8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ссуда под Материнский капитал

Здравствуйте! Мы хотим купить дом под маткапитал, но ребенку ещё нет 3- лет. Мне предлагают в банке взять ссуду, но мне её никто не даст, т.к. я не работаю и не замужем! Как быть?

08 июня 2015, 11:33, Оксана, г. Курск
Анна Ануфриева
Анна Ануфриева
Юрист,

Здравствуйте, Оксана! Действительно, в соответствии со статьей 7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» распорядиться материнским (семейным) капиталом можно после достижения ребенком, в связи с рождением которого возникло право на материнский капитал, трехлетнего возраста. Однако из этого правила существует одно исключение — распорядиться материнским капиталом можно в любое время, в том числе и до достижения ребенком трехлетнего возраста, в случае направления средств материнского капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

С уважением, Анна.

08 июня 2015, 12:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Возможен ли возврат материнского капитала, если в построенном доме случился пожар?
у нас 5 января случился пожар, замкнул электро котел, дом мы построили на материнский капитал и взяли ссуду в жил фонде, по слухам кто то говорит, если дом был построен на мат капитал , что еще раз можно как то вернуть или использовать это материнский капитал, я сама думаю что это не возможно
24 января 2018, 11:33, вопрос №1882840, гульнур, г. Уфа
1 ответ
Социальное обеспечение
Как подать в суд исковое заявление на восстановление права использования материнского капитала?
Здравствуйте. Я использовала материнский капитал на покупку жилья но по решению суда сделки отменили и денежные средства мною возращены на счет пенсионного фонда. Хочу повторно воспользоваться мат.капиталом но в пенсионном справку не дают говорят нужно решение ссуда о восстановлении права а в ссуде говорят что они решают только споры.
05 января 2018, 11:33, вопрос №1862571, Светлана,
2 ответа
Все
Материнский капитал
Добрый день. скажите пожалуйста можно ли сначало купить квартиру за наличные? А потом взять ссуду в банке под это же жилье и погасить материнским капиталом?
10 мая 2014, 09:19, вопрос №446997, сергей, г. Трубчевск
1 ответ
Ипотека
Взять ссуду под материнский капитал
добрый день помогите мне пожайлуста с вопросом.вот я хочу взять ссуду для покупки дома и в дальнейшем погасить 90 процентов долга материнским капиталом жена не работает ей врятли дадут ссуду.вопрос можно ли мне тоесть мужу взять ссуду и расплатится потом мат капиталом.
27 августа 2013, 06:29, вопрос №192006, сергей, г. Саратов
2 ответа
Все
Материнский капитал в счет погашения ссуды на покупку жилья по месту работы
здравствуйте. мы хотим купить квартиру в неаккредитований малоэтажке,которая будет сдана только в следующем году. проблема в том что под такое жилье ипотеку не дают.Если же мы возьмем ссуду на работе мужа и в договоре пропишем,что на покупку жилья. в этом случае мы сможем воспользоваться материнским капиталом и часть долга погасить с его помощью??? второй ребенок родится в августе.
29 июля 2013, 00:52, вопрос №148502, Софья, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015