8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство после умершего собственника

Мы жили в гражданском браке с мужем. Когда родилась дочка он купил приватизированную квартиру. мы прописались все втроем в нее. Прожили 10 лет. После я выписываюсь из квартиры. потому что куплена другая квартира. А дочка так у отца прописана, Недавно он как собственник умер. Дочка осталась прописана одна в квартире. Теперь вопрос. На кого поделена квартира будет. если есть у него дочь от первого брака. и его мать. которая хочет тоже долю получить от квартиры спасибо.

, ВАРВАРА, г. Иваново
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На мать и двух дочерей (если он записан отцом у вашей дочери) в равных долях

1
0
1
0

Как собственники они потом могут прописаться в квартиру.

0
0
0
0
ВАРВАРА
ВАРВАРА
Клиент, г. Иваново

А мать собственик по наследству. то вместо себя может другого человека например внука от второго сына прописать.?Спасибо

Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В наследство имеют право вступить дети и родители. Вы не имеете права на наследование, так как не состояли в браке.

1
0
1
0
ВАРВАРА
ВАРВАРА
Клиент, г. Иваново

А когда наследство оформлено на родителй и дочерей умершего,то после принятия наследство можно прописываться в квартиру умершего любому?

Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Варвара. Наследниками сожителя являются обе дочери и мать. Наследуют все в равных долях — по 1/3 доле в праве.

1
0
1
0
А мать собственик по наследству. то вместо себя может другого человека например внука от второго сына прописать.?

1. По закону, регистрироваться нужно там, где человек постоянно или преимущественно проживает. Сама по себе регистрация никаки прав не предоставляет. Зарегистрироваться можно по месту жительства, если в квартире проживаешь.

2. «Любого» зарегистрировать можно, но только не «вместо себя», а того, кто будет вселен в квартиру с письменного согласия других сособственников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство?
Добрый день. Вкратце: Квартира была приватизирована на троих: мама, сын (я), сестра. В 2019г. Квартиру разделили по 1/3 на каждого, и я с сестрой передали 2/3 доли в собственность маме. Мама теперь собственник. Мы все подписаны в этой квартире. Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство? (На данный момент мама жива,здорова, дай бог ей здоровья). Спасибо
, вопрос №4098616, Алексей, г. Самара
Наследство
Кто имеет право на наследство?
Здравствуйте, у меня у родственника после смерти остался автомобиль,он был куплен до брака и после развода он остался у него тоже. У него остались родители живые и сын 6 лет. Кто имеет право на наследство?
, вопрос №4097683, Сергей, г. Братск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.06.2015