8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскивают ли алименты с суммы возвращаемого налогового вычета

Добрый день! Подскажите пожалуйста удерживаются ли алименты с налогового вычета, который возвращают плательщику алиментов за купленную квартиру?

08 июня 2015, 09:43, Елена, г. Москва
Андрей Кочкин
Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена!

Перечень заработка и иных доходов с которого удерживаются алименты уставновлен Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841. Я был уверен, что должны удерживать и с налогового вычета, но дважды прочитав указанное Постановление не нашел налогового вычета. Так что получается, что не удерживают.

С уважением, Андрей

08 июня 2015, 10:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Влияет ли внесенная сумма на налоговый вычет в дальнейшем?
Добрый день! Хочу купить с сыном квартиру в равных долях. Оба имеем право на налоговый вычет. Но я уже покупал квартиру в 2015 году и из 260 тысяч получил только 230 (налоговый вычет). Следовательно остальные 30 тысяч могу "добрать" с этой покупки. Вопрос: можно ли мне внести всю сумму за эту квартиру одному или нужно, чтобы каждый из нас платил по отдельности? Влияет ли внесенная сумма на налоговый вычет в дальнейшем? Или нет разницы, кто внес ?
26 марта 2020, 18:12, вопрос №2725225, Арно, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Является ли доходом сумма возврата налогового вычета?
Добрый день!Является ли сумма возврата налогового вычета за купленную квартиру доходом, и должны ли из нее удерживаться алименты?
13 ноября 2019, 10:34, вопрос №2586274, Юлия, г. Находка
1 ответ
Защита прав работников
Как возвращать налоговый вычет бывшему работодателю за ошибку бухгалтера?
Добрый день! Уволился с работы, вечером на зарплатную карту пришел полный расчет, сегодня позвонили с бухгалтерии и попросили вернуть деньги за налоговый вычет 13% (сказали, что ошиблись при начислении и не вычли налог с общей суммы). Могу ли я не возвращать налоговый вычет? какие взыскания могут на меня оказать?
24 июля 2017, 16:46, вопрос №1705137, Юрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Есть ли шанс не возвращать налоговый вычет, выданный налоговой якобы незаконно?
Купил квартиру по Росвоенипотеке, подал документы на получение налогового вычета, получил вычет за 2013 и 2014г. В марте 16 пришло сообщение из налоговой об уточнении декларации по НДФЛ. Сейчас пришел иск о возврате незаконно выданного налогового вычета, а так же пени. Подскажите есть ли у меня шанс не возвращать вычет, или хотя бы не платить пени
03 февраля 2017, 16:52, вопрос №1525181, Евгений, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Надо ли возвращать налоговый вычет, при продаже квартиры за сумму покупки?
Здравствуйте Подскажите квартира в собственности менее 3 лет.Решили продать.Налоговый вычет получили.Покупали за 1950000 продаем за эту же сумму.Придётся ли возвращать налоговый вычет.спасибо.
25 сентября 2016, 14:34, вопрос №1387876, михаил, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015