8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Побили у своего дома

какой иск можно спросить за нанесение побоев средней тяжести ,напал у дома пьяный человек.Приехала милиция взяла показания все зафиксировала.

09 июня 2015, 03:22, Сергей, г. Великий Устюг
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если вред здоровью был причинен средней тяжести, то деяние необходимо квалифицировать по ст.112 УК РФ(тяжесть вреда здоровью определяется на основании СМЭ). Начиная со стадии дознания можно предъявить гражданский иск о возмещении морального и материального вреда, причиненного преступлением (в рамках уголовного дела) и, если будет вынесен обвинительный приговор, то материл. и моральный вред будет взыскан.

09 июня 2015, 04:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Достовалов
Николай Достовалов
Юрист, г. Екатеринбург

Из вашего вопроса не ясно — было ли ваше обращение в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела? Было ли возбуждено уголовное дело?

В любом случае, вред здоровью должен быть «зафиксирован», необходимо снять побои. Рекомендую Вам все затраты, связанные с восстановлением Вашего здоровья обеспечивать подтверждающими документами (чеки, квитанции, договоры об оказании медицинских услуг).

Впоследствии Вы сможете в судебном порядке потребовать:

— компенсации материальных затрат на восстановление здоровья

— возмещение морального вреда (не рассчитывайте, что сумма будет астрономическая).

09 июня 2015, 04:38
0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, необходимо снять побои и написать заявление в полицию.

09 июня 2015, 08:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
На крыше моего дома, на моей стороне установил на боковой части своего дома водопроводные трубы, водостоки и
Добрый день, Уважаемые юристы! Я и мой сосед являемся долевыми сособственниками земельного участка. Мой сосед сделал следующее: 1. на моей стороне установил на боковой части своего дома 4 окна просматривающих мою часть участка и мой дом; 2. на моей стороне установил на боковой части своего дома камеру просматривающую мою часть участка и мой дом; 3. на крыше моего дома, на моей стороне установил на боковой части своего дома водопроводные трубы, водостоки и водоотводные сооружения - направленные на мою часть участка, на крышу моего дома и на мой дом; 4. на моей стороне установил на боковой части своего дома большие дымоходные трубы - направленные на мою часть участка и на мой дом; 5. на нашем с ним долевом участке регулярно промывает свои автомобили с большим шумом и с большим потоком воды и химических средств - тем самым создает влажность на территории моего дома и моей части участка 6. вбил большие железные скобы и пластины в стену моего дома для укрепления своего поднавеса 7. установил колодец неизвестного происхождения в непосредственной близи моего забора и дома - на муниципальной земле (впереди моих ворот) 8. Установил на моем доме и на моем заборе темные провода неизвестного происхождения Вопрос у меня такой: на все эти действия соседу требовалось получить от меня нотариально удостоверенное согласие? Спасибо большое за помощь!
11 февраля, 21:55, вопрос №2983624, Зуля, г. Нальчик
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Я побил своего 30 летнего сына
Здравия! Я побил своего 30 летнего сына на улице, ночью, под камерами, мы в разводе с его матерью, он сменил фамилию, Теперь они хотят написать заявление. Чем мне это грозит и как правильно защищаться? Со слов его матери он лежит в больнице с сотрясением.
14 мая 2020, 15:51, вопрос №2771959, Вячеслав, г. Пересвет
11 ответов
Недвижимость
Как мне продать часть своего дома, если я один собственник?
Я являюсь единственным собственником дома ИЖС. Дом и участок под домом стоят на кадастре, все выписки из росреестра в наличии. Хочу продать часть своего дома (1/4) своему другу. Как мне это сделать? Нужно ли перед продажей выделять как-то эту долю 1/4?
21 февраля 2018, 21:57, вопрос №1916368, Виктор, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Имею ли я право выгуливать свою собаку во дворе своего дома?
Здравствуйте! У нас маленький закрытый двор (территория двора по закону находится в собственности собственников дома), во дворе газон, который примыкает к стене соседнего дома, на него выходят окна этого дома. Я иногда (раз в несколько дней) вывожу свою собаку на газон на три минуты - обычно рано утром или поздно ночью, а сегодня вывела днем, т.к. она болеет и не в состоянии была пройти до сквера, где мы обычно полноценно гуляем. Из окна соседнего дома начала орать женщина: уводите своего пса, а то я вас водой оболью. Имею ли я право выводить свою собаку во дворе своего дома? Если вышеуказанная дама действительно начнет поливать нас водой или бросать что-то из окна - как квалифицируются подобные действия, хулиганство?
17 декабря 2017, 10:19, вопрос №1848402, Лена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015