8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не встал на учет в рвк

После училища где получил военный билет ушел в 2002 году. На учет в военкомат не встал. - военник на руках. На работе при устройстве спросили военник. Что мне делать как встать на учет в военкомат и могут ли оштрафовать. Больше никаких не будет наказаний?

08 июня 2015, 13:06, Максим, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
После училища где получил военный билет ушел в 2002 году. На учет в военкомат не встал. — военник на руках. На работе при устройстве спросили военник. Что мне делать как встать на учет в военкомат и могут ли оштрафовать. Больше никаких не будет наказаний?
Максим

Оштрафовать могут на целых 500 рублей.


08 июня 2015, 17:52
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Те. штраф только один 500 р.

08 июня 2015, 17:56

ну смотря, какие «грешки» о себе будете открывать. Если только то, что не встали в ВК на новом месте жительства — да.

08 июня 2015, 17:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Вовремя не встал на учет в военкомате
Здравствуйте! В 2014 году поступил в ВУЗ в городе N, снял с учета в военкомате в своем городе, отсрочку не оформлял. В городе N, где я учусь, не встал на учет, временную регистрация тоже не делал. В период с 14 по 16 год в военкомате моего родного города знали, что я учусь в ВУЗе, я присылал им справки о том, что учусь в ВУЗе, в 2015 даже прошел медкомиссию в военкомате своем городе, ко мне никаких вопросов не возникало. Спустя два года в 2016 году встал на учет в своем городе и оформил отсрочку, с тех пор там и стою на учете, временной регистрации в городе N нет. Вопрос — могут ли мое отсутствие на учете в течение 2 лет сейчас (когда я уже стою на учете) признать уклонением с уголовной ответственностью. Дело еще в том, что в апреле 2018 был отчислен из ВУЗа (ПСЖ), а в августе 2018 восстановился(в тот же ВУЗ). Отсрочка оформлялась в 2016 в моем военкомате без моего присутствия и без прохождения медкомиссии. Так как в моем случае отсрочка не сохраняется хочу оспорить предоставление отсрочки в 2016. Вот что будет, если я с таким заявлением приду в военкомат с таким прошлым?
12 октября 2018, 17:46, вопрос №2132898, Андрей, г. Москва
6 ответов
Защита прав призывников
Как получить военный билет в 27 лет, если снялся с воинского учета в Казахстане и не встал на него в РФ?
такой вопрос.жил я в Казахстане прихывался в армию там же но по прохождению последней мед комисии,выдали Акт так как на руке порезы ширамы.я обследование проходить не стал.через пол года после этого снялся с учета в Казахстане и переехал в Россию,припесной у меня на руках в россии до сих пор на учет не встал.как можно получить Военный билет теперь.щас мне 27 лет. что вообще грозит то что не встал на учет?
12 августа 2017, 20:08, вопрос №1722426, Дмитрий, г. Оренбург
3 ответа
Военное право
Я прописан, но на учет не встал
В 2005 году я прописался в Белгородской области, но на учет в военкомат не встал. (в паспортном при прописке, видимо, "договорились" (просто, пропиской, родственник на тот момент занимался)). Потом сам хотел выписаться, они попросили приписное. не получилось. Сейчас мне 30 лет. Тоесть, я прописан уже почти десять лет, но не стою на воинском учете. Вопрос: какое наказание мне грозит, если я сейчас пойду в военкомат встать на учет? И второй вопрос: если мне нужно будет на себя оформить дом родителей, обязательно ли в этом случае предъявление приписного?
07 февраля 2015, 15:57, вопрос №717176, Илья, г. Белгород
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Просроченная регистрация и вовремя не встал на воинский учет
Здравствуйте!У меня такая проблема-я не встал на воинский учет и у меня закончилась временная регистрация.но в этом году я купил квартиру и уже являюсь собственником,могу ли я постоянно прописаться у себя и встать на воинский учет?И что грозит за просроченную регистрацию и за не постановку на воинский учет в срок?.Спасибо большое.
04 декабря 2014, 09:14, вопрос №640429, Андрей, г. Тольятти
3 ответа
Военное право
Что будет если не встать на учет в военкомат
проживал в общежитии университета. потом продолжил обучение, но съехал из общежития на съемное жилье. регистрацию не оформил по временному месту жительства, потому что проблематично. а старая регистрация была просрочена. принес справку от университета для получения отсрочки в военкомат. но мне сказали, что отсрочку без регистрации не оформят. снялся с учета в военкомате и решил встать на учет по месту проживания родителей (в другом городе). установленный срок 2 недели. что будет если я не встану на учет и примут ли меня там если я там не проживаю (а только родители).
19 февраля 2014, 16:42, вопрос №375089, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015