8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снос пятиэтажек

Здравствуйте! Мне в наследство досталась ранее приватизированная на одного человека квартира в Москве в пятиэтажке. Прописан я один. В ней две комнаты Если дом снесут, то мне дадут однокомнатную или двухкомнатную квартиру? Площадь квартиры крошечная и сейчас строят только однокомнатные такой площади.

08 июня 2015, 08:48, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Должны дать двухкомнатную, но за лишние метры попросят доплатить.

08 июня 2015, 10:29
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо, а на основании какого нормативно-правового акта?

08 июня 2015, 11:06

Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.

08 июня 2015, 11:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какую кваритиру могут предоставить при сносе "пятиэтажки"?
Здравствуйте, предстоит очередной снос пятиэтажек, проживаю с несовершеннолетним внуком (9 лет) в двухкомнатной квартире ( 44 кв.м.), квартира приватизирована, два собственника - я и внук, какой вариант квартиры может быть нам представлен при сносе дома? Будет ли иметь значение наличие у меня еще одной квартиры в собственности, полученной по завещанию
06 марта 2017, 12:50, вопрос №1562505, ирина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
При переселении в связи со сносом пятиэтажек платная очередь может нам помочь получить жильё?
Добрый день! Я, моя мама и 9-летний сын, проживаем в комнате, муниципальной коммунальной двухкомнатной квартире( разделены лицевые счета). Стоим на платной ( не малоимущие) очереди на улучшение жилищных условий с 2012 года. У меня такой вопрос: при переселении в связи со сносом пятиэтажек такая очередь может нам помочь получить жильё по норме 18 кВ. На человека ? Или мы получим однокомнатную квартиру на троих?
04 апреля 2016, 16:46, вопрос №1207673, Жанна, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Снос пятиэтажки
Добрый день. Суть вопроса в следующем: У нашей семьи 2 квартиры в Москве. Одна квартира приватизирована на троих (двухкомнатная), вторая квартира в пятиэтажке по договору ренты на одного человека в собственности. В пятиэтажке прописана я (но не являюсь собственником). Вопрос в том, что будет после сноса пятиэтажки? нужно ли быть прписаным именно собственнику в ней? Или нужно соблюсти еще какие то условия (кол-во прописанных жильцов в квартире) Дадут ли взамен этой квартиры другую?
19 октября 2015, 09:10, вопрос №1011088, Татьяна, г. Москва
12 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Снос пятиэтажек
Добрый день! Являюсь единственным собственником приватизированной двухкомнатной квартиры 45 кв.метров. в хрущевке в САО Г.МОсквы. ДОм идет под снос в конце этого года по программе сноса пятиэтажек. Другого жилья в собственности не имею. Какая квартира положена мне по закону после сноса? Исходя из принципа " метр в метр" или же мне должны предоставить также Двухкомнатную квартиру ,даже если она будет большей чем 45 кв.метров площади? в этом случае должен ли я буду доплатить за доп.метры?
27 октября 2014, 09:56, вопрос №597393, Анастасия, г. Москва
15 ответов
Дата обновления страницы 08.06.2015