8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Второй декрет

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.6 лет. Ребенку 7 месяцев. Через 2 месяца снова пойду в декрет- то есть выдадут больничный по беременности и родам. Могу ли я на один день выйти на работу из первого декрета и на след.день оформить на работе больничный по БиР? Как в этом случае будут расчитываться и оплачиваться пособия по БиР и декретные, ежемес. пособие на ребенка?

08 июня 2015, 16:20, Екатерина, г. Екатеринбург
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Могу ли я на один день выйти на работу из первого декрета и на след.день оформить на работе больничный по БиР

Екатерина, здравствуйте! Да, можете прервать отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и предъявить к оплате больничный лист в связи с уходом в декрет. Руководитель должен издать приказ о вашем отзыве из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 года и о предоставлении вам декретного отпуска с оплатой по больничному. За период нахождения в декретном отпуске оплата будет производится на основании больничного листа исходя из среднемесячного о заработка за 2 года перед декретным отпуском..Пособие по уходу за ребенком в период декретного отпуска выплачиваться не будет.

Более более подробные консультации из з правовой системы " Главбух" прилагаются

09 июня 2015, 00:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, по каким нормам будет выплачиваться пособие за второй декрет в 2020 году, при условии, что за первый декрет для расчёта указывала те же года (2015, 2016)
Добрый день, по каким нормам будет выплачиваться пособие за второй декрет в 2020 году, при условии, что за первый декрет для расчёта указывала те же года (2015,2016). Но в 2017 году (первый декрет) максимальная сумма среднего дневного заработка, которая учитывалась при расчёте, была ~1900₽, а в 2020 (второй декрет) ~ 2300₽. Фактически мой средний дневной заработок за 2015,2016 гг - 2200₽.
03 июля 2020, 16:31, вопрос №2813518, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Когда уйду во второй декрет, пособие до 1,5 лет на первого ребенка буду получать?
Здравствуйте) нахожусь в декрете (Ребёнку год и мес), через 2 недели снова в декрет. Могу ли я получить декретные вторые за года, которые я выберу или получу за последние два года, в которые входит первый декрет? И второй вопрос..... когда уйду во второй декрет, пособие до 1,5 лет на первого буду получать? Если нет, то может ли муж оформить на себя, но при этом работать? Спасибо)
20 октября 2019, 07:29, вопрос №2556347, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Второй декрет подряд
В 2015 была в первом декрете, 3 года сидела дома. Срок закончился - 02.07.18, а второй декрет начался за неделю до этой даты. Зп официальная до декретов была около 100000 в месяц, соответственно декрет получаю максимальный из возможный. При этом второй декрет мне выплатили 228603.20, хотя вижу что в 2018 макс сумма - 282493.4, а то что мне выплатили - это иаксимум за 2015 год. Разговоры с бухгалтером ни к чему не приводят. Она говорит, что раз я после первого не работала, то сумма не индексируется и фиксируется как за 2015 г была. Просьба указать официальные ссылки на законы, которые я могла бы выслать бухгалтеру, чтобы убедить ее в обратном.
02 августа 2018, 19:04, вопрос №2068737, Наталья, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Будут ли мне платить детские пособия, если я выйду во второй декрет без выхода на работу?
Здравствуйте! Подскажите,я оформлялась в фирму (ИП),на место девочки в декрете.через 3 года сама ушла в декрет.сейчас девочка вышла на работу,мне еще 1,5 года быть в декрете. Если я не выходя из декрета снова уйду в декрет,будут ли мне платить детские ? И могут ли теперь меня уволить,если я им сообщу про второй декрет(т.к.та,за кого я работала,уже вышла )?
10 ноября 2017, 16:27, вопрос №1808131, Анастасия, г. Омск
2 ответа
Трудовое право
ДекретОПЛАТИТ ЛИ МНЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ВТОРОЙ ДЕКРЕТ ЕСЛИ Я ЕЩЁ НЕ ВЫШЛА С ПЕРВОГО?
Здравствуйте.У меня такой вопрос:ОПЛАТИТ ЛИ МНЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ВТОРОЙ ДЕКРЕТ ЕСЛИ Я ЕЩЁ НЕ ВЫШЛА С ПЕРВОГО?Я работаю у частного лица и на данный момент времени нахожусь в декрете с первым ребёнком.Первый оплачиваемый декрет(до 1,5 лет ребку) заканчивается 19.12.2014 года,но я сейчас беременна и второй декрет должен начаться в ноябре 2014.
27 августа 2014, 06:31, вопрос №541302, Евгения Сергеевна, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015