Оформить квартиру на несовершеннолетнего ребенка

Могу ли я оформить квартиру на несовершеннолетнего ребенка если квартира в ипотеке? Куплена по договору долевого строительства.

, Мария, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

Могу ли я оформить квартиру на несовершеннолетнего ребенка если квартира в ипотеке?
Мария

Нет, такой возможности у Вас нет. Квартира, приобретённая по ипотечному кредиту, находится в залоге у банка, выдавшего этот кредит, до полного погашения обязательств по договору ипотечного кредитования. Сделки с имуществом, находящимся в залоге, не допускаются без согласия залогодержателя (банка), а банк такого согласия не даст…