8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выселить из общежития на лето?

Я студентка 3 курса, живу в общежитии на кампусе ДВФУ в гостиничном комплексе. Каждый год мы заключаем договоры на проживание, которые действуют до 30 июня. У меня муж отчислился, когда появился ребенок и сейчас работает неофициально на территории кампуса в кафе. Сейчас ребенку нет года (24.06 будет год). Могут ли нас выселить после 30 июня? Нам некуда съезжать, квартиры своей нету, прописки в других городах. Я еще студентка. Просто пошел приказ так сказать, что никого на лето не оставляют и все должна съехать, кроме инвалидов, сирот и прочих льготников. Мы хотели переселиться в другое общежитие нашего университета, но мне сказали, что с детьми могут жить только сотрудники, а студенты не могут. И нас не могут переселить.

, Юлиана, г. Владивосток
Максим Фокин
Максим Фокин
Юрист,

Доброго времени Юлиана. Если добровольно выселяться Вы не желаете, то принудительно выселить Вас вправе по решению суда только судебный пристав-исполнитель.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос такой: могут ли выселить людей из общежития, если они прожили там 20 лет, и по первоначальному договору не был оговорен срок проживания в общежитии?
Вопрос такой: могут ли выселить людей из общежития, если они прожили там 20 лет, и по первоначальному договору не был оговорен срок проживания в общежитии?)Спасибо!)
, вопрос №2752831, Регина Гайнутдинова, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
Могут ли выселить из общежития за обнаруженный окурок?
Здравствуйте, ситуация произошла в общежитии, на балконе одной из комнат, обнаружили сотрудники службы безопасности один окурок и прислали фотография коменданту, но самого факта курения не было обнаружено Условие было таково: если никто не признаётся, что курил,то всех выселят. Окна на балконе были всегда открыты и с верхних этажей могло легко залететь. Могут ли выселить из общежития? И что делать?
, вопрос №2702948, Адель, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Могут ли выселить всех жильцов комнаты из общежития, если в ней обнаружилась запрещенная микроволновка?
Что делать, если в общежитии была найдена комендантом запрещенная микроволновка, и теперь угрожают выселить всю комнату, несмотря на то, что микроволновка принадлежит одному человеку и не использовалась? Могут ли выселить?
, вопрос №1766272, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могут ли выселить из студенческого общежития за "антисанитарию"?
Объясните пожалуйста популярно, могут ли выселить из студенческого общежития за "антисанитарию"? У нас есть так называемый "студсовет общежитий", члены которого от безделья или желания выслужиться, ходят по вечерам по комнатам и составляют так называемые "акты об антисанитарии". Ходят легенды, что за 3 акта могут выселить, но подтверждений этому не нашел. Положение об общежитиях - misis.ru/files/-/c6d6a4695b3f1e26d49be71e5e33a.. Лист 16, вероятно, заслуживает внимания. Во всем документе так и не нашел, как можно притянуть выселение за антисанитарию. Также прикрепляю фото страниц договора. На что ссылаться в спорных ситуациях?
, вопрос №1756317, Кирилл Левченко, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могут ли выселить из общежития без подписании договора о социальном найме?
Я преподаватель вуза, 23 года непрерывного стажа. В 1993 г. мне и моей семье был выделен блок(2 комнаты без кухни) в общежитии. Другого жилья у нас нет, поэтому на всех членов семьи имеется постоянная прописка. В состав семьи входит двое детей. Один из них студент данного вуза, другой несовершеннолетний. За проживание мы исправно вносили квартплату, своими силами делали ремонт. В прошлом году в нашем вузе началась реорганизация, много преподавателей и сотрудников было уволено по причине оптимизации. А от меня и находящихся в похожей ситуации сотрудников, жильцов общежития, потребовали заполнить договор найма, в котором есть пункт: "В случае вашего увольнения в трехдневный срок вы обязаны освободить жильё". Боясь оказаться уволенными и остаться без жилья, договор мы подписывать не стали. Руководство разослало претензии проживающим в общежитии преподавателям и сотрудникам, не подписавшим договор,в котором говорится,что через месяц не подписавшие договор найма будут выселены по суду. Вопрос: Насколько законно такое выселение? Могут ли выселить из общежития при наличии постоянной прописки, наличии несовершеннолетнего ребенка и отсутствия другого жилья?
, вопрос №334330, Ксения, с. Тугур
1 ответ