О сертификатах на продление гарантии

Здравствуйте. В магазине М-видео 2 с небольшим года назад был приобретен телевизор+к нему сертификат на на продление гарантии (быстросервис). Сертификат на 3 года

В четверг из-за разряда молнии телевизор сгорел. Обратились мы в сервисный центр. Ответ из сервисного центра был что или мы забираем ваш телевизор на ремонт на неделю (в сертефикате указано 72 часа) или едьте меняйте, но по ценам которые были 2 года назад. Правомерны ли действия магазина?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
или едьте меняйте, но по ценам которые были 2 года назад. Правомерны ли действия магазина?
Екатерина

Добрый день Екатерина!
Для точного ответа нужно посмотреть условия Вашего сертификата.

Но по общему правила при возврате денег или обмене товар производится перерасчёт покупной цены товара с учётом его стоимости на момент такого обмена или возврата!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!