8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохраняется ли страхование организацией от несчастных случаев и болезней, для уволенных в связи с выходом на пенсию?

Добрый день! У нас возникла путанная ситуация, прошу Вас помочь в ней разобраться. Мой муж работал в УМН ЗАО СК «Транснефть» до 1 августа 2012, затем уволен в связи с выходом на пенсию. 15 октября 2012г он умирает от инсульта, в головном управлении мне (в августе 2014г) сообщают что он является застрахованным лицом от несчастных случаев и болезней до 2016г. (независимо работает он или нет, он имеет право на выплату), дают перечень документов, которые мы отправили в страховую компанию в Тюмень с запросом нотариуса. Страховая компания делает запрос в Москву на предмет страхования и сотрудник страховой компании в Тюмени по телефону сообщает что он не является застрахованным лицом, так как смерть наступила после его увольнения. Где и как мне узнать является ли мой муж застрахованным лицом, если смерть наступила после его выхода на пенсию? Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна Николаевна, г. Сургут
Дмитрий Азаров
Дмитрий Азаров
Юрист, г. Москва

Татьяна Николаевна, возможны два варианта.

Страхование осуществлялось либо в коллективном, либо в индивидуальном порядке. В первом случае условия страхования указаны в договоре между работодателем и страховой компанией, а также в правилах страхования страховой компании, на которые есть ссылка в договоре. Если дела обстояли так, нужно попросить бывшего работодателя предоставить Вам копии этих документов.

Второй вариант — заключались отдельные договоры страхования между каждым работником и страховой компанией. В этом случае условия страхования определяются соответствующим конкретным договором и, как и в первом случае, правилами страхования, на которые договор ссылается. В такой ситуации нужно поискать договор у себя среди документов, а если его не удается обнаружить — запросить копию в страховой компании.

1
0
1
0
Татьяна Николаевна
Татьяна Николаевна
Клиент, г. Сургут

Огромное спасибо.

Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя?
Здравствуйте! Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя? Если да,то на основании какого законодательного документа
, вопрос №4062406, елена, г. Тула
Предпринимательское право
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
, вопрос №4062267, Инна, г. Москва
Автомобильное право
Могли бы подсказать, могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был
Добрый день Сдавала практический экзамен по вождению 27.03 При проведении экзамена была допущена ошибка со стороны инспектора( позже он согласился) , в ходе чего экзамен был не сдан. Мне говорят обращаться в отдел МРЭО и подать на апелляцию. Могли бы подсказать , могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был завершен( проехала полностью город) осталась только площадка, или же мне назначит сдавать все заново?
, вопрос №4061614, Ксения, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня кредит по долгам Может ли на пристава арестовать машину если я поставлю на учёт даже на машине машину на жену
, вопрос №4061129, Юра, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 09.06.2015