8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ординатура и пп

здравствуйте! могу ли я пройти одновременно ординатуру и первичную переподготовку ? ординатура по рентгенологии и первичка по УЗИ

08 июня 2015, 16:11, жанна, г. Новокузнецк
Вадим Лумпов
Вадим Лумпов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, получается, что сперва ординатура, так как, это второй этап высшего специального образования, а потом уже первичка. Посмотрите приказ Минздрава

от 3 августа 2012 г. N 66н, там всё расписано.

10 июня 2015, 07:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Мне было предложено подписать новый договор о целевом обучении в ординатуре и объяснили, что если в будущем я
Здравствуйте ,в 2015 году я поступила в медицинский университет по договору о целевом обучении ,сейчас я хотела бы отказаться от исполнения условий договора по трудоустройству . С данным вопросом я пошла в Министерство Здравоохранения где мне отказались называть сумму штрафа в случае ,неисполнения обязательств по договору . Мне было предложено подписать новый договор о целевом обучении в ординатуре и объяснили ,что если в будущем я откажусь от исполнения обязательств по трудоустройству , то мне необходимо будет выплатить полную сумму затрат на обучение в ординатуре (по закону 2019 года так договор будет подписан в 2021) ,а также размер надбавки к стипендий за 6 лет обучения- специалитет ( т.к. договор о целевом обучении по специалитету был заключен в 2015 году и для него действует закон 2013 года) Вопрос : если сейчас я откажусь от исполнения обязательств по трудоустройству то какой размер штрафа я должна буду оплатить и закон какого года будет учитываться
18 июля, 09:55, вопрос №3070334, Клиент, г. Зеленодольск
1 ответ
Медицинское право
Могу ли я не возвращать деньги за ординатуру и не отрабатывать, если уеду к нему?
Здравствуйте. Учусь в ординатуре на коммерции, но обучение оплачивает городское здравоохранение, после окончания обязана отработать в поликлинике 5 лет. Вышла замуж за военного, который работает военным врачом в другой области. Могу ли я не возвращать деньги за ординатуру и не отрабатывать,если уеду к нему?
08 апреля, 17:20, вопрос №3024174, Евгения, г. Таганрог
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Прошла обучение в ординатуре и слана внутренняя аттестация на кафедре, но не сдан гос экзамен
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре и слана внутренняя аттестация на кафедре, но не сдан гос экзамен. Могу ли я восстановиться в ординатуру только на период госэкзаменов или нужно восстанавливаться на весь семестр?
29 января 2020, 11:15, вопрос №2664819, Ирина, г. Москва
20 ответов
Гражданское право
Можно ли одновременно в одном ВУЗе учиться в ординатуре и аспирантуре?
Можно ли одновременно в одном вузе учиться в ординатуре и аспирантуре (обе формы платные и очные)? Отчисляюсь из аспирантуры в конце августа и зачисляюсь в ординатуру 17 августа
29 июня 2018, 09:31, вопрос №2039115, Александр, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поступить в ординатуру и сразу уйти в академический отпуск по уходу за ребенком на год?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сейчас заканчиваю мед вуз, в июне и июле выпускные экзамены. С 25 июня наступает 30 недель беременности, т.е. начало дикретного отпуска, на работу по профессии устроится уже не успеваю. Планирую поступать в ординатуру, в конце августа- роды. Возможно ли поступить в ординатуру и сразу уйти в академический отпуск по уходу за ребенком на год, или только отсидеть год дома, а потом поступать, но неизвестно будут ли действительны сертификаты с аккредитации через год?
29 мая 2018, 09:20, вопрос №2009610, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015