8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не сдал права

Доброго времени суток, после решения суда в мос. Области о лишении прав, права были не сданы( лишали украинских прав- Севастопольских в 2014 году.) после присоединения Крыма и Севастополя к рф, получили новые российские права, был штраф за отсутствие детского кресла в 2015 ( уже с новыми правами). Вопрос: что грозит мужу если он понесет сдавать права сейчас? Их просто заберут, и срок пойдет с этого момента, или могут предпринять штрафные меры?

, Екатерина, г. Москва
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статья 32.7 К АП РФ. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.(в ред. Федерального закона от 01.07.2010 N 145-ФЗ)
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
следовательно, с момента сдачи в/у.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Меня лишили прав я не сдал права прошло 5 лет и сейчас надо заменить права по сроку действия
Меня лишили прав я не сдал права прошло 5 лет и сейчас надо заменить права по сроку действия. Возможно ли это сделать?
, вопрос №2849076, ирек, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Добрый день год назад меня лишили прав и я уехал в другой регион не сдав права теперь вернулся обратно домой но оказалось что мои права я потерял Что сейчас делать и как решить эту проблему
Добрый день год назад меня лишили прав и я уехал в другой регион не сдав права теперь вернулся обратно домой но оказалось что мои права я потерял Что сейчас делать и как решить эту проблему
, вопрос №2842960, Александр, г. Кемерово
1 ответ
Лишение водительских прав
Что грозит, если не сдал права после лишения?
Не сдал права после лишения, срок уже истек но я их не сдал возможно ли что-то придумать в такой ситуации
, вопрос №2660371, Георгий, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Как быть, если своевременно не сдал права после лишения?
По незнанию не сдал права.Сейчас вышел срок лишения,в ГАИ требуют сдать права и с этого срока исчислять срок лишения.ВАШ СОВЕТ??
, вопрос №2275856, виктор, г. Краснодар
1 ответ
Лишение водительских прав
Не сдал права
На суде не сдал права. Пришел через 1.6 года сказали что срок не начинался. Я сдал права в тот же день. Теперь мне нужно ждать опять 1.6 года или можно раньше???
, вопрос №877981, Ильдус, г. Уфа
3 ответа