8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право удерживать 50% из заработной платы за просроченный кредит

здравствуйте у меня такой вопрос.я в 2008 г. брал кредит вовремя его не погасил сумма кредита 500 т. р + % на данный момент у меня с заработной платы в среднем 10 т. р удерживают 50% на иждивении у меня 3 детей 1 родной и 2 пасынка с женой зарегистрированы в 2007 г. ее зарплата 7 т.р, имеют ли на это право.спасибо

08 июня 2015, 15:30, Алексей, г. Чернушка
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если у вас официально алименты не удерживают, то получается, что 50% могут удерживать. Закон об исполнительном производстве ст. 99

08 июня 2015, 16:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста могут ли приставы удерживать 50 % заработной платы если исполнительное производство закрыли по статья 46 часть 1 п.3
Подскажите пожалуйста могут ли приставы удерживать 50 % заработной платы если исполнительное производство закрыли по статья 46 часть 1 п.3
04 сентября 2020, 06:34, вопрос №2855237, ирина, г. Волгоград
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли право работодатель выплачивать заработную плату, размер которой меньше установленного в РФ прожиточного минимума?
Здравствуйте. Я устроилась на работу оператором такси. Сказали, что заработная плата позвонковая. Первую зарплату перечислили в размере 800 р. Имеет ли право работодатель выплачивать заработную плату, размер которой меньше установленного в РФ прожиточного минимума?
06 августа 2020, 17:28, вопрос №2837286, Мария, г. Энгельс
1 ответ
Все
Имеют ли приставы удерживать всю заработную плату по банковской задолжности?
Имеют ли приставы удерживать всю заработную плату по банковской задолжности? при этом я еще оплачиваю алименты за двоих детей.сколько два банка могут у меня удерживать, чтоб у меня оставалось на жизнь
23 июня 2020, 07:26, вопрос №2805510, Иван, г. Орск
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель перечислять заработную плату НЕрезидента на пластиковую карту Резидента
Добрый день! подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель выплачивать заработную плату сотрудника-нерезидента на пластиковую карту резидента, ссылаясь на 136 ст. Трудового кодекса РФ, что работник имеет право по заявлению полностью или частично переводить средства на карту/счет тертьего лица? Ведь зарплата нерезидента - это валютная операция, а при зачислении средств на карту ФЛ-резидента с пояснением "Пополнение карты Ивановой Марии Петровны № ..... заработная плата за Мкртчяна Фрунзика Мушеговича" не дает информации Э, что получатель нерезидент и нет кодов валютной операции. Правомерно ли проведение такого платежного поручения банковским учреждением. Спасибо. Очень жду ответа.
14 января 2019, 03:54, вопрос №2223389, Светлана Валериевна, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Имеют ли право удерживать 50 % от зарплаты, если женщина в разводе?
Имеют ли право удерживать 50 % от з/п если женщина в разводе и имеет на иждивении не совершеннолетнего ребенка ? Если алименты в сумме 2000 руб и зарплата 7 000 рублей.
31 октября 2018, 04:17, вопрос №2151535, Александра, пгт. Мостовской
3 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015