8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образец экспертизы

Здравствуйте! Нужен образец заявления или ходатайства. как правильно не знаю. об ознакомлении и получении копий результатов суд мед экспертизы умершего человека. Прошло три месяца со дня смерти моего мужа. Причину до сих пор не знаю. следственный орган говорит, что еще не готовы результаты. Дали только отказ в возбуждении уголовного дела. Хочу отправить в СК это ходатайство заказным письмом, в этом случае им по любому надо будет что-то мне ответить.

, Олеся, г. Сочи
Анжела Чижова
Анжела Чижова
Адвокат, г. Пушкино

Вам лучше обратиться с заявлением об ознакомлении с материалами в полном объеме. Поскольку постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесли, в материале должно быть заключение эксперта. Вам не имеют права отказать, в случае чего — пишите жалобу в прокуратуру илил суд

0
0
0
0
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вполне возможно что заключение, а если быть точнее судебно-медицинское исследование, формально еще не готово. По не криминальным смертям такие исследования могут изготавливаться до года, так работают некоторые Бюро СМЭ, волокита. В любом случае действуйте как указал коллега выше. Заявление пишется в свободной форме на имя руководителя, «Прошу ознакомить меня с материалами проверки по факту смерти...». Заявление можете также подать в канцелярию отдела под роспись на втором экземпляре, это будет быстрее и, возможно, Вас сразу ознакомят.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Сочи

Они мне могут сделать копии? Мне указывать об этом в заявлении? Или отправить также заказным письмом копии дела, как я им заявление?

Они могут сделать копии, но не обязаны. Вы за свой счет можете сделать копии, возьмите к примеру на ознакомление фотоаппарат. Так в заявлении и напишите, прошу ознакомить и произвести копии. Но ознакомление и так предполагает Ваше право на производство копий. Копии Вам точно отправлять никто не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Военное право
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
, вопрос №4091522, Андрей, Лисичанск
Дата обновления страницы 09.06.2015