Ароматизаторы для парение, продолжение и уточнения. Как защитить потребителя
Собираемся ввезти ароматизаторы для парения электронных сигарет. С ответами на вопрос коллеги ознакомился. И во избежании путаницы задам пару вопросов.
Вводные данные: пищевые ароматизаторы произведены в США, на них получена декларация соответствия ТР ТС 029/2012 "Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств".
Состав реализуемой продукции: Пропиленгликоль (растворитель) Ароматизатор натуральный и идентичный натуральному.
1. Как обезопасить потребителя от возможной аллергии на компоненты соединения пищевого ароматизатора. Достаточно ли указать, что ароматизатор может содержать следы натурального компонента ароматизатора.
2. Химический состав писать - абсурд, начнём с того, что состав ароматизатора это сложное многокомпонентное соединение. К примеру ароматизатор клубники: " цис-3-гексенола -30, этилизовалерата - 1, -ундекалактона -3, бензилбутирата -3, этилбутирата - 20, этилацетата -1, амилацетата -1, геранилацетата - 0,1, диацетила -0,1, -ноналактона -0,1, -терпинеола -0,08, Иланг-Илангового масла (Ylang Ylang oil) -0,02, апельсинового масла -0,3, фенилэтилизовалерата -2,2". Продолжим тем моентом, что состав премиум ароматизатора, точнее его формула - коммерческая тайна.
Как обезопасить потребителя и защитить продавца от последствий парения ароматизатора?
Последствия - обращение в суд после парения ароматизатора, в результате которого наступил, к примеру, отёк Квинки от редкой аллергии на диацетил, к примеру.
Вот чтобы такого избежать, пишите везде где можно, что на данные компоненты может быть аллергическая реакция. Перед использованием посоветуйтесь с врачём. В общем то только так.