8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод военнослужащей в декрете

Здравствуйте. Мы с мужем оба военнослужащие. Звание прапорщики. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сыну 2 года. Могут ли перевести на другое место службы мужа, нас обоих в настоящее время? Спасибо.

08 июня 2015, 20:01, Екатерина,
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте.

В соответствии с частью 6 статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

То есть, если один из Вас откажется увольняться и переводиться, то Вы с супругом не будете переведены к новому месту службы.

Сергей Игоревич.

08 июня 2015, 21:54
3
0
3
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Алгоритм действий по переводу военнослужащего по контракту в другую часть
Здравствуйте. Хотел узнать, алгоритм действий перевода военнослужащего по контракту. Копию (отношения) и рапорт были написаны показаны командирам т.е предупредил их, о переводе в другую в/ч. Ответ: "был не против того чтобы ты переводился, но нам нужен оригинал отношения". Оригинал отношения идет по почте, теперь я боюсь,что они его потеряют, как можно законодательно зарегистрировать его, слышал,что возможно в отделе кадров, или в прокуратуре. Перевожусь на вышестоящую должность с 2 тарифного разряда на 5 тарифный разряд. Сколько будет длиться перевод? Каковы шансы на перевод у меня?
27 января 2019, 10:14, вопрос №2238691, Руслан, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
Перевод военнослужащего по месту жительства при службе по контракту
Добрый день! Подскажите реальные возможности перевода военнослужащего из города в котором он служит в военную часть города где он прописан. Военнослужащий служит по контракту в городе Анива Южно-Сахалинск, хочет перевестись в любую военную часть по прописке. Какие варианты и возможности существуют у военнослужащего? Спасибо за ответ!
20 февраля 2018, 12:01, вопрос №1914551, Татьяна, г. Тамбов
2 ответа
Военное право
Как оформить перевод военнослужащему по контракту?
Как оформить перевод военнослужащему по контракту между дивизиями?Командир роты не дает перевод и при этом не дает служить нормально
29 декабря 2017, 20:19, вопрос №1859824, Станислав, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли я обратиться в Гарнизонный суд для отмены приказа о незаконном переводе военнослужащего?
Незаконный перевод военнослужащего в другой город Подскажите, если ли смысл обращаться в Гарнизонный суд с Исковым заявлением об отмене приказа о незаконном переводе военнослужащего, если на руках нет Выписки из приказа о переводе (её не дадут, так как она с грифом секретно) и пока ещё нет ответа на мой зарегистрированный рапорт (о несогласии с переводом и о требовании отменить данный приказ)? Лучше писать обращение в суд об отмене незаконного приказа о переводе военнослужащего в виде жалобы или искового заявления?
14 августа 2017, 10:43, вопрос №1723519, Юрий, г. Псков
1 ответ
Военное право
Какие документы нужны для перевода военнослужащего по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте. Военнослужащего перевели служить из г.Новосибирска в Свердловскую область (в один из ЗАТО). Супруга военнослужащего осталась проживать в Новосибирске. На данный момент супруга в г.Новосибирске, наблюдается и проходит лечение в Центре Планирования Семьи, для получения квоты на ЭКО в г.Новосибирске. Может это быть основанием для перевода военнослужащего в г.Новосибирск по семейным обстоятельствам? Какие документы необходимо предоставить?
04 июня 2017, 18:28, вопрос №1657320, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015