Какую ответственность несут риелторы?

Добрый день! 31.06.2012г. через агенство недвижимости арендовали квартиру с заключением договора сроком на 11 месяцев. В апреле 2013г. у нас появились клопы в квартире и мы хотим переехать в другое жилье. Должно ли агенство нам что-то компенсировать или предоставить другое жилье безвозмездо, либо на других условиях? Спасибо.

, Олеся Рубцова, г. Новосибирск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

К сожалению, нет. Во-первых, у Вас прошёл почти год и риэлтеры о клопах не знали и знать не могли в июне 2012 г. Вот если бы Вас арендодатель досрочно выгнал, а Вы уже риэлтеру деньги оплатили, тогда бы он нёс ответственность.