8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонки от колекторов

здравствуйте! у меня есть долг перед мфо звонять колекторы требуют в течении нескольки часов оплатить всю задолженность .грозят приехать на работу и чтоб я в их присутствии занимала деньги у коллег либо у соседей.

, светлана,
Анна Прокопова
Анна Прокопова
Юрист,

Добрый день. 1. Постарайтесь записать разговор с колекторами, 2. Их действия незаконны и попадают под ст. 163 УК РФ «вымогательство». Если удастся записать разговор с ними, можете пока их предупредить, что если угрозы с их стороны не прекратятся, то запись разговора и Ваше заявление будет в полиции.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, обратитесь в полицию по факту вымогательства.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Оказывается что у нас был небольшой остаток и Ренессанс кредит отдал колекторам долг.Конечно за 6 лет немалый процент.За эти 6 лет ни звонков ни писем от банка небыло.Что делать?
7 лет назад муж брал товар в кредит на 1 год.Мы думали что кредит погашен,но спустя 6 лет нам ОООФеникс блокирует счет Оказывается что у нас был небольшой остаток и Ренессанс кредит отдал колекторам долг.Конечно за 6 лет немалый процент.За эти 6 лет ни звонков ни писем от банка небыло.Что делать???
, вопрос №2775882, Анна Храмых, г. Краснодар
7 ответов
Гражданское право
Возможно ли отстранение от детского сада из-за звонков коллекторов?
Здравствуйте.хотела спросить на каком оснавании нас могут отстранить от детского сада?мне заведушая пишит что из звонков колекторов,законно ли это?
, вопрос №2041251, Алена, г. Выборг
2 ответа
Взыскание задолженности
На меня хотят подать в суд из-за звонков коллекторов
У меня сейчас нету возможности платить кредит и колекторы надоедают звонками,и не только меня,но и людей чьи номера телефонов я оставила. Так один из этих людей сказал что подаст на меня в суд. Что мне грозит?, если колекторы ему надоедают звонками из за моих не плоченных кредитов и он поласт на меня в суд.
, вопрос №1100233, оля, п. Ледмозеро
1 ответ
Взыскание задолженности
Звонки колекторов по чужому кредиту
Здравствуйте, меня зовут Александр, мне постоянно названивает коллекторское агентство по поводу погашения кредита другого человека, мой домашний телефон был указан моим знакомым как контактный, но сейчас связь с этим человеком у меня потеряна уже более чем пол года, как мне избавиться от назойливых звонков?
, вопрос №1080649, Александр, г. Димитровград
4 ответа
Все
Колекторы - террористы
Здравствуйте, помогите пожалуйста!!! Взял потребительский кредит ( 100тыс. На 3 года) платил исправно 2 года, затем 4 месяца не было возможности платить. Сначала были звонки с банка, а потом понеслось! На 5 месяц просрочки звонят колекторы начинают рассказывать, что мне будет если я не погашу задолженность( на тот момент сумма была 27тыс) я нашел деньги и оплатил в банке, но звонки не прекратились, они говорят, что деньги мол я не положил, а им я вру( чеки оплаты у меня сохранены) а сумма росла как на дрожжах и сейчас спустя год я должен по их словам уже 140тыс. Что лучше сделать ведь так и до миллиона дойти сможет!!! А звонят они по 15 раз в день!!!!
, вопрос №319838, Сергей, г. Мурманск
2 ответа