8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медицинский полис

Добрый день!Такой вопрос.Проживает в Санкт-Петербурге,приехали с маленьким сыном в Саратовскую область к бабушке на месяц.Ему 7 мес,и нужно планово пройти невролога,позвонили в поликлинику,нам сказали,что только платно,так как полис у нас питерский ,что нужно было перед отъездом взять там открепительный талон и при крепиться к этой поликлинике.Так ли это?Что нужно из-за месяца пребывания прикрепляться к другой поликлинике?

, Ирина, г. Вольск
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Действительно, плановая медицинская помощь оказывается только по месту «прикрепления» пациента. В экстренных и неотложных случаях медицинская помощь оказывается на всей территории РФ бесплатно вне зависимости от наличия документов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Лумпов
Вадим Лумпов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Вы можете прикрепиться к поликлинике в соответствии с приказом

Минздрава России от 21.12.2012 N 1342н
«Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации (за исключением случаев оказания скорой медицинской помощи) за пределами территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает гражданин, при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи», правда это скорее всего будет считаться переходом из одного МУ в другое, а это делается один раз в год.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Медицинский полис куплен, но нет возможности им воспользоваться
Добрый день. Я живу в Казани ,т.е гражданка России. Моя племянница приехала из Казахстана и учится в институте уже 2 курс,обучение платное. Купила медицинский полис ,это за 4-5 тыс.руб.сказали это обязательно. Она сейчас на занятиях уточнить пока нет возможности.Относится к студенческой поликлинике.В прошлом году ни разу не обращались.В этом году она с началом учебного года купила опять за эти деньги.Сейчас возникла проблема какие то высыпания на коже на спине и чешуться.Мы пока незнаем что это.И какому врачу обратиться,к дерматологу или аллергологу. Я позвонила в студенческую поликлинику записать ее к врачу,сказали у них нет дерматолога . А аллерголог платный. Как нам быть ведь сейчас идти к дерматологу в другую платную поликлинику ,это очень дорого,тем более она купила полис,а воспользоваться им не может.Могу ли я отвезти по моему месту жительства в бесплатную поликлинику по ее полису который она купила?
, вопрос №2109052, Ильмира, г. Казань
1 ответ
Медицинское право
Можно ли не делать медицинский полис, если нет для этого денег?
Здравствуйте, я приехала из Украины, Луганской обл. учусь в колледже на бюджете, живу в общежитии при колледже(временная регистрация тоже там). Недавно в моем колледже с меня потребовали, чтобы я сделала медицинский полис ссылаясь на закон об ОМС. Он стоит 7000 , таких денег у меня нет. Могу я его не делать ? Также могу добавить, что недавно попала в больницу и меня там лечили бесплатно без полиса, т.к. я приехала из зоны воен.действий.
, вопрос №1459539, Алина, г. Москва
1 ответ
Произвол чиновников
Правомерны ли действия сотрудника полиции требуя медицинский полис?
Здравствуйте!Сотрудник полиции для проверки документов задержал гражданина таджикистана.При нём были:регистрация,патент,миграционная карта,паспорт.Сотрудник полиции потребовал медицинский полис.(понятно,он был дома)За отсутствие на руках медицинского полиса был выписан протокол и наложен штраф 2000 руб.Правомерны ли его действия?
, вопрос №1288108, Елена, г. Москва
4 ответа
Все
Медицинский полис
Здравствуйте. Я Гражданка РК. Временной регистрации в РФ нет. Медицинского полиса тоже нет. Хочу встать на учет в гинекологию по беременности. Собираюсь проживать здесь в РФ, регистрацию делать долго, недостаточно квот по нашей области. Как встать на учет без регистрации и без медицинского полиса?
, вопрос №720573, Любовь Юрьевна, г. Златоуст
1 ответ
Все
Временный медицинский полис для новорожденного
Здравствуйте! Мы с мужем временно зарегестрированы в Москве, прописка в Алтайском крае. Скоро родится ребенок в г.Москва, возможности сразу поехать и прописать по месту нашего жительства не будет .Ребенку необходимо будет получить полис и т.д. Скажите как осуществить медицинское страхование новорожденных детей? Как получить временный медицинский полис для новорожденного?
, вопрос №10347, Ирина, г. Барнаул
2 ответа