Смена собственника

добрый день. у меня такой вопрос, на данный момент я имею 1-ю квартиру, но она оформлена на моего старшего сына (17 лет). с нами он не живет и жить не хочет, считает себя взрослым. мы хотим купить ему малосемейку на материнский капитал. ВОПРОС ; как правильно сделать так, чтоб я стала собственником квартивы, а он стал хозяином молосемейки? и возможно ли такое? как опека на это посмотрит?

, ольга, пгт. Приморский
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Если квартира будет приобретаться с использованием средств «материнского капитала», то сын в любом случае должен быть наделен долей в этой квартире. Чтобы не связываться с опекой, Вам намного проще дождаться 18летия сына. Причем приобрести квартиру Вы можете и сейчас. После достижения сыном совершеннолетия, Вы заключите с ним договор мены, по которому каждый из Вас получит в собственность ту площадь, которую Вы задумали.