8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Блокировка аккаунта

День добрый. 5 лет назад я зарегистрировалась на игровом сайте

http://fotostrana.ru/

Вложила туда не мало реальных денег. Несколько дней назад аккаунт блокировали навсегда за размещение картинки, имеющую отношение к президенту Украины. На все просьбы вернуть страницу, отвечают отказами. Имеют ли они на это право и как я могу потребовать компенсацию за вложенные мною денежные средства в этот сайт. Спасибо.

, Ирина, г. Самара
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист
Эксперт

Добрый день!

Не вполне ясно, что Вы имеете в виду под вложением денег.

Судя по всему, речь о сайте знакомств, а не игровом сайте. Видимо, под вложением средств Вы имеете в виду оплату неких возможностей, которые предоставляет сайт. Если на момент блокировки на счете Вашего аккаунта оставались не потраченные денежные средства (или иные «единицы» «валюты»), то есть судебная перспектива вернуть эти деньги. Что касается тех средств, которые были потрачены ранее и на них Вы что-то уже приобрели, то их вернуть не получится.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Самара

День добрый. 5 лет назад сайт был просто игровым, у моего ребенка там виртуальный питомец. Средства тратились на приобретение одежды и мебели для него. Я хочу вернуть именно страничку, админы её заблокировали навсегда и не хотят возвращать, правила пребывания придуманы ими самими. Год назад там начался кошмар. Тролли с приставкой бандеровец просто наводнили сайт. Естесственно русские пользователи стали вступать в защиту России. Я резко высказывалась в адрес этих нацистов и вот анкету блокировали навсегда. Но ведь я тратила на сайт реальные деньги, вот я ищу помощи с советом, как я могу вернуть анкету,какие аргументы могу привести в свою защиту. Ведь по сути бардак с фашистами допустил сам сайт и я не могла тихо читать гадости в адрес своей страны.

Что касается разгула фашистов, то Вы можете обратиться с жалобой в Ростехнадзор и генпрокуратуру (одновременно) с указанием на то, что на сайте распространяется экстремистская информация — подробно расписать, что именно. Сайт будет заблокирован, если все действительно так.

Но вернуть ранее потраченные деньги, если на них уже приобретены «одежда» и «мебель», нельзя. Эта та услуга, за которую Вы заплатили и получили оплаченное. Такова позиция судов. Как написал ранее, возврат возможен в части не потраченных средств.

Действительно, правила игры определяет сайт, и Вы юридически никак не защищены именно в части того, как играть, за что блокировать или не блокировать. Это на понимать.

0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

В действительности какого-то единого подхода по таким делам у судов нет, все зависит от конкретных обстоятельств: условий пользовательского соглашения, причин блокировки и наличия у администрации сайта доказательств (они обязаны доказать нарушение), характера оказываемых услуг.

Тут все зависит от вашего желания рисковать, бороться за свои права и потратить на это определенное время и деньги. Положительные решения судов по возврату денег при необоснованных блокировках есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Все
Мою знакомую достаёт один парень Сначала была попытка изнасилования
Мою знакомую достаёт один парень. Сначала была попытка изнасилования, но это всё никуда не вышло. И тех пор он с разных аккаунтов пишет ей сообщения типа: "Когда секс", "Я тебя изнасилую" и тому подобное. После этого он удаляет сообщения. Её это доводит до психических срывов, после той самой попытки изнасилования. Можно ли его как-то наказать? И что с этим делать
, вопрос №4097525, Олег, г. Москва
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2015