Могу ли я взыскать с работодателя задолженность по зп и что для этого нужно

Работала полуофициально и при увольнении заявление не писала. Трудовая на руках. на момент увольнения долг по зп составлял более ста тысяч. Сейчас долг меньше,но вот уже месяц бывший работодатель ничего не платит и всячески избегает меня. Собственно есть переписка на телефоне, в которой он признает факт долга. Есть свидетели, которые подтвердят что был факт работы у данного человека на протяжении 2, 5 лет и факт того, что он не платил зп. Так же эти свидетели могут подтвердить факт переработки.

Я нигде не расписывалась, зп листы на руки не выдавались. Не было и договора трудового или должностной инструкции. Могу ли я как-то получить свои деньги и что для этого нужно?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании факта трудовых отношений с данным работодателем. В качестве доказательств приведите в суд 2 свидетелей, и все факты, которые подтверждают факт трудовых отношений.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если я правильно поняла, что фактом трудовых отношений можно считать запись в трудовой. Она у меня есть. Я правильно поняла?