Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Блокировка аккаунта

День добрый. 5 лет назад я зарегистрировалась на игровом сайте

http://fotostrana.ru/

Вложила туда не мало реальных денег. Несколько дней назад аккаунт блокировали навсегда за размещение картинки, имеющую отношение к президенту Украины. На все просьбы вернуть страницу, отвечают отказами. Имеют ли они на это право и как я могу потребовать компенсацию за вложенные мною денежные средства в этот сайт. Спасибо.

09 июня 2015, 02:46, Ирина, г. Самара
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист,

Добрый день!

Не вполне ясно, что Вы имеете в виду под вложением денег.

Судя по всему, речь о сайте знакомств, а не игровом сайте. Видимо, под вложением средств Вы имеете в виду оплату неких возможностей, которые предоставляет сайт. Если на момент блокировки на счете Вашего аккаунта оставались не потраченные денежные средства (или иные «единицы» «валюты»), то есть судебная перспектива вернуть эти деньги. Что касается тех средств, которые были потрачены ранее и на них Вы что-то уже приобрели, то их вернуть не получится.

09 июня 2015, 06:20
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Самара

День добрый. 5 лет назад сайт был просто игровым, у моего ребенка там виртуальный питомец. Средства тратились на приобретение одежды и мебели для него. Я хочу вернуть именно страничку, админы её заблокировали навсегда и не хотят возвращать, правила пребывания придуманы ими самими. Год назад там начался кошмар. Тролли с приставкой бандеровец просто наводнили сайт. Естесственно русские пользователи стали вступать в защиту России. Я резко высказывалась в адрес этих нацистов и вот анкету блокировали навсегда. Но ведь я тратила на сайт реальные деньги, вот я ищу помощи с советом, как я могу вернуть анкету,какие аргументы могу привести в свою защиту. Ведь по сути бардак с фашистами допустил сам сайт и я не могла тихо читать гадости в адрес своей страны.

09 июня 2015, 06:30

Что касается разгула фашистов, то Вы можете обратиться с жалобой в Ростехнадзор и генпрокуратуру (одновременно) с указанием на то, что на сайте распространяется экстремистская информация — подробно расписать, что именно. Сайт будет заблокирован, если все действительно так.

Но вернуть ранее потраченные деньги, если на них уже приобретены «одежда» и «мебель», нельзя. Эта та услуга, за которую Вы заплатили и получили оплаченное. Такова позиция судов. Как написал ранее, возврат возможен в части не потраченных средств.

Действительно, правила игры определяет сайт, и Вы юридически никак не защищены именно в части того, как играть, за что блокировать или не блокировать. Это на понимать.

09 июня 2015, 06:42
Консультация юриста бесплатно
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

В действительности какого-то единого подхода по таким делам у судов нет, все зависит от конкретных обстоятельств: условий пользовательского соглашения, причин блокировки и наличия у администрации сайта доказательств (они обязаны доказать нарушение), характера оказываемых услуг.

Тут все зависит от вашего желания рисковать, бороться за свои права и потратить на это определенное время и деньги. Положительные решения судов по возврату денег при необоснованных блокировках есть.

09 июня 2015, 15:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Санкции блокировки аккаунта были применены на основании сообщения от системы защиты и расследования, по результатам которого был установлен и подтверждён факт нарушения пункта 20 Правил Игры
Такая ситуация(Играю в игру Warface более 6-лет за эти 6лет я платил деньгиболее 75.000р) за услуги,Которые мэйл ру предоставлял(в игре) 20 числа меня заблокировали в игре. Санкции блокировки аккаунта были применены на основании сообщения от системы защиты и расследования, по результатам которого был установлен и подтверждён факт нарушения пункта 20 Правил Игры: "Лицензиату запрещена декомпиляция, расшифровка, инженерный анализ данных, обход систем обеспечения безопасности данных, взлом/попытка взлома программных компонентов Игры или ее сервисов и/или перехват данных, поступающих к серверу или от сервера. Запрещено любое модифицирование, изменение, декомпиляция, расшифровывание, продажа, распространение модифицированных материалов Игры целиком либо по частям (или средств и материалов для совершения указанных действий), использование программных ошибок, изменения программного кода, получение несанкционированного доступа к серверу и базе данных Игры. В отдельных случаях Лицензиар имеет право немедленно приостановить доступ Лицензиата к Игре и обратиться в органы внутренних дел для рассмотрения действий нарушителя на наличие состава преступлений, предусмотренных Уголовным Кодексом Российской Федерации или иными аналогичными законами стран-мест проживания Лицензиата". За выявленное нарушение аккаунт заблокирован бессрочно, то есть на всё время существования игрового проекта. Просим вас в дальнейшем не нарушать Правила Игры и Лицензионное Соглашение. Я являюсь владельцем этого аккаунта и не использовал ПО Мне посоветовали обратится в суд.
23 апреля 2020, 19:04, вопрос №2753299, Скворцов Даниил Георгиевич, г. Новосибирск
1 ответ
Интернет и право
Блокировка игрового интернет аккаунта в игре
Добрый день Во время совместного прохождения спец операции вулкан,у мужа происходит вылет из игры с сообщение о потери соединения с сервером. Муж пытается вновь запустить игру,через игровой центр,а ему выдается сообщение,что из-за подозрительного трафика(не понятно какого)его аккаунт временно заблокирован. Следом приходит смс уведомление о блокировке аккаунта до 03.05.29!!! Объясните пожалуйста что все это значит,и что делать в этой ситуации?! Очень много сил,терпения и трудов было вложено в этот аккаунт(персонажа).... Уважаемый пользователь! Санкции блокировки аккаунта были применены на основании сообщения от системы защиты и расследования, по результатам которого был установлен и подтверждён факт нарушения пункта 20 Правил Игры: "Лицензиату запрещена декомпиляция, расшифровка, инженерный анализ данных, обход систем обеспечения безопасности данных, взлом/попытка взлома программных компонентов Игры или ее сервисов и/или перехват данных, поступающих к серверу или от сервера. Запрещено любое модифицирование, изменение, декомпиляция, расшифровывание, продажа, распространение модифицированных материалов Игры целиком либо по частям (или средств и материалов для совершения указанных действий), использование программных ошибок, изменения программного кода, получение несанкционированного доступа к серверу и базе данных Игры. В отдельных случаях Лицензиар имеет право немедленно приостановить доступ Лицензиата к Игре и обратиться в органы внутренних дел для рассмотрения действий нарушителя на наличие состава преступлений, предусмотренных Уголовным Кодексом Российской Федерации или иными аналогичными законами стран-мест проживания Лицензиата". За выявленное нарушение аккаунт заблокирован бессрочно, то есть на всё время существования игрового проекта. Просим вас в дальнейшем не нарушать Правила Игры и Лицензионное Соглашение. на что последовало ещё одно писмо от мужа им :Я не понимаю в чем меня обвиняют,и на каком основание?! Что за сообщения от системы защиты и расследования, по результатам которого был установлен и подтверждён факт нарушения пункта 20 Правил Игры...??? Каким образом я их нарушил?! И конкретно в чем проявилось моё нарушение? вот поледующая переписка ОПЕРАТОР: Здравствуйте. Ваш аккаунт был заблокирован, так как в момент вашей игры автоматическая система защиты обнаружила следы модификации игрового клиента. Использование любого программного обеспечения, взаимодействующего c компонентами игры, перехватывающего или изменяющего данные (будь то отправленные к серверу или принятые от сервера), послужит основанием для блокировки аккаунта. Вам необходимо провести антивирусную проверку компьютера, удалить любые программы, которые могут вмешаться в работу Warface. При повторном срабатывании автоматической системы защиты ваш аккаунт будет бессрочно заблокирован. В будущем, чтобы избежать взлома ваших учетных данных, вам необходимо привязать номер телефона к аккаунту: https://wf.mail.ru/sms/manage . Это является обязательным условием для снятия текущей блокировки. После удаления вредоносного программного обеспечения и привязки телефона войдите в Игровой центр, нажмите кнопку "Играть" и следуйте дальнейшим указаниям. ________________ С наилучшими пожеланиями, Алексей, специалист поддержки пользователей. Пожалуйста, оцените ответ специалиста поддержки Вы 8 часов назад ещё раз доброе утро,сделал так как вы сказали,почистил компьютер.номер телефон у меня уже давно привязан к аккаунту!!! Запускаю Игровой центр,жму на кнопку играть... В итоге выскакивает все тоже сообщение что аккаунт заблокирован! [ Operator228 ] 8 часов назад Спасибо вам за ту информацию, что вы уже предоставили. Для детального понимания возникшей ситуации нам нужен скриншот или серия скриншотов, которые способны более полно ее продемонстрировать. Пожалуйста, постарайтесь их сделать и прикрепить к запросу, они нам очень помогут. У нас есть ограничение в 6 мегабайт на файлы, которые вы можете приложить к запросу. Если ваши скриншоты превышают этот размер, пожалуйста, попробуйте заархивировать их или сохранить в формате jpg, это уменьшит их объем. Мы обязательно постараемся решить возникшую ситуацию! ________________ С наилучшими пожеланиями, Татьяна, специалист поддержки пользователей после мы отправили фото баннера, нам сказали что дожидайтесь даты разблокирования аккаунта которая указана на баннере... это же нарушение прав потребителя,тем что не предоставили конкретного ответа указывающий на то что мой муж целенаправленно( умышлено совершил такие действия!!) Подскажите пожалуйста что делать?
26 апреля 2019, 12:30, вопрос №2342799, Алиса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Интернет и право
Можно ли подать в суд на администрацию онлайн игры за беспричинную блокировку аккаунта?
Дело вот в чем, я 5 лет играл в онлайн игру WarFace, и естественно за это время я играл с сотнями и тысячами "ЧИТеров" и сейчас, спустя 5 лет меня заблокировали за то, что я, якобы, использовал запрещенное программное обеспечение и играл с другими игроками, использовавшими тоже самое, хотя никаких доказательств у них нет и не было, т.е. сам факт нарушения они не могут предоставить и более того активно избегают возможности моего ответа, постоянно переводят на другие темы поддержки, которые в свою очередь переводят далее и далее. Суть в том, что я получил блокировку аккаунта ни за что и вернуть его обратно не имею права.
16 июня 2018, 16:53, вопрос №2027121, Александр, г. Москва
1 ответ
2000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Блокировка аккаунта в онлайн-проекте
В онлайн-проекте получил бессрочную блокировку аккаунта в связи с нарушением пункта правил 6.2 действующего соглашения https://ru.4game.com/docs/legal/bns/violations/ Существует ли возможность несмотря на пункты 2.2 и 2.3 данного документа https://ru.4game.com/terms-of-use/ сделать возврат потраченных в проекте средств? Прилагаю: порядок расчётов - https://ru.4game.com/payment-policy/ и пользовательское соглашение https://ru.4game.com/docs/legal/bns/user-agreement/ Приобретено игровых ценностей и ПА (премиум аккаунт) более чем на 50.000 рублей, на момент нарушения правил были приобретены ПА на 3 месяца за два дня до инцедента, а так же временные улучшения продолжительностью около месяца. Кроме моего аккаунта было заблокировано более 100 бессрочно и более 400 - временно, с такой же ситуацией, какие действия нужно предпринять? Администрация проекта выдвинула 6.2 по абсурдному условию, используя некорректный критерий разделения временной и бессрочной блокировок, представители не идут на контакт, отказываются предоставлять информацию о том, с кем из администрации можно обсудить вопрос, служба поддержки отвечает, что обращения пользователей не повлияют на позицию по данному вопросу. В идеале, чтобы на основании имеющихся документов можно было взыскать с проекта средства пользователям с бессрочной блокировкой аккаунта, чтобы проекту выгоднее было снять данную блокировку, чем отдавать каждому по 10-200 тысяч рублей. P.S. Вероятно, больше подошла бы категория "Интернет и право"
15 июля 2017, 09:36, вопрос №1696784, Михаил, г. Москва
21 ответ
Интернет и право
Есть ли смысл бороться для возврата денег, если заблокировали игровой аккаунт?
Коротко, а потом подробно. Блокировка на постоянной основе игрового аккаунта, стоимостью 3000 евро, по причины легкой ругани, которая не входит в право нарушение карающегося перманентным баном. есть ли смысл, бороться для возврата денег? В Данном тексте использования Условий, нет ни строчки о пожизненной блокировки акаунта. Как и уведомлений о пожизненной блокировки при не нарушении основных пунктов лицензионного соглашения, а именно в моих сообщениях нет выпадов в сторону гомосексуализма, расизма, угроз для жизни, которые несут за собой постоянную блокировку, что указанно в описании. Мои нарушения под это не попадают, не моя проблема что указанно не точно. Покупая игровую валюту, я опирался на права потребителя, вы нарушаете пункт 10 ЗоПП, трибунал должен действовать согласно правил установленных вами же, а не по собственному желанию. Я не нарушил никаких пунктов согласно ваших же условий, за которые возможна пожизненная блокировка. Вы были обязаны разъяснить либо расписать о условиях пожизненной блокировки на сайте, в лицензионном соглашении либо в кодексе призывателя. Установленная блокировка нарушает Ваши же правила и нарушает пункт 10 ЗоПП так как это не просто игровой акаунт, а продукт в который вложены реальные деньги, перед внесением которых я удостоверялся что они просто так не пропадут, при данном действии начинает работать закон о защите прав потребителя. То что вы нарушаете свои же правила, можно сказать вы лишаете меня моих денег, по собственному желанию. Я хочу видеть в цифрах условия блокировки аккаунтов, нарушил это - карается этим, а не просто что какой-то Вася заблокировал аккаунт по причине плохого настроения или ввиде исключения. Я требую все юридические данные компании для подачи судебного заявления в следственное управление. Вы нарушаете свое соглашение и права потребителя. при отказе востановления данного акаунта и продолжения нарушения прав потребителя, я требую востановления денежных средств либо игровой валюты на другом аккаунте, в 100% размере. При нарушении пользовательского соглашения, разговора бы не было при наличии пожизненного бана за перечисленные вами же нарушения, но такое нарушение отсутствует. сайт игры http://gameinfo.ru.leagueoflegends.com/ru/game-info/
25 декабря 2016, 19:07, вопрос №1485026, Сергей, г. Новороссийск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015