8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли все жильцы платить за должников?

Добрый день ! Я хотел бы проконсультироваться по поводу оплаты коммунальных услуг. Нам каждый месяц приходили счета от РЭО в размере 255 р. В этом месяце пришел счет на сумму 397 р., из них 155 р. это ОДН. После консультации с бухгалтером РЭО стало понятно ,что это сумма должников распределенная на других жильцов. Обязаны ли все жильцы платить за должников?

08 июня 2015, 16:41, Дмитрий, г. Сочи
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Я хотел бы проконсультироваться по поводу оплаты коммунальных услуг. Нам каждый месяц приходили счета от РЭО в размере 255 р. В этом месяце пришел счет на сумму 397 р., из них 155 р. это ОДН. После консультации с бухгалтером РЭО стало понятно, что это сумма должников распределенная на других жильцов. Обязаны ли все жильцы платить за должников?
Дмитрий

Нет, такое распределение незаконно. Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию, и до ответа не платите эту позицию.

08 июня 2015, 17:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Обязан ли я буду платить таможенные пошлины за авто?
Всем привет!Иностранец приехал в РФ на своем автомобиле. И, находясь на территории РФ, захотел мне его подарить. Я - гражданин РФ. Вопросы:1. Обязан ли я буду платить таможенные пошлины на авто?2. Вообще в принципе возможен сам факт дарения и как это оформляется?
16 января 2018, 19:52, вопрос №1874328, Антон, г. Волгоград
1 ответ
Алименты
Обязан ли бывший супруг платить алименты на содержание бывшей супруги по уходу за ребенком?
Здравствуйте. Обязан ли бывший супруг платить алименты на содержание бывшей супруги по уходу за ребенком до 3-х лет, если ребенок ходит в сад, а мать неофициально работает? Алименты на ребенка и на бывшую супругу он платит, но она сейчас работает. Можно ли отказаться от алиментов на нее законно, или все равно придется платить,пока ребенку не исполнится 3 года?
10 октября 2017, 05:41, вопрос №1775379, Марина,
2 ответа
Алименты
Обязан ли бывший муж платить алименты, если дочери 18 лет?
обязан ли бывший муж платить алименты если дочери 18 лет но она учиться в институте он отказывается платить
30 июля 2015, 17:40, вопрос №924570, елена, с. Сюмси
4 ответа
Все
Обязаны ли все жильцы платить за должников?
Мы всегда исправно платим за квартиру и коммунальные услуги. Внося плату в последний раз, на квитанции увидела такой текст: "Справочно: в Вашем доме должников: 18 человек, общий долг : 445212,64 руб." Я решила поинтересоваться, зачем мне эти сведения, какого же было мое удивление, когда девушка из ЖКХ сказала:" Что эту сумму будут удерживать со всех жильцов". Скажите, пожалуйста, имеют ли они на это право? Если да, то каким законом это подкреплено? Если нет, что делать и куда обращаться?
05 июля 2013, 07:46, вопрос №115958, Ирина Захарова, г. Климовск
1 ответ
Алименты
Обязан ли я буду платить алименты?
От меня забеременла девушка. У нас был незащищенный секс. Она знала, что я не хочу детей и сказала, что предпримет все необходимые меры, что бы не забеременеть - в итоге она их не предприняла, в чем созналась. Она узнала о беременности, когда срок был две недели: в данный срок возможен медикаментозный аборт, который не преченит никакого вреда ее здоровью и сохранит функцию деторождения. Не смотря на то, что я готов оплатить курс лечения и консультации врача, она все равно хочет рожать. Обязан ли я буду платить алименты после рождения ребенка?
15 декабря 2012, 13:28, вопрос №32264, Евгений, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015