Здравствуйте Анна, Федеральный закон от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», обязывает граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц соблюдать и выполнять санитарные правила, обеспечивать безопасные для здоровья человека условия труда при выполнении того или иного вида деятельности.
Согласно Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам «Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления. СанПиН 2.1.7.1322-03», утвержденным Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 30 апреля 2003 года:
Транспортировка промышленных отходов вне предприятия осуществляется всеми видами транспорта — трубопроводным, канатным, автомобильным, железнодорожным, водным и воздушным.
Перевозки отходов от основного предприятия к вспомогательным производствам и на полигоны складирования осуществляются специально оборудованным транспортом основного производителя или специализированных транспортных фирм.
Так, что как видите нужен и договор на перевозку отходов и договор на их утилизацию, если заниматься перевозкой и утилизацией будут два разных юридических лица, если одно, то возможно заключить один договор на перевозку и утилизацию отходов.
Что касается моторного масла, т.к. Вы оказываете ремонтные работы, то Вам можно включить его в стоимость работ, если на масло не делается наценка и его стоимость включается в стоимость работ, то это уже не реализация товара и ничего для этого делать не нужно.
Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!
Что касается масла, то да, Вам нужно заключить такой договор на утилизацию отработанного масла с спец. организацией, которая этим занимается