8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из квартиры

Как выписать из квартиры бывшего мужа . Если он прописан в квартире моих родителей в красноармейском р-не прим.край а живет во владивостоке и выписыватся не хочет . Живем во владивостоке оба рааздельно друг от друга

09 июня 2015, 10:42, Евгений, г. Владивосток
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

Выписывайте через суд путём подачи искового заявления о снятии с регистрационного учёта и выселении.

09 июня 2015, 11:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Чеботарев
Роман Чеботарев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Вашим родителям необходимо подать исковое заявление в суд о его выселении, так как он в данной квартире не проживает, членом семьи собственника (ов) не является. Коммунальные платежи, насколько я предполагаю, тоже не платит. Никакого совместного хозяйства с ним не ведется. Предварительно нужно обязательно направить по месту его настоящего проживания требование с описью и уведомлением, чтобы он добровольно снялся с регистрационного учета, предоставив ему разумный срок для проведения данного действия с момента получения настоящего требования. Решение суда о его выселении из квартиры будет основанием для снятия его с регистрационного учета в данной квартире в органах ФМС.

09 июня 2015, 11:58
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Владивосток

Большое и человеческое всем спасибо

10 июня 2015, 04:20
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли мама выписать меня из квартиры без ведома отца?
здравствуйте. мои родители развелись и суд все общее нажетое имущество поделило в соответствии судебного порядка. а квартиру где и я был прописан пополам. спустя некоторое время я поругался с мамой и мама угрожает мне что выпишет меня и мой отец не против чтобы я там проживал , хотя он проживает в другом доме. возможно ли без согласия моего отца маме меня выписать.квартиру еще не поделили
31 мая 2017, 15:45, вопрос №1653406, руслан, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как выписать бывшего мужа из квартиры оформить его долю на себя?
есть ли такой закон который гласит о том что если бывший муж не проживае длительное время в квартире можно его выписать. Квартира куплена за материнский капитал, документы на квартиру он забрал и не возвращает. Могу ли я выписать и в обще 1.4 его долю оформить на себя и детей?
30 октября 2016, 11:42, вопрос №1425024, Олеся, г. Красный Кут
1 ответ
Жилищное право
Может ли отец выписать совершеннолетнюю дочь из муниципальной квартиры?
в 95 году муж прописал ребёнка в своей квартире (муниципальная) после развода дочь остаётся прописанной вместе с ним. дочь живет со мной и находится на иждивении у меня ( учится на дневном) муж и свекровь никак не участвовали в судьбе и воспитании ребёнка. семья пьющая муж наркоман и жить ребёнку в квартире было опасно. на алименты не подавала. может ли сейчас свекровь или муж выписать из квартиры дочь которая не проживала с ними и не платила коммунальные платежи? я готова оплачивать сейчас квартплату если её не выпишут квартиры и в будущем у ребёнка будет жилплощадь. мы живём в однокомнатной квартире. у них трехкомнатная. спасибо за ответ
15 марта 2016, 18:50, вопрос №1181664, марина, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Прежние жильцы все еще не выписаны из квартиры
Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, как правильно составить исковое заявление в суд о выписке из жилого помещения прежних хозяев квартиры. при покупке жилья мы знали, что они прописаны, но они обещали выписаться через месяц, теперь прошло 2 года, жильцы так и не выписаны. Квартира в собственности у супруга, я слышала, что можно выписать их через суд.. Подскажите, на телефон не отвечают уже 2 года, как быть.... ? Боюсь за свое жилье...
10 февраля 2015, 16:52, вопрос №720694, Мария, г. Новороссийск
1 ответ
Право собственности
По законам р ф могу ли я несовершеннолетних детей выписать квартиры ипрописать на равнозначную
по законам р ф могу ли я несовершеннолетних детей выписать квартиры ипрописать на равнозначную
06 февраля 2015, 12:40, вопрос №716022, анна ивановна,
3 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015