8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переход на карточку другого банка

Переход на карточку другого банка

Добрый день. На работе заставляют перейти на пластиковые карты другого банка, но мне очень удобна карточка Сбербанка. В случае несогласия нам намекнули, что возможно не будут премии и ваша жизнь значительно усложнится. Вопрос: Как можно обосновать, что я так сильно "привязан" к сбербанку, что просто не могу отказаться от его услуг и перейти к другому банку? Я сказал первую "бредовую" мысль , что моя сестра взяла кредит и я только по карточке Сбербанка могу переводить ей деньги... Пожалуйста дайте совет и возможные варианты, которые могут быть обоснованными при отказе....

09 Июня 2015, 13:36, вопрос №865967 Алексей, г. Москва

Уточнение клиента

Работодатель сказал, что у кого ипотека или кредит, то может оставить за собой право пользоваться Сбербанком. У меня нет кредита и не хочется на себя весить тень должника..поэтому не нахожу больше аргументированных вариантов...

09 июня 2015, 11:44, Алексей, г. Москва
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей.

Вы вправе не открывать зарплатную карту в другом банке. Работодатель не имеет право вас обязать.

Здесь другой вопрос: захотите ли вы с ним конфликтовать и портить отношения.

Обосновать отказ можно тем, что Сбербанк более проверенный и надежный банк.

09 июня 2015, 13:15
0
0
0
0

Возможно вы пользуетесь какими-то привилегиями по карте Сбербанка и не хотели бы их потерять?

09 июня 2015, 21:31
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Я просто не хочу пользоваться другим банком. Те сотрудники, которые взяли, например, ипотеку сразу отказались переходить на другой банк и это было воспринято как весомый аргумент. Я никогда не брал кредитов и поэтому не могу придумать каких-то веских причин, которые могли бы послужить важным доводом в сохранении карты Сбербанка.... Я уже сказал, что являюсь поручителем своего родственника, который взял кредит и каким-то образом я не могу уйти с Сбербанка.... Под "каким-то образом" я ссылаюсь на свою некомпетентность в этом вопросе и обещаю уточнить.. В общем думаю, какие весомые аргументы можно привести....Неужели ничего нельзя придумать?

10 июня 2015, 10:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк забирать деньги по задолженности с зарплатной карточки другого банка?
здравствуйте! у меня имеется задолженность в банке УралСиб (36000 рублей) имеет ли право этот банк забирать деньги с зарплатной карточки другого банка?
25 июня 2017, 12:23, вопрос №1677859, олег, г. Стерлитамак
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли перенос выплаты зарплаты в другой банк без моего согласия?
Здравствуйте. Я являюсь работником бюджетной сферы. Сегодня нас поставили перед фактом, что с 1 июня заработную плату выплачивать на новую карту МИР. Сейчас я получаю зарплату на карту Росбанка. Меня всё устраивает в работе банка и менять я его не хочу. Правомерен ли переход в другой банк (Сбербанк) без моего на то согласия и как можно этого избежать?
17 мая 2017, 07:13, вопрос №1638540, Елена, г. Минусинск
3 ответа
Защита прав работников
Переход в другой банк по инициативе работодателя
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы бюджетная организация получали зарплату в одном банке, а тут вдруг нам заявляют что нам выдают карты другого банка и мы будем обязаны их получить. Согласия сотрудников нет, нам говорят, что у нас будет две зарплатных карты- на одну нам будут перечислять аванс, а на другую зарпл. Сотрудники не согласны,и вправе ли работодатель в одностороннем порядке решать вопрос перечисления заработной платы работника в тот или иной банк.
19 апреля 2017, 09:42, вопрос №1613487, Наталья, г. Заречный
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я настоять о переводе меня в другой банк?
Работаю в государственном бюджетном учреждении. У организации заключён зарплатный договор с определённым банком. С этим банком у меня проблемы из за мошеннических действий ( неоднократно блокировали карту зарплатную) встал вопрос о переходе в другой банк,работодатель отказал ссылаясь на зарплатный договор.Могу ли я настоять о переводе меня в другой банк?
20 мая 2016, 11:50, вопрос №1258886, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Перевод сотрудников на выплату заработной платы в другой банк
Здравствуйте. У нас возникла такая проблема. наша организация постоянно пользовалась оплатой заработной оплаты через Сбербанк. Тут нас насильно начали принуждать к переходу зарплаты на карточки Альфа-банка. Наше сопротивление игнорировалось. А так как наши личные данные были в бухгалтерии и маленькими угрозами нас перевели на этот банк. Проблема в том что мы не хотим и не хотели перехода. Во первых малоразвитая инфроструктура. Во вторых в нашем городе нет даже офиса. И самое главное снятие процентов с любой операции в другом банкомёте или онлайн операции. Нам пообещали что четыре операции в любом банкомёте будут беспроцентные и снятие наличных бес процентов. Но оказалось снять беспроцентный лимит всего пять тысяч. Имеем ли мы законное право написать заявление об отказе предоставленного нам банка. И перейти на оплату выгодного и желаемого банка?
26 апреля 2016, 13:33, вопрос №1234109, Ярошенко Александр Юрьевич, г. Нефтеюганск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015