8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа Души

Добрый день,

возможно ли официально оформить продажу души?

Текст слишком короткий поэтому я пишу ещё много-много букв,хотя вопрос и так понятен ,я думаю.

Спасибо.

, Константин, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Константин. Продать душу как недвижимое имущество не получится из-за проблем с регистрацией сделки. А вот как товар ширпотреба — почему бы нет?

1
0
1
0

Если не верите — какой объект права собрались продавать? Если вы в душу не верите, ее нет. Нельзя продать то, чего нет.

Константин
Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я верб в существование души но не бога.Как вам так?

Консультация юриста бесплатно
Андрей Кочкин
Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Душа, по сути сам человек, значит продажа души -это рабство. Следовательно продажа души запрещена всеми международными конвенциями

0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, нельзя!

возможно ли официально оформить продажу души?
Константин
0
0
0
0

уважаемый Константин, а какие у Вас есть документы на душу?

Константин
Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Лапы и хвост.

Андрей Чухин
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Продать что-либо можно имея права собственности. Душа является собственностью Бога, поэтому необходимо оформить доверенность на продажу в Небесной канцелярии.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я не верю в бога

"Отделение религиозных объединений от государства и запрет на установление общеобязательной религии являются важнейшими составляющими существенных признаков светскости государства. Но столь же важными составляющими, по нашему мнению, являются и отделение от государства объединений, деятельность которых направлена на распространение идеологии, и запрет на установление общеобязательной идеологии."

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как быть, если соседи запрещают пользоваться душем?
Здравствуйте! я проживаю в общежитии секционного типа. в нашей секции проживает 2 семьи. Наша соседка около 3 лет назад вышла замуж и привела жить мужа в свою квартиру. Он живет без прописки. Новый муж соседки решил отремонтировать наш душ (помещение душа использовалось как кладовка). Он предложил нам сложиться поровну на стройматериалы и сантехнику, обещал все сделать очень задешево. Мы внесли на ремонт душа 5 тыс. руб. Спустя какое-то время, когда сломался водонагреватель мы сдали на его ремонт 2,5 тыс. руб. Мы пользовались душем и считали что в в равной мере с соседями имеем право на душ. Однако сосед позиционировал это так, что он снисходительно, по доброте душевной разрешает нам им пользоваться. Душ он рассматривает исключительно как свое личное имущество, потому что он один его отремонтировал: проводил туда воду, отделывал стены облицовочным материалом, подключал водонагреватель. Мой отчим, к сожалению, ему не помогал - ему душ не нужен, он им не пользуется. Я и мой младший брат имеем инвалидность и физически помогать соседу с ремонтом мы не могли. Недавно в конце октября у нас с соседями произошел конфликт, мы поругались. В этот день я пошла мыться и сосед отключил мне воду в душе. Ранее он также отключал воду в душе во время мытья моей маме. На протяжении всего нашего использования душа соседи нам постоянно напоминали, что душ это их личное имущество, потому что они его отремонтировали... У меня в этом году появились деньги от продажи комнаты и я решила внести свой вклад в ремонт душа (отделать стены и потолок кафельной плиткой, заменить водопроводные шланги и душевую гарнитуру), чтобы соседи нас больше не попрекали и не терорризировали тем, что они хозяева нашего душа в секции. Они вынесли нам этим уже весь мозг! Но соседка сказала, что ничего делать мне не разрешает, потому что душ принадлежит им. Сказала, чтобы я делала свой личный душ в своей квартире,а "их" душ не трогала. Скажите, что мне делать? могу ли я подать на соседей в суд в такой ситуации? ведь они запрещают мне пользоваться общим имуществом всех собственников жилья. Какова должна быть моя последовательность действий в отношении соседей? с уважением, Маргарита.
, вопрос №2575481, Маргарита, г. Барнаул
1 ответ
ЖКХ
Имеем ли мы право самовольно снять перегородку в душе?
Здравствуйте! У нас такая ситуация, живём в общежитии с общей кухней, двумя санузлами и душем на 8 комнат. Одни из соседей закрыли со своей стороны туалет и поставили перегородку с дверью в душе, при этом собрали деньги с 4х комнат со своей стороны секции, а наша сторона пострадала таким образом, что даже если мы и закроем туалет, но там находятся трубы с крана в случае экстренной ситуации их нужно перекрывать и туалет должен быть закрытым. В душе огромный захват территории, и вообще, там одна сторона должна быть для мытья, а другая как прачечная, если у кого нет машинки стиральной или так, ведро воды набрать для мытья полов. Получается, что себе условия улучшили, а нам ухудшили. На какие то мирные разговоры соседи не реагируют, участкового вызывали, но он ничем не помог, сказал, что это не в его компетенции. Посоветуйте пожалуйста, как быть? В суд подавать? Или мы имеем право самовольно снять перегородку в душе? Прилагаю фотографии душа и туалета.
, вопрос №2344370, Светлана, г. Тольятти
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Договор купли продажи
Здравствуйте уважаемые адвокаты. Нужна очень грамотная консультация. Кто ответит на все вопросы развернуто и точно и по всем пунктам ( пункты под звёздочками*), перечислю дополнительный бонус от души. Каждому , кто ответит четко. _________&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&& Ситуация следующая: У моего папы умерла мама( моя бабушка). У мамы моего папы есть сестра родная.( Получается папина тетушка) . Так вот у тётушки больше никого нет , кроме моего папы ( он для нее племянник) Никогда не было ни мужа, ни детей. Тетушка является собственником квартиры и дачи. Все это она хочет подписать на моего папу ( своего племянника) Сначала мы хотели сделать дарственную. Но так как папа не является близким родственником тётушке, то дарственная облагается налогом 13%. У нас нет таких денег. Поэтому тетушка решила сделать куплю- продажу квартиры. Получается как бы папа у нее покупает квартиру. ********И мы вычитали закон в интернете о том что если квартира в собственности более 5 лет , то налог 13% с продажи квартиры не предусмотрен. Верно ли это? ________________________ Почему я спрашиваю. Мы уже работаем с юристом в своем городе ( обратились к нему с просьбой составить платно договор купли продажи. ) Обратились только сегодня. Объяснили ситуацию. И он нам сказал, что налог 13% в любом случае придется оплатить. Будь то купля продажа, будь то дарственная. И мы перепугавшись, сошлись на том ,что в договоре купли-продажи зафиксируем минимальную стоимость продажи квартиры в 500 тысяч рублей. Чтобы потом платить не такие бешеные деньги налога. Ведь по факту ( тетушка от папы никаких денег то не получает, это делается для того , чтобы передать ему в собственность квартиру) Поэтому мы засомневались в компетентности нашего юриста и решили проконсультироваться дополнительно. Возможно конечно он ещё не смотрел бумаги или невнимательно нас слушал. Или мы чего не знаем. Теперь сносочка для понимания: зачем это делает тётушка? А делает она это для того , чтобы после ее смерти, не дай Бог, все это не досталось ещё одной живой родной сестре, которая в ее жизни никогда не участвовала. Она все передаёт своему племяннику, который с ней всегда был и будет рядом. Живая сестра, все ее дочери , внуки итд . Спят и видят как бы завладеть недвижимостью. Поэтому нам очень важно составить грамотно договор купли продажи, чтобы потом после смерти тетушки родственнички не оспорили эту сделку в суде. *****Как мы поняли , что дополнительно нужно составить две расписки Первая) о ее сделкоспособности ( как она пишется эта расписка и нужна ли вообще?) Если нужна, то как и где она составляется и заверяется. ******Второе) расписка о передаче денег за квартиру ( опять же как ее писать и нужна ли она?) Повторюсь, для того чтобы потом родственники после смерти тетушки не оспорили сделку. Следующий момент. *****Вернёмся к налогам. Если все же налог нам платить не придется, то получается в договоре купли-продажи нам нужно зафиксировать сумму максимальную. Зачем? Дело в том , что каждый гражданин раз в жизни имеет право вернуть налог с недвижимости при покупке квартиры. Так , вот мой папа хочет вернуть себе этот налог 13%. А получается что налог будет от суммы покупки. И соответственно сумма в 500 тысяч рублей ( минимальная) это нам не выгодно. ****Получается прописать надо будет максимальную сумму? Если не нужно все же платить налог при купле продаже ( если квартира в собственности более 5 лет ) ****** Какие документы нужны для того чтобы вернуть себе 13 % налога ? ******Следующий вопрос. Каким образом обстоят дела с пропиской? Когда папа купит у тётушки квартиру. Тетушка получается будет выписываться из нее ? Или она остаётся там прописана? Или выписывается , а потом прописывается? Не понимаю. ******И последнее: Юрист сказал нам , что он составляет договор купли продажи платно ( все документы недвижимость предоставили ) и нам только остаётся отдать документы в МФЦ. Собственно и все. То есть никакие дополнительные документы кроме договора купли продажи нам собирать для МФЦ не надо? _______________ Ну и конечно если добавите что - то от себя или дадите совет как все сделать грамотно. Буду только рада. Обещаю перечислить каждому кто вникнет во все это , хороший денежный дополнительный бонус.
, вопрос №2173559, светлана, г. Москва
17 ответов
Договорное право
Каковы условия заключения сделки по продаже души?
Как заключить договор с Сатаной? Какие юридические тонкости необходимо учесть? На какое именно лицо заключать договор? И как провести продажу души?
, вопрос №1503773, Олег, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если ОБЭП нашел мертвые души на предыдущем месте работы?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста. ОБЭП начал проверку в государственном учебном заведении на наличие мертвых душ выявили 6 человек. Я в данном учебном заведении не работаю уже год, одна мертвая душа выявлена в мой период работы. Моя должность была зам. директора по АХР, в мои обязанности входило составление табелей на всех сотрудников. Оплата зарплаты сотрудникам производилась на основании только подписи директора в табеле. Я припоминаю, что директор как то говорил, что его знакомый просил трудоустроить временно родственника, так как последнему нужно официальное оформление на работу и директор сам принял решение принять на работу человека. Я как то не предал этому значение, при том что вся положенная работа выполнялась другими сотрудниками в полном объеме. Человека мертвую душу ни я, ни другие сотрудники в глаза не видели никогда. Кому производилась оплата за работу мертвой души мне неизвестно. В настоящее время появился интересный факт, в изъятых сотрудниками ОБЭП табелях во многих из них отсутствует моя подпись, хотя я всегда её ставил. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, что говорить при опросе в ОБЭП, что бы не попасть под уголовную ответственность. Умысла у меня ни какого не было, я человека мертвую душу не знаю, денег от него не получал. Директор сказала, что будет говорить что все работали реально и ей плевать что будут говорить я и другие. Заранее благодарен за помощь !
, вопрос №1132997, Виктор, г. Ейск
8 ответов