На каком основании Пенсионный фонд загнал счет в сбербанке "под арест"?

Здравствуйте! Нужна Ваша консультация в данном вопросе. Сегодня с карты сбербанка были списаны все средства, помимо этого на счет начислен долг 8500р. В общей сумме было снято около 15000р. Звонили на горячую линию сбербанка, консультант посоветовал зайти на сайт судебных приставов и проверить наличие задолжностей. На сайте обнаружила долг по госпошлине (450р) и неизвестную задолженность на сумму 11000р. Стала звонить на горячую линию приставов, чтобы узнать откуда взялись эти цифры, ведь кредитов и штрафов не имею, услуги жкх и налоги уплачены. По телефону приставов никакой новой информации они не дали, откуда взялась эта задолженность сказать так и не смогли. Через знакомую, работающую в суде, обнаружили, что данный долг списал ПЕНСИОННЫЙ ФОНД. рабочий день ПФ по месту прописки закончен, специалистов на месте нет, никто ничего сказать не может... Подскажите, пожалуйста, на каком основании произошло обнуление карты (без всякого уведомления и предупреждения!)? И как действовать в данной ситуации? Заранее спасибо..

, Анастасия, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо подъехать к приставу, у него будет указано, на основании какого решения суда сняли. Если с чем-то не согласны, то можно подать жалобу на решение. Вообще с пенсии могут удерживать только 50% с суммы ежемесячной выплаты.

Анастасия
Клиент, г. Челябинск

поправка для внесения ясности: я не пенсионер. На данную карту поступают исключительно мои деньги, которые я вношу самостоятельно, наличными, через терминал, исключительно для хранения средств в виде безнала. Это не зарплатная карта и пенсии у меня (пока еще) никакой нет, поэтому я недоумеваю на каком основании у меня отбирают мои ЛИЧНЫЕ деньги

Анастасия
Клиент, г. Челябинск

поправка для внесения ясности: я не пенсионер. На данную карту поступают исключительно мои деньги, которые я вношу самостоятельно, наличными, через терминал, исключительно для хранения средств в виде безнала. Это не зарплатная карта и пенсии у меня (пока еще) никакой нет, поэтому я недоумеваю на каком основании у меня отбирают мои ЛИЧНЫЕ деньги