8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании Пенсионный фонд загнал счет в сбербанке "под арест"?

Здравствуйте! Нужна Ваша консультация в данном вопросе. Сегодня с карты сбербанка были списаны все средства, помимо этого на счет начислен долг 8500р. В общей сумме было снято около 15000р. Звонили на горячую линию сбербанка, консультант посоветовал зайти на сайт судебных приставов и проверить наличие задолжностей. На сайте обнаружила долг по госпошлине (450р) и неизвестную задолженность на сумму 11000р. Стала звонить на горячую линию приставов, чтобы узнать откуда взялись эти цифры, ведь кредитов и штрафов не имею, услуги жкх и налоги уплачены. По телефону приставов никакой новой информации они не дали, откуда взялась эта задолженность сказать так и не смогли. Через знакомую, работающую в суде, обнаружили, что данный долг списал ПЕНСИОННЫЙ ФОНД. рабочий день ПФ по месту прописки закончен, специалистов на месте нет, никто ничего сказать не может... Подскажите, пожалуйста, на каком основании произошло обнуление карты (без всякого уведомления и предупреждения!)? И как действовать в данной ситуации? Заранее спасибо..

, Анастасия, г. Челябинск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Вам надо подъехать к приставу, у него будет указано, на основании какого решения суда сняли. Если с чем-то не согласны, то можно подать жалобу на решение. Вообще с пенсии могут удерживать только 50% с суммы ежемесячной выплаты.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Челябинск

поправка для внесения ясности: я не пенсионер. На данную карту поступают исключительно мои деньги, которые я вношу самостоятельно, наличными, через терминал, исключительно для хранения средств в виде безнала. Это не зарплатная карта и пенсии у меня (пока еще) никакой нет, поэтому я недоумеваю на каком основании у меня отбирают мои ЛИЧНЫЕ деньги

Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Челябинск

поправка для внесения ясности: я не пенсионер. На данную карту поступают исключительно мои деньги, которые я вношу самостоятельно, наличными, через терминал, исключительно для хранения средств в виде безнала. Это не зарплатная карта и пенсии у меня (пока еще) никакой нет, поэтому я недоумеваю на каком основании у меня отбирают мои ЛИЧНЫЕ деньги

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Добрый день.Подскажите пожалуйста на основании какого документа пенсионный фонд удерживает с пенсии судебную задолженность?
добрый день.Подскажите пожалуйста на основании какого документа пенсионный фонд удерживает с пенсии судебную задолженность?
, вопрос №2862181, Тамара, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Социальное обеспечение
На каких основаниях пенсионный фонд может отозвать материнский капитал?
Здравствуйте, я получила Материнский капитал на третьего ребенка.Теперь пенсионный фонд отзывает его подали на меня в суд. Мы его реализовали на строительство дома. как быть? по какому праву они так могут делать? Могу ли я подать на них в суд?
, вопрос №1710962, Оксана, г. Астрахань
2 ответа
Пенсии и пособия
На каком основание Пенсионный фонд требует возврата пенсии умершего родственника?
моя мама умерла 5декабря 2016года,мой отец получил ее пенсию 6декабря и теперь пенсионный фонд требует ее вернуть !на каком основание он должен вернуть ее обратно?
, вопрос №1542670, александр, г. Никольское
2 ответа
Социальное обеспечение
В течение какого срока пенсионный фонд может обратиться в суд за взысканием компенсации?
В течении какого срока пенсионный фонд может обратиться в суд за взысканием суммы задолженности в связи с тем что человек, оформивший компенсацию по уходу за пенсионером старше 80 лет не уведомил во время пенсионный фонд об официальном трудоустройстве? Существует ли срок исковой давности, и если это так, то в течении какого срока пенсионный фонд может обратиться в суд за взысканием суммы задолженности в ситуации описанной здесь: https://pravoved.ru/question/1393375/
, вопрос №1518355, Наталья, г. Магнитогорск
1 ответ
Пенсии и пособия
На каком основании пенсионный фонд требует возврат денег?
Здравствуйте,помогите пожалуйста. позвонили с пенсионного фонда,и сказали что я должна им выплатить сумму в размере 17 тыс.рублей.на основании того,что к пенсии была надбавка,за то что в 2011 году приносила справку о том что моя дочь учится в институте.в том же 2011 году дочь перестала учиться в институте,и справки в пенсионный фонд я больше не приносила.теперь,спустя 3 года они сказали,что всё то время они продолжали начислять надбавку к пенсии и теперь требуют возврата денег. я хочу узнать,на каком основании они имеют право требовать деньги,если справки я не приносила 3 года,и ни одного звонка от них не было.
, вопрос №420744, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ