Вернуть деньги за отказ от услуги по семейным обстоятельствам

Здравствуйте. В феврале 2015 г. оплатили за 3 путевки в г. Сочи на июль 2015 г. через туристическое агенство, но в марте от одной путевки отказалась по семейным обстоятельствам.Как вернуть деньги за 1 путевку, если агентстве говорят, что деньги не возвращает пансионат.

, Светлана, г. Саранск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Здравствуйте. В феврале 2015 г. оплатили за 3 путевки в г. Сочи на июль 2015 г. через туристическое агенство, но в марте от одной путевки отказалась по семейным обстоятельствам.Как вернуть деньги за 1 путевку, если агентстве говорят, что деньги не возвращает пансионат.
Светлана

Вы оплатили сумму турагенту, а не пансионату, с него и требуйте деньги. Это все просто отговорки турагентов.

На основании ст.32 ФЗ о защите прав потребителей, вы вправе отказаться от услуги и вернуть сумму за вычетом фактически понесенных расходов агента.

Пишите претензию, если не отреагируют обращайтесь в суд.

Желаю удачи!