Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парковка в бизнес-центре

На территории вокруг бизнес-центра организована парковка (очаковское шоссе, 34). Если я собственник помещения в бизнес-центре, могу ли я по закону иметь право на бесплатное парковочное место? Если да, то на какое количество?

09 июня 2015, 09:03, Дмитрий, г. Москва
Анна Полетаева
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если вы собственник парковочных мест в данном бизнес центре, то, конечно, Вы имеете такое право.В ином случае — нет.

09 июня 2015, 12:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Законна ли установка бетонных полусфер на территории бизнес центра?
Директор компании, в которой я работаю, является собственником нежилого помещения (офиса) в бизнес центре. При бизнес центре имеется территория, на которой все автомобилисты паркуются. Всех все устраивало, машины проезду транспорта не мешали. Однако в начале ноября администрация сообщила, что пожарная инспекция выписала предписания, в котором указано, что припаркованные автомобили мешают проезду, тем самым нарушают пожарную безопасность (все это со слов администрации). Сначала администрация поставила полусферы перегородив "возможные" парковочные места с одной стороны здания, потом с другой стороны, потом еще установили знак "парковка для инвалидов". На сегодняшний день администрация оградила полусферами более 50% территории бизнес центра. Все эти мероприятия проводились без собрания собственников. При бизнес центре имеется крытый паркинг. В связи с тем, что стоит он не мало, никто не покупает и не арендует в нем места. Возможно "самозахват" территории сделан для того, чтобы вынудить собственников и арендаторов приобрести места на паркинге. Не известно. Хотелось бы понять законность этих действий и что в таком ситуации делать?
20 ноября 2019, 07:58, вопрос №2594247, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Продажа обедов из офиса в бизнес центре
Добрый день. Имеем торговые точки (кофейни) в бизнес центрах. Ведем бизнес легально. Есть оформленное ИП, вся поставляемая к нам продукция имеет сертификаты, имеем кассовый аппарат и тд. Недавно в бизнес центр заехала компания, которая занимается доставкой еды. В офисе у них сидят просто сотрудники, они поставили морозильный ларь в своем офисе и из него продают обеды в бизнес центре. Насколько это законно? В моем понимании они работают "по беспределу", иначе не назовешь. Заранее благодарю за ответ.
29 ноября 2018, 11:16, вопрос №2182689, Александр, г. Москва
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить место на парковке бизнес-центра?
ИП является собственником офисного помещения (нежилого помещения). Земельный участок находится в аренде у города. Управляющая компания бизнес центра ограничила въезд и выезд на придомовую территорию. Собственники помещений вынуждены заключать договор паркинга и оплачивать ежемесячно плату за машино-место. Как можно получить бесплатно место на парковке как собственнику нежилого помещения?
26 апреля 2018, 18:27, вопрос №1980348, Светлана, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Парковка в бизнес-центре
Бизнес-центр ограничивает открытую парковку для сотрудников. Запрещено парковаться, установлен шлагбаум. Как можно повлиять на это? Плата не взимается, установлен лимит для корпоративного транспорта, хотя более половины площади простаивается.
07 февраля 2016, 21:05, вопрос №1133588, Иван Евгеньевич, г. Тюмень
6 ответов
Все
Повреждение авто на стоянке бизнес центра. Порядок действий?
Здравствуйте. На территории бизнес центра, припарковали машину, в бизнес центре арендуем помещение на основании этого предоставляется парковка, въезд на территорию по списку. На припаркованный авто упала облицовка фасада здания, которая не выдержала порыва ветра. Машину сильно повредило. Какие действия нужно предпринять, чтобы владелец здания не ушел от ответственности.
10 марта 2014, 11:16, вопрос №390980, Дмитрий, г. Новороссийск
3 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015