Расторжение трудового договора

в процессе реорганизации возможно ли расторжение трудового договора по согласию сторон? если да то на какой НПА ссылаться

, Виктория, г. Омск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Виктория!

Согласно ст. 77 Трудового кодекса

Общие основания прекращения трудового договора:

6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией, с изменением типа государственного или муниципального учреждения (статья 75 настоящего Кодекса);