8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена места нахождения предприятия

Добрый День! Подскажите пожалуйста в какой форме надо писать заявление если наше предприятие изменило юридический адрес? Свидетельство о постановке на учет в новой налоговой мы получили. Но при контрольной проверке налоговым органом наших сотрудников не оказалось на месте. Как правильно подать повторное заявление? Можно ли его написать в произвольной форме или есть стандартная форма заявления? Спасибо!

09 июня 2015, 08:38, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Ася Лис
Ася Лис
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Сперва, сведения о новом адресе нужно зафиксировать в уставе на основании принятого на общем собрании участников решения (единоличного решения единственного учредителя).

Далее, необходимо заполнить заявление по форме № Р13001, утвержденное Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (только титульный лист, листы Б и М).

Заполненное заявление подайте в свою налоговую инспекцию, приложив новый устав или изменения к старому (в 2х экземплярах), решение общего собрания о внесении изменений в устав, документ об уплате госпошлины и копию документа, подтверждающего новый юридический адрес (например, договор аренды).

09 июня 2015, 13:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Смена места нахождения ООО и указание юр лица в уставе
Добрый день! Смена места нахождения ООО с г.Солнечногорск Московской области на г.Королев Московской области. В уставе указан полный адрес юрлица, необходимо внести изменения в устав и указать только город, при заполнении форм Р14001 и Р13001 указывается полный адрес или только город как в уставе?
28 июля 2019, 15:40, вопрос №2451993, Лена, г. Москва
6 ответов
Договорное право
Обязан ли залогодатель уведомлять залогодержателя о смене места нахождения заложенного имущества?
Обязан ли залогодатель уведомлять залогодержателя о смене места нахождения заложенного имущества? Данный пункт в договоре залога не прописан. Есть ли какая-то норма в законах?
21 сентября 2018, 08:37, вопрос №2112088, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Арбитраж
Смена места нахождения ответчика, если уже получен исполнительный лист
Добрый день. Арбитражным судом принято несколько решений в отношении ответчика, по старому месту нахождения. Как поступить в данном случае истцу, если выяснилась ошибка в подсудности (только что увидели в выписке из ЕГРЮЛ), в связи с тем, что ответчик переехал в другую область еще до подачи иска. Решение вынесено и выдан исполнительный лист. Фактически ответчик отказался оплачивать товар. Можно ли направить исполнительный лист по новому месту нахождения ответчика? или направлять нужно по старому адресу, т.к. он указан в исполнительном листе.?
25 мая 2018, 09:45, вопрос №2006223, Вера, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Обязаны ли меня были уведомить о смене места нахождения организации?
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Организация в которой я работала до декретного отпуска сменила свое место нахождение на другой регион. В выписке ЕГРЮЛ юридический адрес указан старый (по которому я трудилась) и имеется приписка - место нахождения изменено.Юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения. Обязаны ли меня были уведомить о смене места нахождения организации? За какой срок?
24 января 2018, 16:42, вопрос №1883317, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Миграционное право
Верно ли то,что регистрация должна быть только по месту нахождения предприятия?
Здравствуйте! В ФМС сказали,что регистрация должна быть только по месту нахождения предприятия.Это правда? Спасибо.
11 ноября 2017, 18:20, вопрос №1809029, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015