8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О сертификатах на продление гарантии

Здравствуйте. В магазине М-видео 2 с небольшим года назад был приобретен телевизор+к нему сертификат на на продление гарантии (быстросервис). Сертификат на 3 года

В четверг из-за разряда молнии телевизор сгорел. Обратились мы в сервисный центр. Ответ из сервисного центра был что или мы забираем ваш телевизор на ремонт на неделю (в сертефикате указано 72 часа) или едьте меняйте, но по ценам которые были 2 года назад. Правомерны ли действия магазина?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
или едьте меняйте, но по ценам которые были 2 года назад. Правомерны ли действия магазина?
Екатерина

Добрый день Екатерина!
Для точного ответа нужно посмотреть условия Вашего сертификата.

Но по общему правила при возврате денег или обмене товар производится перерасчёт покупной цены товара с учётом его стоимости на момент такого обмена или возврата!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Как вернуть денежные средства за сертификат продленный гарантии при покупки автомобиля?
19.06.2019 При покупки автомобиля в кредит навязали сертификат продленной гарантии, сказали, что он бесплатный. Однако, 28.12.2019 года банк, в котором я брал кредит, сообщил о том, какие за мной значатся платные услуги, в том числе, продленная гарантия (3-е лицо) 27 300 р. Однако, кроме сертификата на продленную гарантию (начало действия сертификата с 2024 года - 2025) и слов у официального дилера, что она бесплатная (6ый год гарантии) и информации банка о том, что она платная, НЕТ. Как вернуть денежные средств за сертификат не имея чека об оплате его, все размазали по кредиту, и возможно ли вернуть? Спасибо.
, вопрос №2637090, Сергей Карпенков, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
Заключение договор на продление гарантии автомобиля
Продление гарантии на 3х летний автомобиль. Хочу заключить договор на продление гарантийного обслуживания авто у ОД. Однако вызывают вопросы некоторые пункты, а именно: А.5. Программа не является гарантией или договором страхования и не ограничевает действие гарантии, распротстранющейся на ТС. Какие "подводные камни" содержит этот пункт ----- В. 2. Действие Программы прекращается автоматически, если использовался в автогонках или ралли, в аварийноспасательных службах или такси. Насколько правомерен данный пункт относительно такси?
, вопрос №2066475, Антон Ермолов, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать выдать подменный товар тому, который я сдал по сертификату продления гарантии на ремонт?
Могу ли я потребовать выдать подменный товар, тому который я сдал по сертификату продления гарантии на ремонт, данное условие не указано в сертификате
, вопрос №1561453, Леонид, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Продление гарантии, если ремонт произведен не был
товар был передан продавцу 01 апреля для устранения недостатков (по квитанции). 01 июня покупателю товар вернули с заключением, что не могут сделать гарантийный ремонт, т.к. залит. Покупатель забрал товар. Далее разобрались, гарантийный ремонт покупателю сделали. Будет ли продление гарантии, если с 01 апреля по 01 июня товар находился у продавца, но ремонта не было? Продление гарантии нужно, т.к. сейчас товар снова сломался в срок, на который бы можно продлить гарантию. Чем обосновывать продление?
, вопрос №812643, юля, г. Сургут
2 ответа
1500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исчисление сроков гарантийного ремонта и продления гарантии
Как исчисляются сроки гарантийного ремонта (устранения недостатков) и соответствующего продления гарантии на автомобиль (ст. 20 п.3 ЗоЗПП) в случае наличия в документах на прием в ремонт и выдачу автомобиля данных только о дате события, но не о времени, в следующих случаях: - автомобиль сдан в ремонт 1-го числа, а выдан 5-го. - автомобиль сдан в ремонт 1-го числа, а выдан 2-го. - автомобиль сдан в ремонт 1-го числа и выдан в тот же день. конкретно - сколько дней продления гарантии можно требовать в каждом из трех перечисленных случаев?
, вопрос №483714, Сергей Дмитриев, г. Москва
13 ответов