8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос снят

вопрос снят вопрос снятвопрос снятвопрос снятвопрос снятвопрос снятвопрос снятвопрос снятвопрос снятвопрос снятвопрос снятвопрос снятвопрос снятвопрос снят

08 июня 2015, 08:59, Алексей, г. Москва
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
опрос снят вопрос снятвопрос снятвопрос снятвопрос снятвопрос снятвопрос снятвопрос снятвопрос снятвопрос снятвопрос снятвопрос снятвопрос снятвопрос снят
Алексей

обращайтесь ещё!

08 июня 2015, 10:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Главный вопрос в том, в какой суд мне надо обратиться?
Добрый день!Я, собственник , нотариально заключила договор в 2009 году о безвозмездном пользовании жилым помещением с мужем моей матери. Он был зарегистрирован в моей квартире. Пункт 7 договора гласит: договор может быть расторгнут или изменён по соглашению сторон, либо в судебном порядке. Каждая из сторон вправе отказаться от договора безвозмездного пользования, заключенного без указания срока, известив об этом другую сторону за один месяц. В 2013 году по собственному заявлению мужа моей матери, он желает сняться с регистрационного учёта. По данному заявление обратились в паспортный стол, где он был снят с регистрационного учета. С 2010 года он отбывает срок в ИК, следовательно штамп в паспорте стоит с данным местом регистрации. Т.е. по паспорту он считается зарегистрирован по моему адресу собственности. После освобождения ему будет определен надзор на много много лет. По паспортным данным суд определит надзор по адресу прописки. Следовательно он вернётся туда, куда определил суд надзор и место проживания после отбытия срока заключения. Мне необходимо, чтоб в паспорте была отметка о том, что он снят с регистрационного учёта по моему адресу. И снят в связи с тем, что договор о безвозмездном пользовании жилым помещением расторгнут. А не с тем, что снят с регистрационного учёта по отбытию наказания. Возможно ли в данном случае в его паспорте сделать эту отметку. Так как он сам настаивает на том, что по надзору будет определен по штампу регистрации, указанной в паспорте. Чего бы мне очень не хотелось. Главный вопрос в том, в какой суд мне надо обратиться? И как ФМС может поставить печать в паспорте,если паспорт вместе с человеком находится в исправительной колонии. Очень нужна отметка в паспорте. Заранее спасибо
29 апреля 2020, 18:00, вопрос №2759341, Анна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Арест с карты так и не снят, хотя дело закрыто в июне
Здравствуйте.У бабушки образовался долг по ЖКХ в размере 9500 тыс.Его сняли с пенсии через судебных приставов разделив на две части. Соответсвенно в апреле и мае месяце.В июне производство было закрыто.В результате 11.10.2019 года после поступлении пенсии на счет была снята сумма 5127тыс.Я зашла на сайт судебных приставов, там есть долг в 1000 рублей за судебные издержки. И все.На мои вопросы они отвечают, что ничего не снимали, у них денег нет.А зайдя в сбербанк онлайн я обнаружила, что арест с карты так и не снят, хотя по их словам дело закрыто в июне.Что нам теперь предпринять?Бабушка из дома уже полгода не выходит.То есть если обращаться в сбербанк в поиске денег, надо писать доверенность. Вопрос- почему я должна тратить деньги на доверенность и приезд нотариуса на дом, если приставы вовремя не сняли арест после погашения долга? Это же их вина. Как мне поступить куда обратиться?Спасибо.
01 ноября 2019, 16:09, вопрос №2572812, Наталья, г. Нижний Тагил
1 ответ
Право собственности
Как быть, если арест на недвижимость снят, а продать нельзя?
Очень сложно добиться справедливости, если иск к Министерству Финансов РФ, интересует конкретная процедура. Правообладатель относится к социально незащищенной группе граждан. Истец был стороной и защищал свое право собственности, стороны по делу проживают в разных регионах, был очень сложный процесс, 3-4 гражданских дела в период с 2011-2012 гг. Трудным и дорогим путем пришли к мировому соглашению. В рамках всех дел были нанесены обеспечительные меры и сняты без проблем, как предполагалось, но имеет место ситуация в которой много вопросов. Описание ситуации: Между делами и апелляцией подавался иск в 2012 году и ходатайство об обеспечительных мерах - арест (ограничения на совершение каких-либо действий с недвижимостью), было собеседование, суд удовлетворил ходатайство и вынес определение о наложении ареста в рамках искового заявления. Следующий этап - судебное заседание и судья принимает решение (по просьбе противоположной стороны) оставить исковое заявление без рассмотрения и одновременно выносит определение о снятие обеспечительных мер (ограничений). Определение о снятии обеспечительных мер истец на тот момент времени не получил. В 2013 году правообладатель готовится к продажи квартиры за n-сумму и делает запрос ЕГРП (в росреестр), в выписке запись о нанесении ареста вышесказанным определением, правообладатель (к сведению: недвижимость не участвовала в сделках с момента ее приватизации). в 2014 году правообладатель устно, затем письменно обращается в регистрирующие органы. Получает ответ, что арест снят, но Росреестр не может погасить запись из-за вышесказанного определения о снятии обеспечительных мер, так как данное определение не имеет отметки о вступлении в законную силу. Прокурорская проверка дала аналогичный ответ. Причина отсутствия отметки правообладателю неизвестна. Правообладатель не юрист и не знает всех тонкостей. Юристы разводят руками, арест снят, но не снят? Продать недвижимость правообладатель не могла в 2013, 2014. 2015 годах. Суд и Росреестр руководствуются Конституцией РФ и ГПК РФ, соответственно, Конституция РФ в части охраны и защиты частной собственности, главы 13 ГПК РФ известна. Предполагается получение информации о частной собственности по первому требованию и принцип мгновенного решения проблем безосновательного ограничения собственника в правах тоже известен. Правообладатель в 2017 году подает исковое заявление о возложении ответсвенности на государственные органы (в части межведомственного взаимодействия суда и Росреестра) и требует компенсации за нарушение конституционного права - ограничение на распоряжение своим имуществом в любое и удобное время (безосновательное сохранение записи об аресте в 2013, 2014, 2015 годах) и отсутствия информации по требованию собственника. Требования сформированы в части компенсации нарушения материального права (под защитой Конституции РФ). За время, когда недвижимость была под арестом, цены на рынке вторичного жилья значительно снизились. Суду был предоставлен приблизительный расчет упущенной выгоды - разницы и доказательства данного факта (исследования рынка, действия правообладателя, нацеленные именно на реализацию недвижимости). Истец требует выплатить “упущенную выгоду”, неполученный доход, который он(а) могла бы получить при обычных условиях оборота. Суд не понимает разделение требований на части, что, есть два варианта: только компенсация безосновательного ареста, в условиях, когда правообладатель не совершал никаких действий по реализации своей недвижимости, и второй, когда целенаправленно делал все, чтобы Росреестр убрал запись об аресте и документы для продажи были чистыми. Пожалуйста, очень нужен совет юриста, адвоката по гражданским делам, может намек на правильное формирование требований, так как есть вероятность, что те, кто пишет законы их принципиально не соблюдают, это несправедливо.
12 мая 2017, 07:37, вопрос №1634189, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Когда будет снят запрет в ГИБДД?
Здравствуйте, Согласно исполнительного листа от 2014г было обращение взыскания на заложенное имущество(автомобиль), в 2015г Ст.46 ч1 п4 был снят запрет и исп. лист возвращен в взыскателю, но по этому делу от 2014г но другой нумерации исп. листа на сайте суд.прист. есть сумма на это имущество + комиссия суд.прист. и на сайте ГИБДД стоит запрет на исполнение действий на это имущество(автомобиль) Вопрос: Когда будет снят запрет в ГИБДД? Тогда как на эту сумму будет снят запрет ст.46 ч1 п3? Могу ли я выезжать за границу если на сайте суд.прист. есть задолженность перед банком за это имущество(авто)?
18 июля 2016, 10:30, вопрос №1317998, Михаил, г. Москва
1 ответ
Административное право
Снята ли судимость?
Доброе утро! вот такой вопрос: снята ли с меня судимость за кражу 10000 рублей? Это было в 2010г. Деньги возмещены после суда
16 ноября 2013, 03:50, вопрос №297034, Наталья, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015