8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Легитимность политической власти

Здравствуйте, является ли легитимность принципом политической власти? Скажите пожалуйста. Заранее спасибо

, Александр, г. Кострома
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Уж не ТГП ли это часом? Легитимность может являться признаком политической власти в демократическом государстве. Не принцип, а признак.

Хотя в некоторых классификациях может выступать в качестве принципа

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Политическая власть - это 1) париантивная власть 2 государственная власть 3 власть одного класса над другими
Политическая власть - это 1) париантивная власть 2) государственная власть 3) власть одного класса над другими классами 4) это могущество (полномочий навязывать волю), переданое сообществом социальному институту
, вопрос №2775369, Виталий Путанцев, г. Оренбург
1 ответ
Административное право
Политическая власть - это способ принуждения или контроля?
Здравствуйте, у меня естт вопрос школьного характера. Мой учитель удтверждает что, политическая власть это способ принуждения, я же говорю что это способ контролирования, так как например, никто не может заставить меня идти на выборы, против моей воли, это запрещено конституцией. Подскажите, какая формулировка будет всё же вернее и почему? Заранее спасибо
, вопрос №2501673, Эвелина Рубис, г. Калининград
1 ответ
Конституционное право
Как понять фразу "не позднее чем за день" в ФЗ о политических партиях?
возникло разное понимание статьи законаФедеральный закон «О политических партиях» от 11.07.2001 N 95-ФЗ ст 27 (ред. от 28.12.2016)Статья 27. Обязанности политической партии, ее региональных отделений и иных структурных подразделений1. Политическая партия, ее региональные отделения и иные структурные подразделения обязаны:а) соблюдать в своей деятельности Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также устав политической партии;б) допускать представителей уполномоченных органов на открытые мероприятия (в том числе на съезды, конференции или общие собрания), проводимые политической партией, ее региональными отделениями и иными структурными подразделениями;в) извещать избирательную комиссию соответствующего уровня о проведении мероприятий, связанных с выдвижением своих кандидатов (списков кандидатов) в депутаты и на иные выборные должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления, не позднее чем за один день до дня проведения мероприятия при его проведении в пределах населенного пункта, в котором расположена избирательная комиссия, и не позднее чем за три дня до дня проведения мероприятия при его проведении за пределами указанного населенного пункта и допускать представителей избирательной комиссии соответствующего уровня на указанные мероприятия.
, вопрос №1875510, Юрий, г. Рязань
1 ответ
Конституционное право
Какими документами подтверждается легитимность власти РФ?
Легитимность власти рф законна или правомерна власть на территории СССР? Каким документом это подтверждено?
, вопрос №1829867, Евгений, г. Краснодар
4 ответа
Конституционное право
Политическая власть
Здравствуйте, у меня курсовая работа - политическая власть, что можно взять за объект и за предмет в ней? (во введении)
, вопрос №851050, Александр, г. Кострома
1 ответ