8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании Пенсионный фонд загнал счет в сбербанке "под арест"?

Здравствуйте! Нужна Ваша консультация в данном вопросе. Сегодня с карты сбербанка были списаны все средства, помимо этого на счет начислен долг 8500р. В общей сумме было снято около 15000р. Звонили на горячую линию сбербанка, консультант посоветовал зайти на сайт судебных приставов и проверить наличие задолжностей. На сайте обнаружила долг по госпошлине (450р) и неизвестную задолженность на сумму 11000р. Стала звонить на горячую линию приставов, чтобы узнать откуда взялись эти цифры, ведь кредитов и штрафов не имею, услуги жкх и налоги уплачены. По телефону приставов никакой новой информации они не дали, откуда взялась эта задолженность сказать так и не смогли. Через знакомую, работающую в суде, обнаружили, что данный долг списал ПЕНСИОННЫЙ ФОНД. рабочий день ПФ по месту прописки закончен, специалистов на месте нет, никто ничего сказать не может... Подскажите, пожалуйста, на каком основании произошло обнуление карты (без всякого уведомления и предупреждения!)? И как действовать в данной ситуации? Заранее спасибо..

Показать полностью
, Анастасия, г. Челябинск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо подъехать к приставу, у него будет указано, на основании какого решения суда сняли. Если с чем-то не согласны, то можно подать жалобу на решение. Вообще с пенсии могут удерживать только 50% с суммы ежемесячной выплаты.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Челябинск

поправка для внесения ясности: я не пенсионер. На данную карту поступают исключительно мои деньги, которые я вношу самостоятельно, наличными, через терминал, исключительно для хранения средств в виде безнала. Это не зарплатная карта и пенсии у меня (пока еще) никакой нет, поэтому я недоумеваю на каком основании у меня отбирают мои ЛИЧНЫЕ деньги

Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Челябинск

поправка для внесения ясности: я не пенсионер. На данную карту поступают исключительно мои деньги, которые я вношу самостоятельно, наличными, через терминал, исключительно для хранения средств в виде безнала. Это не зарплатная карта и пенсии у меня (пока еще) никакой нет, поэтому я недоумеваю на каком основании у меня отбирают мои ЛИЧНЫЕ деньги

Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2015