8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поддержанное авто

Здравствуйте!интересует такой вопрос!хотим купить авто (поддержанный) в автосалоне.менеджер говорит что авто после проверок и подготовки в надлежащем состоянии.но на мой вопрос могу лия до покупки провести проверку качества и убедится в качестве лично,менеджер говорит что вам будет отказано так как первичный осмотр и подготовка была.кто в такой ситуации прав??и второй вопрос,смогу ли я вернуть это авто после покупки(в течении 14 дней) если обнраужу ненадлежащее качество

08 июня 2015, 20:42, Сергей, г. Белгород
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

могу лия до покупки провести проверку качества и убедится в качестве лично
Сергей

Конечно, можете. В соответствии с частью 1 статьи 10 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

первичный осмотр и подготовка была
Сергей

Кем она была проведена?

смогу ли я вернуть это авто после покупки(в течении 14 дней) если обнраужу ненадлежащее качество
Сергей

Поскольку автомобиль относится к технически сложному товару, то, в соответствии с частью 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Сергей Игоревич.

08 июня 2015, 23:13
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли подать претензию по скрытым недостаткам спустя год после покупки поддержанного авто?
Здравствуйте, купила год назад поддержаное авто в салоне другого города, по приезду к себе в город сразу прошла диагностику в дилерском центре где выявили кучу неисправностей о каторых продавец умолчал, конечно сразу отремонтировала авто, могу ли я спустя такое долгое время предъявить претензию салону продавцу и потребовать возмещение за ремонт
21 марта 2019, 05:51, вопрос №2298147, Катерина, г. Новокузнецк
1 ответ
Договорное право
Как купить подержанное авто у недееспособного, который не может подписать ДКП на авто?
Добрый день, у меня такая ситуация, я хочу купить поддержанное авто у собственника, но собственник недееспособен поставить подписать договор. Что делать в данном случае?
01 апреля 2018, 11:06, вопрос №1953113, Булат,
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат авто в салон по причине невозможности эксплуатации
Добрый день! купленная машина (мошенническими действиями вынудили купить не то авто за которым приезжали) в автосалоне поддержанных авто, после покупки была полностью продиагностированна в сервисе оффициального диллера, заключение следующее, машина не пригодна к эксплуатации и не пройдет ТО, хотим вернуть деньги на провах потребителя. мирным путем сотрудники отказались выполнить наше требование и принять от нас претензию даже в присутствии вызванного наряда полиции, после этого было написано заявление в отдел полиции. как нам дальше действовать в данном случае подскажите. авто было купленно 18.04.16, а заявление 23.04.16. заранее благодарю за помощь
24 апреля 2016, 12:04, вопрос №1231709, Алена, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Покупка поддержанного авто
Собственно вопрос звучит так - какие неприятностей можно ожидать после полноценной регистрации в гибдд купленнонюго авто б/у? Автомобиль первым хозяином куплен был у официального дилера в 2008 году. Затем второй хозяин его приобрёл в 2011 году. После этого в 2015 он же его продал по системе трейд-ин в автосалон. Через несколько дней из автосалона перекупшик купил его и затем продал нам. Ни автосалон, не перекупщик на себя авто не регистрировали и просто лишь есть записи о куплен продаже в птс. Нам это авто зарегистрировали в ГИБДД и полностью поставили на учёт, выдав сртс. По существующей базе данных ГИБДД по вин коду авто в угоне или запрете на регистрационные действия не числится. По существующим базам некоторых банков в залоге так же не числится. Продавец оставил нам ещё и расписку о том, что он гарантирует юридическую и правовую чистоту и готов в любом случае вернуть деньги, если появятся какие либо принуждающие к этому обстоятельства. В договор купли-продажи сумма внесена в полном объёме. Стоит ли ещё чего-то нам опасаться?! Есть ли какие-то варианты, что мы можем лишиться и машины и денег безвозвратно?!
20 июня 2015, 23:23, вопрос №878433, Иван, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Возврат поддержанного авто
Здравствуйте!!! Интересует такой вопрос: Вчера купили автомобиль(поддержанный) не в автосалоне!!!оформили только договор купли-продажи,на утро обнаружили некоторые дефекты,которые не были заявлены продавцом!!!Скажите,можно ли вернуть авто продавцу???????
18 сентября 2014, 07:16, вопрос №561398, Мария, г. Североморск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015