8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк снял пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте, у меня с зарплатной карты сняли пособие по уходу за ребенком банк втб 24 в этом же банке у меня был взят кредит могут ли они так поступать кредит был взят на карту но не на ту с которой сняты деньги

09 июня 2015, 07:18, Людмила, г. Петрозаводск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

  • Банк мог так сделать при наличии Постановления Приставов. Должностные лица УФССП России (Приставы) не имеют права арестовывать все денежные средства и лишать средств к существованию людей, тем более детей, такого права им действующее законодательство России не предоставляло. Приставы при решении об аресте обязаны руководствуются предоставленным Законом правом ареста 50 % (никак не 100 %). В соответствии с пунктами 7, 12, 13 статьи 101 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей, пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Чтобы Ваши слова не прошли мимо Пристава незамеченными и неуслышанными, составьте Жалобу в письменной форме в двух экземплярах и сдайте один экземпляр в канцелярию, на втором (Вашем) экземпляре Приставы обязаны поставить оттиск печати. Пособия на детей аресту не подлежат ни при каких обстоятельствах, к Жалобе приложите подтверждение о том, что такая-то сумма — Пособия на детей, если не вернут обращайтесь в Суд

09 июня 2015, 11:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
По постановлению пристава сняли пособие на ребенка с карты
Добрый день. Получил пособие на ребенка за несколько месяцев в размере примерно 24000 рублей на почте. Положил их на свою карту. Через пару дней с утра читаю смску о том, что всю сумму благополучно списал пристав-исполнитель. Сняли по задолженности по налогам на ИП. Сходил на прием к этому приставу, он послал в налоговую, там обратно к приставам, оттуда обратно в налоговую. Подскажите, пожалуйста, как мне юридически грамотно поступить в этой ситуации, чтобы вернуть детские деньги?
17 июля 2020, 08:45, вопрос №2823190, Максат, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Исполнительное производство
Банк списал пособие на ребенка до 1.5 лет в счет долга
Приставами на мой дебетовый счет наложили арест. На него поступает только Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Сегодня было поступление пособия и банк списал эти средства зная, что это целевое поступление (ежемес. пособие по уходу за ребенком). Имел ли банк на это право? Каковы мои дальнейшие действия, чтобы вернуть деньги?
08 июля 2016, 15:23, вопрос №1308686, Марина,
2 ответа
Кредитование
Банк удерживает пособие по уходу за ребенком
Может ли банк удерживать пособие по уходу за ребенком в счет погашения начисленных мне штрафов за просрочку? Была небольшая просрочка, которой уже нет. А штрафы банк продолжает начислять. И удерживает пособие по уходу за ребенком.
23 июня 2015, 12:25, вопрос №881110, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Банк снимает пособие на ребенка
Добрый день!В банке есть просрочка,но в суд не подавал на меня...Получаю в этом банке зарплату,сейчас сижу декрете и приходит пособие на ребенка до 1,5 лет.На зарплатную карту...Подскажите как мне поступить чтоб вернуть пособие что уже забрал банк и разблокировал карту.Не могу я выплатить сейчас задолженность и подать на реструктуризацию.Дохода никакого нет.Помощи не от кого тоже нет.Подскажите как мне поступить...Пожалуйста
08 декабря 2014, 08:07, вопрос №645704, Юлия, г. Нижневартовск
1 ответ
Все
Имеет ли право банк снимать пособие на ребенка?
Здравствуйте, в прошлом году 2 августа я взяла кредит на телевизор через "Альфа-Банк" в этом же банке у меня зарпатная карта,по договору ежемесячный платеж 2го - 3 его числа каждого месяца 3650руб. В январе месяце я ушла в декретный отпуск, а 3его апреля родила сына и не оплатила кредит т.к была в роддоме, оплатила в мае. 11 июня мне перечисляют 5600р отпускные, банк их снял далее уже в июле 4го числа пришло пособие за рождение ребенка 15899р банк их снял. 11 июля я внесла платеж 3700р. и 28 июля 3700р. 13 августа пришло пособие по уходу за ребенком и их банк снял. Вопрос заключается в следующем имеет ли банк снимать пособие на ребенка? Имеет ли банк снимать заблаговременно сумму превышающую по договору? как мне быть в данной ситуации?
14 августа 2014, 06:28, вопрос №529678, Марина, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015