Смена места нахождения предприятия

Добрый День! Подскажите пожалуйста в какой форме надо писать заявление если наше предприятие изменило юридический адрес? Свидетельство о постановке на учет в новой налоговой мы получили. Но при контрольной проверке налоговым органом наших сотрудников не оказалось на месте. Как правильно подать повторное заявление? Можно ли его написать в произвольной форме или есть стандартная форма заявления? Спасибо!

, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Ася Лис
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Сперва, сведения о новом адресе нужно зафиксировать в уставе на основании принятого на общем собрании участников решения (единоличного решения единственного учредителя).

Далее, необходимо заполнить заявление по форме № Р13001, утвержденное Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (только титульный лист, листы Б и М).

Заполненное заявление подайте в свою налоговую инспекцию, приложив новый устав или изменения к старому (в 2х экземплярах), решение общего собрания о внесении изменений в устав, документ об уплате госпошлины и копию документа, подтверждающего новый юридический адрес (например, договор аренды).