8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить решение суда

Добрый день!!! Мой гражданский муж- военный. Мы не в браке, у нас двое детей. Установление отцовства.Для получения служебного жилья ДЖО(департамент жилищного обеспечения) требует решение суда о том, что дети живут с отцом, что они его иждивенцы. Что это такое ? и как получить такое решение суда?

08 июня 2015, 08:54, Инна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Инна. Получить решение можно только одним способом — обратившись в суд. Конечно, при наличии оснований для такого обращения. Можно попробовать обратиться с иском об определении места жительства детей с отцом. Однако не проще ли оформить отцовство на детей по вашем совместному заявлению в ЗАГС и зарегистрировать их по месту жительства отца?

08 июня 2015, 10:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с п.5 ст.2 ФЗ О статусе военнослужащих установлено кто относится к членам семьи военнослужащего и как следствие на кого распространяются социальные гарантии. Например, предоставление жилых помещений от МО РФ. К членам семьи военнослужащего могут относится иждивенцы. Факт нахождения на иждивении устанавливается на основании решения суда, глава 28 ГПК РФ. По сути подтвержадается факт проживания с отцом, а также его содержание. Однако по СК РФ можно составить соглашение о проживании ребенка.ч.3 ст.65 СК РФ.

08 июня 2015, 10:08
0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
решение суда о том, что дети живут с отцом, что они его иждивенцы. Что это такое? и как получить такое решение суда?
Инна

Вы имеете право обратиться в суд по месту жительства с заявлением об установлении юридического факта нахождения на иждивении, в порядке особого производства.

Примерное заявление

В _____________ районный (городской)

суд ________________________ области

(края, республики)

от _________________________________

(Ф.И.О. заявителя, адрес)

ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА: _____________

____________________________________

(Ф.И.О. адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об установлении факта нахождения на иждивении

С «___» _____________20___ г. по «___» ______________20___ г.

дети, ________________________________, находятся на иждивении _________

(указать Ф.И.О. мужа)

Нахождение их на иждивении отца подтверждается...

(привести доказательства — свидетельства о рождении детей, справка о доходах мужа, справка об отсутствии у Вас самостоятельногозаработка и т.д.))

Установление факта нахождения на иждивении мне необходимо для…
(указать, для какой цели необходимо заявителю
установление факта нахождения на иждивении)
В соответствии со ст.264 ГПК РФ

ПРОШУ:

Установить факт нахождения, ________________________________

на иждивении _____________________________ с (указывается дата рождения детей) по настоящее время

(Ф.И.О.) в интересах несовершеннолетних...(ФИО)

08 июня 2015, 10:19
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правда ли что только я могу получить решение суда?
Здравствуйте уважаемые юристы! Я был участником дтп на служебной машине. В результате следствия я признан свидетелем по уголовному делу. Состоялся суд, вынесено решение.Работодателю нужно решение суда для страховой компании. По их словам решение им ( работодателю) в суде не выдают и они требуют чтобы я в суде получил для них решение суда.Правомерен ли суд в отказе в выдаче работодателю решения суда? Правда ли что только я могу получить решение суда?
01 октября 2020, 13:38, вопрос №2875185, валерий, г. Москва
1 ответ
290 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И второй: после решения кассационного суда общей юрисдицкии я не имел возможность получить решение суда
Здравствуйте.Интересуют следующие два вопроса: есть ли какие-либо сроки подачи жалобы по АП в порядке надзора в ВС. И второй: после решения кассационного суда общей юрисдицкии я не имел возможность получить решение суда, сейчас дело возвращено в мировой суд.Могу ли я получить копии постановления мирового суда, решения районного и решение кассационного суда в канцелярии мирового суда,либо же копию решения нужно получать именно в том суде где дело обжаловалось.Спасибо.
17 июня 2020, 14:20, вопрос №2802307, Владимир, г. Нижний Новгород
5 ответов
Заключение и расторжение брака
В процессе длительного поиска решения суда выяснилось, что суд потерял мое дело и только недавно я смогла получить решение суда
Добрый вечер. У меня сложилась такая непростая ситуация, в июле прошлого года меня развели через суд. В процессе длительного поиска решения суда выяснилось, что суд потерял мое дело и только недавно я смогла получить решение суда. Я нахожусь в данный момент за пределами РФ и в Посольстве мне сказали, что документ о расторжении брака я могу получить только по месту регистрации. А документ мне нужен для вступления в брак. Как мне быть? Орган ЗАГС не выдаёт свидетельства. И куда мне обращаться? Молодого человека за которого я хочу выйти замуж отправляют служить в другое место, чтобы я поехала с ним нам нужно состоять в браке. А я не могу заключить брак так как загс не выдаёт мне свидетельство. Но моей вины нет в том, что суд потерял мое дело и нарушил все сроки и не выдал мне вовремя решение, хотя я неоднократно к ним обращалась. Прошу помощи.
21 апреля 2020, 14:26, вопрос №2750692, АННА, г. Кандалакша
5 ответов
Гражданское право
Как получить решение суда при данных обстоятельствах?
Здравствуйте, не могу получить решение суда. Суд состоялся без моего участия. Решение суда не было выслано. Звонила в канцелярию, ответили, что необходимо написать заявление с просьбой о направлении решения суда почтой. Я написала заявление в суд с просьбой о направлении решения суда по почте, имею на руках уведомление, о том, что мое заявление получено. Ждала месяц, решение не выслали. Затем снова звонила в канцелярию, они ответили, все проверят и вышлют. Прошел месяц, решения суда нет. Как написать жалобу на канцелярию? Спасибо заранее
10 октября 2018, 05:49, вопрос №2129895, Алина, г. Снежинск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как получить решение суда по гражданскому делу через интернет
Суд по вопросу выписки гражданина из квартиры на основании "утративший право пользования". Я истица, состоялся суд по гражданскому делу (первая инстанция), он вынес решение в мою пользу в 10 октября. По сей день не могу получить решение суда на руки. Каждую неделю в канцелярии судьи говорят, позвоните/придите в пятницу. Не готово. В пятницу говорят позвоните/придите в следующую пятницу и так уже 4 недели. 1. Не нарушает ли канцелярия сроков передачи решения суда на руки? 2. Как добиться получения решения? 3. Не могу понять, когда решение суда вступает в силу? Говорят через 45 дней. Эти 45 дней с какого числа считать? С даты вынесения решения = 10 октября? 4. Я не знаю обжаловал ли ответчик решение суда. Может ли он успеть это сделать в 45 дней, если не получил еще решения суда (я же истица тоже не получила решение). Дайте пожалуйста ответ на все 4 вопроса.
08 декабря 2014, 15:40, вопрос №646507, Ольга Колтырева, г. Москва
14 ответов
Дата обновления страницы 08.06.2015