилась первая же возможность, я явился в ФМС Гагаринского р-на г. Севастополь, поскольку в моем заявлении-обязательстве было указано “предоставить в компетентные российские органы”. Был принят по этому вопросу зам. начальника и после объяснения ситуации и предоставления письма-отказа, заверенного нотариально я получил ответ, что у них ко мне претензий нет и пожелание ожидать официального письма от Посольства Украины в Москве в течение нескольких ближайших лет. О том, что я обязан предоставить в орган, который принял решение о моем вхождении в гражданство РФ (а это Консульский отдел Посольства РФ в Португалии) я узнал лишь недавно, когда посетил Консульство по другому вопросу. В последней редакции от 01.09.2017 г. в статье 14 части 2.1 пункта в) подразумевается достаточность замены украинского документа нотариально заверенной копией моего письма об отказе от гражданства Украины. Такое нотариально заверенное письмо было сделано мною еще в 2015 г. На момент получения гражданства этот документ был отторгнут, но в свете новой редакции я обратился в Консульство с вопросом, может в силу новых изменений он обрел необходимую юридическую силу. Однако консул категорично требует предоставить в кратчайшие сроки документ о выходе из гражданства Украины, объяснив, что это этот закон не может быть применен ко мне поскольку я уже принят в Российское гражданство и распространняется только на постоянно проживающих на территории РФ. Консул повторно порекомендовал обратиться в компетентные органы Украины с целью подачи заявления о выходе из гражданства Украины. Если такой документ не будет предоставлен в кратчайшие сроки, то решение о приеме в российское гражданство может быть отменено в установленном порядке. Я в письменном виде проинформировал Посольство Украины в Португалии о вхождение в гражданство РФ и запросил об открытии процесса об утрате гражданства Украины, на что они мне по электронной почте ответили, что выходом из гражданства и утратой гражданства они занимаются только с теми, кто выехал на ПМЖ. Три года прошло, как я обратился с отказом в Посольство Украины в Москве, до сих пор нет ответа. Нет ответа и на запросы, о том как продвигается процесс. Таким образом в сложившейся ситуации по независящим от меня причинам до настоящего момента у меня нет документа, подтверждающего выход из гражданства Украины. Оформить выезд на ПМЖ на Украине я не могу, т.к. я проживал в городе Донецке, где как известно законы Украины на данный момент не работают. Обратиться в компетентные органы на остальной части Украины я не могу, т.к. для этого нужно где-то прописаться (зарегистрироваться), а родные мои проживают в г. Севастополе, где и я зарегистрирован. К тому же вряд ли возможно оформить выезд на ПМЖ, т.к. украинская сторона официальна уведомлена о моем втором гражданстве, что наказуемо на Украине. Консультировался через интернет с юристами, выход по-прежнему один : ждать Указа Президента Украины о прекращении гражданства. Но такие аргументы вряд ли удовлетворят Консульский отдел, т.к. я и так уже просрочил установленный срок. Существует ли ли какая-нибудь возможность разрешить эту проблему на основании законов РФ?
26 мая 2018, 08:55, вопрос №2006969, Антон,
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если на руках паспорт Украинской ССР?
Добрый день, подскажите, пжл, у моей знакомой такая ситуация..В 1996 году она с семьей из Украины переехала в РФ. Больше на Украину не выезжала. На территории Украины жила по паспорту СССР, паспорт Украины не получала. До сегодняшнего дня не поменяла паспорт Украинской ССР. Жила именно по паспорту СССР.Теперь хочет принять гражданство России. В паспортном столе сказали, чтобы она написала письмо в консульство Украины в Новосибирске. Ей пришел ответ, что она является гражданкой Украины. В УФМС ей сказали на это, что она должна сначала получить паспорт Украины, а потом уже получать гражданство РФ. Правомерен ли их ответ? И еще: она же не писала заявление о принятие в гражданство Украины и не отказывалась от гражданства СССР? Со стороны украинского консульства правомерны ли действия? Ответьте, что ей делать? Спасибо.
26 февраля 2018, 02:22, вопрос №1919178, Дарья, г. Белогорск
1 ответ
Миграционное право
Жду временный паспорт от украинского консульства более недели, что грозит за просроченную регистрацию?
Здравствуйте.мой сын,гражданин Украины.ему в апреле исполнилось 18 лет,но паспорта ещё нет.мы выезжали,когда ему было 15 лет,на тот момент паспорта в Украине выдавали в 16 лет.сейчас мы жлем временный паспорт,который выдадут в Украинском консульстве.но ждать от недели и выше.регистрация до 12 го июля,дальше продлить мы не можем.я выеду 12 го, но границу пересеку только 13 го. Тоесть у меня просрочка будет по числам один день.сын останется на территории РФ, ждать временный паспорт.и просрочка по регистрации у него будет дольше.что грозит ему и мне ща просроченную регистрацию?
09 июля 2017, 09:58, вопрос №1691011, Виктория, г. Нальчик
1 ответ
Гражданство
Отказ от украинского гражданства
Здравствуйте! Я получила российское гражданство в упрощенном порядке, так как мама проживает на территории Крыма и является россиянкой. Я должна отказаться от украинского гражданства, но у меня получился замкнутый круг. В Украине я должна была оформить документы на ПМЖ в Россию. Когда я собрала пакет документов, мне было отказано в оформлении на ПМЖ, объяснив это тем, что ксерокопия паспорта моей матери не действительна, так как Крым это Украина. Сейчас я проживаю в Ленинградской обл.Обращалась в украинское консульство в Санкт-Петербурге, по вопросу отказа.Отказ.... нет документов для выезда на ПМЖ в Россию.В ФМС России я заявила о наличии второго гражданства. Но в консульство, где я получала российское гражданство я должна предоставить документ об отказе, что мне делать, очень боюсь, чтоб меня не лишили российского гражданства. Спасибо.
12 июня 2015, 10:04, вопрос №869458, Галина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015