8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня осудить за мошеничество?

Добрый день.Подскажите пожалуйста что делать.

Месяц назад взял в МФО займ на 5 т.р.

Был уволен с работы и не оплатил.

Организация на связь со мной выходит только по средствам смс угроз. Оставляют смс с номером который постоянно занят,соответственно самостоятельно выйти на них не могу. От них же звонков не поступает.

Грозятся подать иск по факту мошенничества. Регионального представительства в моем городе нет,специалисты заявлений не принимают.

Ложных данных не предоставлял,все телефоны на связи,проживаю по указанному в договоре адресу. Единственный факт, не оплатил ни копейки.

, Данил, г. Пермь
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Данил!

Грозятся подать иск по факту мошенничества. Регионального представительства в моем городе нет, специалисты заявлений не принимают. Ложных данных не предоставлял, все телефоны на связи, проживаю по указанному в договоре адресу. Единственный факт, не оплатил ни копейки.
Данил

Это все угрозы банка и коллекторов. Не обращайте внимания, никто вас за мошенничество не осудит, если конечно вы не набрали кредитов и займов в разных мфо, банках и не платили по счетам ни разу.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли осудить свидетеля на основании показаний осуждённого?
Здравствуйте, может ли осуждённый который отбыл уже 1/3 срока дать показания против лица которое проходило по его делу свидетелем , и могут ли осудить свидетеля на основании показаний осуждённого? Пересмотреть дело и вынести новый приговор ?
, вопрос №2316847, Василий, г. Екатеринбург
1 ответ
Наркотики
Могут ли осудить по статье 228 без паспорта и какой срок может грозить?
Стать 228. Часть не знаю при себе было 1кг700г явка с повинной , сейчас под подпиской адвоката наняли сразу. Уже как 2года без па порта ходит т.к не могут не могут определить гражданства . Что светит девушка беременна , и могут ли осудить без паспорта
, вопрос №1820990, Анна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли осудить за заказ с алиэкспресс очков со встроеной видеокамерой?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста-могут ли осудить за заказ с алиэкспресс очков со встроеной видеокамерой?И если заказ уже сделан и прошел таможню-стоит ли рисковать забирать посылку из почты или лучше отказаться ?Сначала был сделан заказ,потом узнали,что по закону РФ такая техника запрещена.
, вопрос №1606987, Светлана, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Могут ли осудить мужа по статье 116 часть 1?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос:" Мой муж 3 месяца назад поругался со своей бывшей супругой и дочерью (13 лет)от предыдущего совместного брака, она приезжала к нам домой писала угрозы на входной двери, всем общим знакомым писала гадости, приходила на работу к директору и просила чтобы его уволили, на его телефон присылала сообщения об угрозах и оскорблениях в мой адрес. Мы вызвали полицию когда она исписала нам двери, они это все зафиксировали , но вынесли отказ в связи с отсутствием состава преступления. Сейчас она обращается к мировому судье к привлечению к уголовной ответственности моего супруга по статье 116 ук рф. якобы он в порыве ругани стал замахиваться и ударил ее в грудь(врет ее никто не толкал). побоев она не снимала, свидетелей рядом никого не было, кроме дочери. на предварительном слушание она заявила что будучи в браке он ее якобы избивал.Могут все происходящее инкриминирование по ч.1 ст116, и могут ли осудить супруга если свидетелей нет, кроме дочери (но она заинтересованная сторона будет говорить что скажет мать). И можно ли ее привлечь за клевету?
, вопрос №1139482, Ольга, г. Казань
3 ответа
Уголовное право
Могут ли осудить за кредит
Взяла кредит около 1500 000,платила два месяца,потом перестала,но кредит брался по липовым документам.могут ли осудить и посодить?
, вопрос №473427, Светлана,
1 ответ