8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранение недвижимости в России при лишении российского гражданства

Скажите, пожалуйста, сохранится ли недвижимость за мной в России, если я хочу получить убежище в США? Спасибо.

08 июня 2015, 11:09, Елена, г. Москва
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Елена, здравствуйте! В соответствии с Конституцией РФ граждане РФ свободны в выборе места жительства, в том числе и за пределами РФ. Граждане РФ не могут быть лишены гражданства РФ ни при каких обстоятельствах ( но могут выйти из гражданства РФ по своей воле). По законодательству РФ сохранность имущества должна обеспечиваться собственником имущества и не зависит от места проживания собственника имущества. Если у Вас есть задолженность перед государственными или частными организациями, то при наличии исполнительного листа ( или приравненного к нему документа) и при недостаточности денежных средств для погашения задолженности на ваших счетах, судебные приставы могут обратить взыскание на ваше недвижимое имущество.

08 июня 2015, 14:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Получение израильского загранпаспорта, даркона, в менее, чем трехмесячный срок пребывания в стране, может ли являться основанием для лишения российского гражданства?
Получение израильского загранпаспорта, даркона, в менее, чем трехмесячный срок пребывания в стране, может ли являться основанием для лишения российского гражданства?
25 марта 2019, 10:28, вопрос №2303047, Ирина связь по вотсап и мейл, г. Москва
6 ответов
Гражданство
Каково основание для лишения российского гражданства?
Получение израильского загранпаспорта, даркона, в менее, чем трехмесячный срок пребывания в стране, может ли являться основанием для лишения российского гражданства? Спасибо!
11 июня 2018, 18:33, вопрос №2022706, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли ездить с правами Казахстана по территории РФ имея российское гражданство?
Мне 70 лет приехал из Казахстана в 2010г в Россию получил Российское гражданство а права не обменял могу ли я сейчас ездить по казахским правам по России
05 марта 2017, 07:29, вопрос №1561114, алексей, г. Калуга
1 ответ
Гражданство
Воссоединение с семьей, получение российского гражданства бывшей российской подданной
В январе 1991 года иммигрировала в США с лишением Российского гражданства. Воссоединение с семьей в России это главный вопрос для меня. Пожалуйста проконсультируйте с чего начинать. С благодарностью Наталия
12 февраля 2017, 16:35, вопрос №1536494, Наталия Богуславская, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Песионеры, переезд из Украины в Россию и Российское гражданство
Я хотел бы получить консультацию по-поводу моих родителей пенсионеров, которые хотят переехать жить насовсем из Украины в Россию. В Украине они проживают в 100 км от Киева. Отец 30 лет прожил, учился и работал в России (СССР) а также он участник боевых действий (Афганистан). Его родители похоронены в России, его старший брат проживает в России. Что им надо сделать, чтобы переехать на совсем жить в Россию и как они смогут оформить пенсию и получить и российское гражданство?
28 марта 2015, 06:26, вопрос №780298, Anton Б,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015