8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить зарплату если работал неофициально

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Работал в организации не официально. Не отдают зарплату, возможно ли получить честно заработанные мною деньги? и что я могу предъявить бывшему работодателю?

08 июня 2015, 13:16, Дмиртри, г. Пенза
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полагаю что будет сложно вернуть заработные денежные средства. Можно обратиться в государственную инспекцию по труду с жалобой. Также можно обратиться в суд о признании отношений с работадателем трудовыми и выплате зарплаты в порядке ст.19.1 ТК РФ.

08 июня 2015, 14:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возможно, если найдёте свидетелей того, что Вы договаривались о зарплате.

08 июня 2015, 17:47
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как получить зарплату, если работал неофициально?
Как получить зарплату если работал неофициально? В таком случае можно ли обращаться в налоговую для гражданин Киргизии?
12 ноября 2019, 19:08, вопрос №2585588, элмара, пгт. Нахабино
2 ответа
Защита прав работников
Как можно получить зарплату, если работал неофициально?
Здравствуйте,я бы хотела узнать,как можно получить зарплату если работал не официально ? И вообще законно ли задерживать зарплату ? Даже если я и работала неофициально
20 сентября 2019, 14:27, вопрос №2518095, Angelina Radova, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как получить зарплату, если работал неофициально и ресторан закрылся?
Как забрать зарплату если работал неофициально? Работали неофициально ,ресторан закрылся, работадатель остался должен около 180 000 руб. на зарплаты декабрь , январь. Не хочет платить, как забрать?
17 февраля 2019, 12:45, вопрос №2263493, Эдуард, г. Омск
2 ответа
Защита прав работников
Как получить расчет, если работал неофициально и работодатель отказывается выплатить зарплату?
Здравствуйте.Скажите,как получить расчет,если работал неофициально,и работодатель отказывается выплатить тебе з/п?Требует отработки в 14 дней
16 апреля 2017, 17:04, вопрос №1610283, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли получить зарплату, если я неофициально работал?
Скажите пожалуйста.возможно ли получить заробатную плату если я работал не официально без договора и каких либо документов.пока работал все выплачивали а после увольнения она сказала выплачивать не будет.
24 июля 2015, 13:24, вопрос №917504, Илья,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015