8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация в деревне

Добрый день скажите пожалуйста, могу ли я прописаться в деревенской квартире временно, если на данный момент в ней ни кто не прописан?

09 июня 2015, 08:55, Вячеслав, г. Новодвинск
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Можете, но для этого необходимо согласие и личное присутствие собственника в органах ФМС.

09 июня 2015, 10:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
С мужем мы в разводе, сын проживает со мной, ему сделана временная регистрация в квартире моей бабушки по моей прописке
Будучи замужем, родился сын, его мы прописали в квартиру, где прописан муж, квартира неприватизированная и квартиросъемщик дедушка мужа. С мужем мы в разводе, сын проживает со мной, ему сделана временная регистрация в квартире моей бабушки по моей прописке. Такая ситуация, мне звонит бывший муж и говорит, что они хотят семьёй привотизировать квартиру и продать, а ребёнка прописать в частный недостроенный дом в деревне, хотелось бы узнать, есть ли у них такая возможность, без моего согласия (так как ребёнку 3 года) продать квартиру эту? И насколько я слышала, после приватизации у ребёнка появляется доля в квартире, можно ли мне, как матери прописаться или сделать регистрацию на долю ребенка через суд (ибо своего жилья не имею, прописана в квартире своей бабушки, где она и является собственником). Спасибо за ответ
19 января, 15:42, вопрос №2964419, Ольга, г. Дмитров
3 ответа
Миграционное право
Как обменять паспорт по месту пребывания, не оформляя временную регистрацию?
Здравствуйте. Мне грозит замена паспорта по достижению 45 лет по месту обращения. Обязательна ли временная регистрация? (регламенты читала, реальное положение дел изучаю, место постоянной регистрации - глухая деревня, в которую очень не хочется ехать только лишь для замены паспорта). Что делать, если временная регистрация мне не нужна, а паспорт менять нужно?
20 февраля 2017, 22:11, вопрос №1547327, Анастасия, г. Ногинск
1 ответ
Автомобильное право
Постановка автомобиля на учет по временной регистрации
я прописана в Челябинске,автомобиль стоит на учете в ГАИ в городе,скоро нужно оформлять ежегодное КАСКО,которое дорогое.Вопрос--хочу сделать временную регистрацию в деревне для того,чтоб КАСКО обошлось дешевле в разы,поставят ли в ГАИ на учет авто с временной регистрацией?
19 октября 2015, 13:07, вопрос №1011412, Альфия, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Временная регистрация
Добрый день. Нужно ли делать временную регистрацию человеку, который переезжает из города в облать (деревня в 70-ти км от города).Планирует проживать там более 3-х лет. Жильё ему не принадлежит.Спасибо.
24 ноября 2014, 07:29, вопрос №627707, Светлана, г. Курск
2 ответа
Гражданское право
Временная регистрация внука
Можно ли сделать временную регистрацию внуку для поступления в первый класс и для пользования поликлиникой?В данный момент внук имеет регистрацию и свою долю в Московской обл. в деревне у своей матери.Я не хочу никому из внуков давать постоянную регистрацию.Я собственник квартиры,сын зарегистрирован у меня постоянно.С женой сын в разводе.Что можно сделать по закону?
24 марта 2014, 21:16, вопрос №405992, Надежда, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015