8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о беременности

У нас на работе много беременных.Хотим еще взять сотрудника. Можно ли попросить справку что не беременна у устраивающегося человека.

, Ольга, г. Курчатов
Оксана Семенова
Оксана Семенова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Ольга.

Подобные требования о предоставлении справок о наличии/отсутствии беременности незаконны, за исключением отдельных видов работ, где медицинский осмотр, в том числе и гинекологом, обязателен. Конечно, Вы можете попросить предоставить подобную справку, но в данном случае Вы должны быть готовы, что вместо того, чтобы принести Вам ее, потенциальный работник может обратиться с жалобой в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Дата обновления страницы 09.06.2015