Биологическая мать хочет вернуть себе усыновленного ребенка

моя дочь отказалась от своего ребенка в роддоме, ее лишили материнских прав, ребенка усыновили. Как ей вернуть этого ребенка?она медленно сходит с ума

, Венера, г. Москва
Дмитрий Ямашев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В данной ситуации первоначально необходимо отменить усыновление в судебном порядке (такое требование может заявить прокурор, орган опеки и попечительства, усыновители). И только в случае, если суд отменит усыновление, можно также в судебном порядке можно просить восстановить в родительских правах.