8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформить квартиру на несовершеннолетнего ребенка

Могу ли я оформить квартиру на несовершеннолетнего ребенка если квартира в ипотеке? Куплена по договору долевого строительства.

, Мария, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

Могу ли я оформить квартиру на несовершеннолетнего ребенка если квартира в ипотеке?
Мария

Нет, такой возможности у Вас нет. Квартира, приобретённая по ипотечному кредиту, находится в залоге у банка, выдавшего этот кредит, до полного погашения обязательств по договору ипотечного кредитования. Сделки с имуществом, находящимся в залоге, не допускаются без согласия залогодержателя (банка), а банк такого согласия не даст…

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, была приобретена квартира и оформлена на несовершеннолетнего ребенка, кто и в каких случаях имеет право на возврат налогового вычета?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, была приобретена квартира и оформлена на несовершеннолетнего ребенка, кто и в каких случаях имеет право на возврат налогового вычета?
, вопрос №2853614, Анна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Право собственности
Как включить в долю 1/2 квартиры несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте! Как включить в долю 1/2 квартиры несовершеннолетнего ребенка? Какие документы нужны? И как оформить?
, вопрос №2374972, Oxana, г. Псков
1 ответ
Наследство
Требуется ли согласие отца при продаже матерью доли квартиры несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте! Бабушка завещала квартиру трем внучкам в равных долях. Одна из внучек еще несовершеннолетняя (7 лет). Мама с папой в разводе. Девочка проживает с мамой. Папа родительских прав не лишен. Алименты платит. Папа не хочет чтобы мама распоряжалась долей квартиры несовершеннолетней дочери, предлагает деньги о продажи доли положить на счет ребенка до совершеннолетия. Может ли папа быть законным представителем девочки при продаже бабушкиной квартиры после вступления внучек в наследство и будут ли требовать согласия папы на продажу доли квартиры несовершеннолетнего ребенка? Спасибо.
, вопрос №1683245, Борис, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как оформить выделение долей квартиры несовершеннолетним детям, купленной за материнский капитал?
здравствуйте! подскажите, как правильно составить договор дарения долей квартиры несовершеннолетним детям по материнскому капиталу? квартира на данный момент в обременении (ипотека)
, вопрос №1134457, Алина, г. Уфа
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли за долги забрать жилье, оформленное на несовершеннолетнего ребенка?
Добрый вечер,квартира 87кв.м вся оформлена на несовершеннолетнего ребенка,проживает вдвоем(я вдова,банк может забрать жилье? Спас
, вопрос №1073228, лера, г. Самара
1 ответ